Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Выбор инструментов для торговли в ШУ
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А я бы не советовал вообще гоняться за КЭП. Главное соблюсти стиль и при этом не попасть в просадку. На присуждение главного приза КЭП вообще никак не влияет.
    Ну главный приз в нынешнем конкурсе не такой уж и главный :). Некоторые считают, что 500$ на счет интересней..

А так как у нас Школа превратилась в охоту за коэффициентами, а КЭП незримо присутствует в 2 номинациях- не учитывать выбор инструмента весьма опрометчиво...:)

На выходных могу изложить типовую инструкцию для школьников "Тактика охоты за призами- при текущих правилах ШУ" с примерами реальных стейтов учасников конкурса. С другой стороны, предлагаю подумать, как уберечь конкурс от гонки за коэффициентами-призами.

Может стОит вернуть школе дух обучения?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Может стОит вернуть школе дух обучения?
    Если 500 интересней, то никакой дух здесь присутствовать не может в принципе.
    Остаюсь при мнении, что 25 000 гораздо интересней.
  3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласен, Евгений, с Вами. Банальная охота за "пятисоткой" не принесет подгонщику весомых бонусов в дальнейшем. А вознаграждение за действительно качественную и вдумчивую "школьную" работу будет в конечном итоге гораздо выше и 500 и 25000...
  4. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хочу уточнить.
    А допустимо ли в ШУ использование какого-нибудь одного-единственного инструмента? Нет ли каких-либо требований о минимальном количестве используемых инструментов?
  5. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Евгений , вопрос не в "интересе", а в справедливости. Объективно - КЭП сильно зависит от инструмента , это факт. Может все-таки найти какой-нибудь более подходящий критерий? Например смотреть насколько "линейно" трейдер выходил просадки плюс набранный при этом профит. .
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить.
    А допустимо ли в ШУ использование какого-нибудь одного-единственного инструмента? Нет ли каких-либо требований о минимальном количестве используемых инструментов?
    Таких требований нет.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    Например смотреть насколько "линейно" трейдер выходил просадки плюс набранный при этом профит. .
    Линейность может показать Сортино. Но из-за того, что счет был в просадке он будет небольшим. И получится скорее всего замер на "кто меньше просел", чем определение кто как вышел.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Линейность может показать Сортино. Но из-за того, что счет был в просадке он будет небольшим. И получится скорее всего замер на "кто меньше просел", чем определение кто как вышел.
    Как вариант : считать Сортино только для участка от точки минимума до окончания торгов.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как вариант : считать Сортино только для участка от точки минимума до окончания торгов.
    Хотя может получиться что будет сбой из-за разного количества отсчетов у разных людей ( кто-то просел в начале, кто-то в середине)

Может тогда лучше по TNP/MDD оценивать номинацию по просадке ?
    Причем этот самый MDD смотреть не по балансу а по эквити.
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте для обсуждения текущих правил создадим отдельную ветку. Готов выступать от лица агрессивного подгонщика. Давайте создавать условия и правила, чтобы подгонка была неэффективной и бесполезной.

Итак. Я-подгонщик. Есть идея по максимизации APT / ALT. Вдруг у меня случился стоп допустим, на 100 баксов. Что делать? Пипец призам? Нет!
    Отыскиваем инструмент с самым дешевым пипсом и псевдопипсуем с расчетом заработать минимальный стоп с учетом комиссии ... Вполне можно в погоне за призом наколбасить еще 100 стопов размером 0,1$ . MDD сильно не пострадает. Как вы думаете, какой выйдет ALT при одном стопе величиной 100 баксов и сотней стопов по 0,1? Правильно, 1,09 бакса. А если стейт безлоссовый? Сейчас Евгений принудительно ставит участнику ALT=1. Но подгонщик сделает 100 псевдостопов по 0,1 и получит ALT=0.001 . Найдутся энтузиасты и на 1000 псевдостопов.

Я бы мог участвуя в ШУ продемонстрировать это. В ШУ-5 кажется, я один раз это делал, чтобы доказать уязвимость тех правил, хотя использовался не фиксированный стоп, а допущенная фактическая просадка. Сознательно не хочу превращать конкурс в фарс.

Что делать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать