Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Нефть CL. Новая точка для пробы покупок 05.12.2008
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В январе вы будете закрывать контракт по экспирации. И они его закроют, но у них могут быть котракты по разным месяцам поставки. Больше того они даже еще ни стали переворачиваться, понимаете, вот когда они в своей сумме начнут переворачиваться, вот тогда и будет швах.
    Это суммарные позици по всем торгуемым контрактам.
    Эх фичи тут нет, он бы вам разъяснил. Вообще у нас есть ветка по отчету в энциклопедии торговых стратегий. Там можно попробовать разобраться, или книгу почитать, довольно интересный отчет, главное его правильно интерпретировать. http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=267
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Больше того они даже еще ни стали переворачиваться, понимаете, вот когда они в своей сумме начнут переворачиваться, вот тогда и будет швах.
    Я это все к тому, что отчеты СОТ вещь хорошая, но не надо видеть в них того, чего нет :)
    Долго объяснять, но для примера посмотрите левее, там в 2003 году "они переворачивались" аж пару раз. И где там швах ? :)
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я вам просто пример приведу как они работают. У меня есть пенсионный фонд. В который я вношу деньги. Так вот за этот год сумма денег на моем счету уменьшилась, вместо того чтобы увеличиваться. Я пришел с вопросом в банк и говорю. Скажите пож. а почему у меня на счету сумма уменьшается, а ведь вы мне общели золотые горы. Они мне отвечают - ну рынки падают. Я говорю простите мне еще один дурацкий вопрос, но если я не работая в банке видел что рынки падают в январе, то почему этого не видели вы? А они мне говорят - но вы ведь покупаете дешеовые акции, а когда они вырастут вы сказочно разбогатеете. Ну не ослы? Понимаете они покупают на падающием рынке как первогодка на форексе в надежде на коррекцию. потому что там работают в основном молодые люди, они психически не готовы к таким передрягам. Они в 25 лет ездили на крутых тачках и играли в гольф, покупая на растущем рынке, а теперь он падает и они не знают чего им делать. и так везде. Спаредливая цена 75$. Ха-ха а 15$ баксов не хотите. Не хотите как хотите, завтра будет 10.
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вывод, для роста стоимости нефти нам нужна большая война! Опс я этого не говорил.
    Вполне логичный вывод. Внимание, вопрос. Где, кому и в какой ситуации её лучше всего начать?
  5. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    саксобанк любимый порадовал
    продавайте невть при росте к 45 со стопом 46 цель 43
    вот чуть выше их стопа и отфиксируемся а при удаче там стоп и поставим-только с другой стороны
    все прогнозы саксобанка сбываются (как раз стопы срабатывают)
    в прошлом году они при цене 90 прогнозировали 175
    -не угадали
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вам просто пример приведу как они работают.
    В том то и дело, я отлично знаю как они работают.
    Те, про кого говорите Вы закрыли свой брокерский счет еще тогда, года цена упала ниже 100.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Вполне логичный вывод. Внимание, вопрос. Где, кому и в какой ситуации её лучше всего начать?
    Где больше всего нефти толчется?
    Персидский залив.
    Привет Ирану и Израилю :)
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В 2003 году мы имели коридор. И они торговали в диапазоне. Тут все дело в количестве. И к тому же посмотрите какие совокупные позы были у коммерческих трейдеров, совокупно в + и с этого момента с небольшим интревалом в пол года начался рост нефти. А теперь где комерсанты, они напродались на пике цены. Но сейчас до сих пор еще в минусе, а это говорит о том что тренд направление не поменял. Он просто замедлил падение.
    Ладно Илья хватит спорить рынок рассудит. Я все равно нефтью торговать пока не собираюсь. Говорю же Фича хорошо СОТ интерпетирует, можно у него спросить. В ветке что он по этому поводу думает.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    . А теперь где комерсанты, они напродались на пике цены. Но сейчас до сих пор еще в минусе .
    Я вот как раз толкую о том, что линии на отчете СОТ - это вовсе не участники рынка в чистую.

Коммерсы напродались постолько, посколько было. Им цена пофигу, они не в минусе, а всего лишь с той прибылью которая дала разница между стоимостью добычи и ценой на бирже.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну млин Илья, мы говорим о разных вещах, вы о прибыли я о суммарных позициях. Я говорю что они до сих пор продают и хеджирутся через продажи.

Так вот что я хотел сказать о войне. Не думаю, что ****************ам нужна дорогая нефть, скорее с приходом ************кратов нефть им нужна дешовая. Дорогая нефть нужна производителям. В Саудовской Аравии вакхабизм официальная религия. Так что скорее всего стоит ожидать террористической активности по всему миру, в том числе на Кавказе России.
    Что касается Израиля - то война там никогда не прекращалась, и всегда будет. Потому, что так хочет и решил Бог. Читайте "Исход" Ветхого Завета. Не дословно так - этих семь уничтожу пред лицом вашим, а этих пять оставлю, что бы не вы не ваши дети, воевать не разучились.
    Так что все усилия по мирному урегулированию на Ближнем Востоке не более чем пшик. Да и потомки Исмаила никогда не простят своим сводным братьям потомкам Исаака. Так что буча там до конца дней, и не только наших.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать