Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Выбор инструментов для торговли в ШУ
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    "красивый" стейт может быть и "пшеничным" и валютным , беспросадочная торговля всех привлекает - никто не спорит, условия 20% просадки - вполне адекватны для конкурса , но меня удивляет разделение на "пшеницу" и валют.фьюч. - это зачем надо и кому?
    Это разделение возникло из-за применения упоминаемого коэффициента- КЭПа. Если я правильно понимаю, его ввели для стимулирования долгосрочной торговли, а к чему это привело? К долгосрочным посевам пшеницы и закачке нефти...:).

Обрезана возможность работы целым рядом инструментов. Если, конечно, претендуешь на призы. Если призы не нужны- торгуй всем подряд...:bow:
  2. 236
    Комментарии
    3
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Это разделение возникло из-за применения упоминаемого коэффициента- КЭПа. Если я правильно понимаю, его ввели для стимулирования долгосрочной торговли, а к чему это привело? К долгосрочным посевам пшеницы и закачке нефти...:).

Обрезана возможность работы целым рядом инструментов. Если, конечно, претендуешь на призы. Если призы не нужны- торгуй всем подряд...:bow:
    Смею предположить. Для ШУ 1-й ступени

Типа.... ребята пакажите что вы можете,(вот по этим правилам.... ) а потом торгуйте чем хотите.

И что мы видим? Сразу в первые дни вылетают пипсовщики.... далее у кого нет конкретной ТС , и к окончанию ШУ остаются 10% участников с мало-мальской прибылью. (это наверно не очень гут ).
  3. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ребят, о чем собственно спор то? Кто мешает создать сбалансированный портфель, который включал бы и нефть, и золото, и валюты, и индексы (благо всё это слабо коррелировано)? Более-менее долгосрочные позиции в совокупности по всем инструментам принесут КЭП = 10-20. От фактических объемов каждого из инструментов при такой торговле мало что будет зависеть...
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mrKir Посмотреть сообщение
    Ребят, о чем собственно спор то? Кто мешает создать сбалансированный портфель, который включал бы и нефть, и золото, и валюты, и индексы (благо всё это слабо коррелировано)? Более-менее долгосрочные позиции в совокупности по всем инструментам принесут КЭП = 10-20. От фактических объемов каждого из инструментов при такой торговле мало что будет зависеть...
    В том-то и дело. Только валюты туда нельзя включать. Еще не все осведомлены об этих особенностях подсчета. Большинство торгует валюты. Завтра будут вынуждены торговать кэпочные инструменты, чтобы не остаться без призов.

Кому это нужно?

Теперь понятно, почему не было вменяемого описания правил и особенностей подсчета КЭП?
  5. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от kot2099 Посмотреть сообщение
    Смею предположить. Для ШУ 1-й ступени

Типа.... ребята пакажите что вы можете,(вот по этим правилам.... ) а потом торгуйте чем хотите.

И что мы видим? Сразу в первые дни вылетают пипсовщики.... далее у кого нет конкретной ТС , и к окончанию ШУ остаются 10% участников с мало-мальской прибылью. (это наверно не очень гут ).
    Конкретной ТС нет у многих выйгравших заветные депозиты :smartass:

Школа это прежде всего реклама фьючерсных рынков и приобщении трейдоров к этим рынкам

И скаждой последующей школой вы понимаете что можно подогнать свою торговлю к конкурсу...КЭП и тд и тп

Но вы не забывайте что в правилах есть пункт "Компания оставляет за собой право выбрать победителя в конкусе"
    т.е. все коэфициенты Сортино Шарп и все остальное не имеют значения это лишь сортировка профитных от удачливых... потом смотрится стейт и сами позы.

А вообще я бы хотел потягатся с многоуважаемыми коллегами именно по одноой группе инструментов например Energies :smartass:
    Так же как ктото из вас хотел бы потягатся на Индексах или валютах

Условия одно делай профит без всяких коэфициентов... единственное условие ММ и подстчет эффективности позиций т.е чтоб ен открывались на все депо... вот и все
  6. 236
    Комментарии
    3
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorFX Посмотреть сообщение

И скаждой последующей школой вы понимаете что можно подогнать свою торговлю к конкурсу...КЭП и тд и тп
    Это тоже большой + если после нескольких ШУ кто-то даже подогнал паказатели.. Следовательно человек чему-то научился, и это гут :)
    С бухты-барахты попробуй подгони.
  7. 236
    Комментарии
    3
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorFX Посмотреть сообщение
    Условия одно делай профит без всяких коэфициентов... единственное условие ММ и подстчет эффективности позиций т.е чтоб ен открывались на все депо... вот и все
    Вот с такими правилами я тоже согласен.

Но в чужой манастырь.....

Кто угощает девушку, тот её и танцует :)
  8. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Это тоже большой + если после нескольких ШУ кто-то даже подогнал паказатели.. Следовательно человек чему-то научился, и это гут :)
    С бухты-барахты попробуй подгони.
    Не надо подгонять просто торгуй...соблюдайм ММ и будет счастя в коэфициенты впишешся

Просто сейчас сам стал замечать что прото пытаюсь впихнуться в эти коэффициенты...но это ведь не цель

Так что смысл этих коэфициентов если право выбора за компанией... просто чтоб сократить претендентов и выбрать лучших... из которых и выберут победителя
  9. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Но на первых парах, пришли два чела.. У одного ровненький график с левого нижнего уголка и все выше, выше и т.д
    А у другого как зубы у акулы в 12 рядов..

Вопрос... кому инвестор даст деньги в управление??

Лично я бы отдал деньги тому, у кого график как у акулы зубы.
    Вы наверное спросите а почему !!!?
    Да потому что на таком графике видно что трейдер работает ,
    Да он ошибается , вследствие чего теряет деньги но его это не ломает и он выходит из просадки
    Да еще и в плюс ко всему, зубья на графике показывают, что трейдер не один раз ошибался и исправлял свои ошибки, а значить есть шанс что его и в будущем не сломает просадка и он также выкарабкается из нее и подстроится под рынок.
    Чего не скажешь про трейдера с ровненьким графиком , можно предположить что он просто попал в определенный цикл и заработал деньги , теперь допустим рынок меняется трейдер попадает в просадку . И не факт что он из нее вылезет а все потому что у него нет опыта.
    P.S Думаю вы меня поняли
  10. 236
    Комментарии
    3
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Лично я бы отдал деньги тому, у кого график как у акулы зубы.
    P.S Думаю вы меня поняли
    :) УУУ тагда я как раз кто ВАМ нужен, мой график как у двух акул....:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать