Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Нефть CL. Новая точка для пробы покупок 05.12.2008
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Добрый утро. Илья почитал твой прогноз, мне понравился, довольно интересный. С интересом понаблюдаю за развитием событий…:thumbsup_002:
    ЗЫ. Решил вставить картинку, навеянную твоим прогнозом.

2. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    в картинке не хватает эротики такой что ли.....
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Главное чтобы вот так не получилось. Верба ау!

4. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    я так понял на картинке все что от быков и их племени осталось
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Думаю, что торговаться весь следующий год будем в диапазоне 25-50 $.
    Так что имхо 37.50 будет следующей целью.
    Соглашусь, цель на 40 уже так близко - что не пощупать ее нельзя никак, а там может и до 37-38 проскочат. И на 25 вполне можем сходить в следующем году (Мерилл Линч уже озвучил это как цель), если не на 20.
    А покупать еще рановато, лучше перед саммитом ОПЕК, ближе к 17-ому числу - сейчас 40 слишком близко, чтоб ее не достигнуть.

Когда в мире закончится процесс делевериджинга и отток средств развивающихся рынков, у доллара не останется причин для роста. Такой поворот событий может изменить всю картину на рынке сырья.
    Возможно, что 2009 год не будет столь плачевным для сырья, как считалось ранее.

Но никакие деньги (а у банков их сейчас более чем достаточно) не пойдут из казначейских облигаций в сырье, пока не будет намека хотя бы на подобие дна. Здесь работает психология. Низкие цифры стоимости сырья станут очень привлекательными для инвесторов, сразу же начнутся покупки и закрытия коротких позиций (например при цене хлопка 30 центов или цене меди $1 за фунт, а сахара 10 центов за фунт).
    Такие события как сокращение добычи станами ОПЭК (решение об этом может быть принято 17 декабря) могут лишь отсрочить новую волну распродаж. Но до этого времени нефть может успеть протестировать критически важную область $37-$40 за барр, хотя времени осталось не много. На этом уровне участники ждут возрождение спроса.
    Если рецессия продлится 3-4 года, то существует риск падения нефти до $30 за барр и даже ниже, что станет катастрофой для нефтяной промышленности и стран-экспортеров углеводородов. Уже сейчас Россия испытывает проблемы в нефтяной индустрии. Общая добыча всех компаний в ноябре была ниже на 3,7% чем в октябре — 40,2 млн т. Добыча «черного золота» Urals падает уже 11-й месяц. За ноябрь экспорт сократился на 11% (!!!).

Между тем никаких просветов в экономической картине нет. Рецессия в экономике США началась в декабре 2007 г., сообщило вчера Национальное бюро экономических. исследований (NBER). Таким образом, нынешний спад в экономике уже стал самым длительным с 1982 года. Тогда рецессия продлилась 16 месяцев. Длительность текущей рецессии может составить минимум 18 месяцев. Начавшаяся год назад рецессия положила конец шестилетнему периоду экономического подъема. Предыдущая рецессия, по NBER, длилась с марта по ноябрь 2001 года. Если учесть, что в 2014 году прогнозируется окончание большого экономического цикла (есть мнение, что конец этому циклу приходит раньше, уже сейчас), то ближайшие годы будут крайне тяжелыми для мировой и американской экономик.

Можно попытаться спрогнозировать дальнейшее поведение цен. После периода экономического спада нефть торгуется на стабильно низких уровнях много лет (более 10). А вот перед рецессией мир становится свидетелем краткосрочного (1,2 или 3 года) сырьевого бума. Скорее всего, ближайший период 2009-2012 годов будет периодом дешевых энергоносителей. Без политических или военных событий на Ближнем Востоке (как показывает история) дорогая нефть никому не нужна. К текущему же моменту нефть уже потеряла в цене $100. Уровень вблизи $50 за барр является сильным психологическим сопротивлением. При его пробитии мы рекомендуем открывать короткие позиции с целью $37.
    2 декабря 2008 - 18:42 ЕвроТраст
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от patany Посмотреть сообщение
    я так понял на картинке все что от быков и их племени осталось
    Нет это медведи - трансформеры :thumbsup_002:
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Соглашусь, цель на 40 уже так близко - что не пощупать ее нельзя никак
    В этом весь фокус, 150 тоже было "так близко - что не пощупать ее нельзя никак"

Насчет 25$ - это примерно из той же серии что 200$ летом этого года.

Равновесная цена нефти на данный момент 60$-70$ вот туда и будет отскок на закрытии коротких. Только вот откуда, или с текущих, или все-таки чуть ниже - посмотрим.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    ...

Равновесная цена нефти на данный момент 60$-70$ вот туда и будет отскок на закрытии коротких. Только вот откуда, или с текущих, или все-таки чуть ниже - посмотрим.
    Это вы окудова взяли, про равновесную цену, не объясните ли? Это вам дяди из Арабских эмиратов и российского правительства рассказали? Они конечно могут кое какие действия предпринимать, но нефть не торгуется в Абу Даби и Москве.

Я например, тупо посмотрел на фонду, а фонда у нас сейчас на уровне 2002-2004, года, и доллар к евро примерно там же. А теперь посмотрите на цену нефти, я думаю что даже 20 долларов может быть.... И это в том случае если мы ниже по фонде не свалимся.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Я например, тупо посмотрел на фонду, а фонда у нас сейчас на уровне 2002-2004, года, и доллар к евро примерно там же..
    Лучше смотреть на DX, более показательно :)
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вот если бы вы здесь данные по мировой добыче по годам выложили, то можно было бы посмотреть, сколько нефти тогда было и сейчас, я к сожалению не нашел.
    И почему мне надо смотреть на DX? У нас нефть в чем торгуется в DX?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать