Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Покупка YM 5 декабря Претендент на приз 5 декабря
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка YM 5 декабря Претендент на приз 5 декабря

Картинка - смены тренда или переломного момента.
    Покупаем.
    Индивидуальная картинка по этому индексу - покупка. Но. Комбинированный анализ индексов, картинку складывает не совсем однозначную. Хотя и ориентирует на покупку. Поэтому будем торговать от значимых точек.
    Как видим лоу перед серьёзной коррекцией от низходящего тренда находится ниже (13 ноября), чем точка лоу, которая образовалась коррекцией от текущего восходящего тренда (1-2 декабря). Экстремумы двинулись в верх. Мы за ними.
    Но, т.к. прогноз краткосрочный, не будем рисковать просадками и поставим отложенник на покупку чуть выше вчерашнего лоу - мощного выброса в конце дня.
    Ориентир достаточно консервативный, поэтому есть вероятность, что отложенник взят не будет, т.к.,на самом деле, у цены, на пути к отложеннику, достаточно точек сопротивления.
    Тейк. Ориентир на вчерашний хай. Но перестрахуюсь, на случай, если картинку сегоняшняя сессия поменяет, и поставила более консервативным - чуть ниже.
    Лосс. Ниже лоу, образованного коррекцией 1-2 декабря.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,479
  2. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 341328: Инвестор : zaa1uea
  3. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Байлимит 8280.
    Тейкпрофит 8550.
    Стоплосс 8080.
  4. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно было, конечно, подумать и о покупке выше... Но, учитывая неоднозначность комбинированного анализа, решила, всё-таки, в данном случае, покупку оформить консервативно.
  5. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Двинулись к отложеннику. Но,опять-таки, напомню, что установила его очень консервативно. Можно, конечно, купить в этом районе, а ниже долиться, но помним, что картинка не однозначная. И ещё. Никогда нельзя покупать индесы до закрытия часовой свечи, а, если и покупать, то на экстремумах... Вот, отложенник и стоит на экстремуме.
    Вчера на реале и шу допустила эту ошибку... и купила на падении мощной свечи. Но не в самом начале:). Докупилась в самом низу свечи - на экстремуме. И закрылась по тейку на текущей же свече, на первом уровне сопротивления.
    Кстати, вторая моя покупка как раз и была на уровне, на котором сейчас стоит отложенник... тлько чуть ниже, кажется..
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Можно было, конечно, подумать и о покупке выше...
    Можно, конечно, купить в этом районе, а ниже долиться
    Даша, приветствую!

Представляете, если аналитики будут высказываться всегда подобным "языком" ? :)
  7. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Даша, приветствую!

Представляете, если аналитики будут высказываться всегда подобным "языком" ? :)
    :)... я не только анализирую... я ещё и на торговом счету это реализовываю...:)...
    это типа мысли вслух...
    а Вы когда-нибудь слышали мысли аналитиков над своим торговым счётом:)? И не такое услышите...:).
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Картинка - смены тренда или переломного момента.
    Покупаем.
    Индивидуальная картинка по этому индексу - покупка. Но. Комбинированный анализ индексов, картинку складывает не совсем однозначную. Хотя и ориентирует на покупку. Поэтому будем торговать от значимых точек...
    Даша, немного критики по сделке. У тебя на графике проведена красная трендовая линия, если ты ориентируешься на покупки и считаешь их более предпочтительными, то логичнее было бы размещать buy stop выше цены на момент написания прогноза. Ты же ставишь buy limit ниже этой трендовой, но если цена пробивает восходящую трендовую вниз, то движение вниз должно продолжиться.
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    :)... я не только анализирую... я ещё и на торговом счету это реализовываю...:)...
    это типа мысли вслух...
    а Вы когда-нибудь слышали мысли аналитиков над своим торговым счётом:)? И не такое услышите...:).
    Мне достаточно свои мысли послушать, там аналитеги и рядом не валялись :D

Даш, а может Вам завести отдельную ветку "аналитега от Дарьи" ? и там писать мысли, заодно они все будут в одном месте, а не разбросаны по Вашим прогнозам и Вам будет удобнее и вашим поклонникам. Как идея? ;)
  10. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Даша, немного критики по сделке. У тебя на графике проведена красная трендовая линия, если ты ориентируешься на покупки и считаешь их более предпочтительными, то логичнее было бы размещать buy stop выше цены на момент написания прогноза. Ты же ставишь buy limit ниже этой трендовой, но если цена пробивает восходящую трендовую вниз, то движение вниз должно продолжиться.
    Ничего против этого не имею. Это Ваш взгляд. Ваше виденье ситуации. Я буду уважительно относиться, к любому правильному виденью Рынка. Вы можете прямо здесь изложить Ваш прогноз движения цены на сегодня. И я с вниманием присмотрюсь и проанализирую.
    Что касается ордера.
    Первое. Повторюсь. Разместила его консервативно.
    Второе. Сделка краткосрочная, это понятно. О каких байстопах может идти речь?... а где же тейки/лоссы устанавливать? расширять? так... временные ориетиры другие, т.к. нужно будет анализировать закрытие текущей сессии..., а картинка может поменяться..., а прогноз поменять уже не смогу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать