Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Нефть CL. Новая точка для пробы покупок 05.12.2008
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Нефть CL. Новая точка для пробы покупок 05.12.2008

Нефть свалилась в очень интересный диапазон с точки зрения окончания года.
    Уровень 43.45 - закрытие 2004 года
    Уровень 61.04 он же 61.05 - закрытие 2005 и 2006 года.
    ( разница в 1 ! тик интересно не правда-ли ? )

Еще чуть ниже - уровень 40$ который сейчас, после пробоя 50$ озвучивают как 100% цель все "нефтеаналитики"
    А у меня по этому поводу дэжавю: точно такой же 100% целью были...150$
    Не дошли пару долларов.

А теперь задача - где будем закрывать 2008 год ?
    Ближе к 40 или ближе к 60 ?
    Аргументы в пользу второго :

1) Медведям перед каникулами надо зафиксировать прибыль после ударной работы последних месяцев.
    2) Поведение секторов глобального рынка последних двух недель :
    наблюдение рынков позволяет сделать однозначный вывод: рынок пухнет от ликвидности после накачки от ФРС и других ЦБ. И народ не знает что с ней делать. Больше всего накачивают облигации, уже даже смахивает на очередной пузырь. Понимая это: часть денег перекладывают в фондовый рынок несмотря на весь негатив. Малоохваченным остался товарный сектор, точнее тоже перепадало, но в основном в золото и драгметаллы.
    Но всплеск денежной массы - это риск инфляции.
    Затариваться по этому поводу на долгосрок нефтью еще рано, но посмотреть п.1 стоит. То есть крупные спекулянты начнут для начала закрывать короткие позиции. И в дальнейшем видится как раз торговый диапазон в 40-60$ на среднесрочную перспективу.

Но вернемся к конкретной сделке: почему именно сейчас:
    Сегодня пятница после 4 дней очень серьезного падения - перед выходными зафиксируют прибыль те, кто не оставляет позиций через выходные
    А там остается по сути две недели до закрытия года, последняя рождественская уже не в счет, там торгуют только фанатики :)

Не последним фактором является так же уровень 40, думаю до него так же немного на дойдут, как не дошли до 150.

Все это пока - лишь логическое построение, возможно ошибочное.
    Поэтому, как обычно, начнем с тестовой сделки

Январский фьючерс CLF9

Сейчас цена 43.92
    Покупка чуть выше текущего максимума дня на 44.50
    Стол-лосс под вчерашний минимум на 1 доллар ниже 42.50 ( не в последнюю очередь такой стоп позволяет выставить предположение что не дойдут до 40 столько же, сколько не дошли до 150 - 2 доллара 68 центов, ради интереса можно сегодня оттуда поймать тик в тик на американской сессии, то есть та самая точка - 42.68, можно было бы поставить туда лимит-ордер, но это будет совсем экстремально, так, ради интереса зафиксирую цифру)
    Тейк-профит для начала на 48.50 - нижняя граница прошлой консолидации, закрытие пятницы выше вчерашнего открытия нарисует бычье поглощение с перспективой роста на следующей неделе.
    Тест-сделка она и есть тест-сделка, короткий стоп, профит в 1.5-2 раза больше стопа для начала.
    Уже потом, если прогноз получит развитие в виде повышения цены, можно подумать о более далеких целях.
    Если нет, и пробой 40 состоится - значит в логике была ошибка и подождем еще и понаблюдаем.

Итак ордер:

buy-stop 44.50
    SL 42.50
    TP 48.50

Счет
    341266
    инвест-пароль
    ivg0anc

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,671
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка с высоты многих лет и обозначенными уровнями.
    Прямоугольниками выделено откуда взяты 40$, а так же озвученные закрытия 2004, 2005 и 2006 годов

3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Идея хорошая, вроде коррекция проситься. сам хотел купить после новостей, но сегодня отчет по безработице, ну его к лешему.

Кстати о целях, справедливых ценах и аналогиях. Думаю, что торговаться весь следующий год будем в диапазоне 25-50 $. По аналогии. И именно этот коридор является справедливой ценой за нефть. А не мечты арабов и российского правительства о цене 75 $. Так что имхо 37.50 будет следующей целью. А предсказывать поведение наркоманов, что они сделают получив очередную дозу в виде новостей, дело неблагодарное. Прогноз опубликовать конечно можно, но на реале я бы не открылся.
  4. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    во подскажите где ее проклятую продать удастся
    отскоки ловил на 47.70 купил -проспал когда была возможность продатсейчас нефти этой-от 47.70 до 43.50-валом просто
    по 45 уже шоколад-но за что мучалисьто>?
    понятно бай лимит 42.5 тейк профит 44.5
    разбавлюсь и там усю продам
    спасибо
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну ежели очень хочется с ней поработать, думаю надо конца дня сегодняшнего дождаться и посмотреть, чего с ней будет. Как она себя поведет. Видимо придется арабам еще один супер танкер пиратам загнать, и взорвать еще чего нибудь, тогда глядишь и под 60 торговаться будем.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от patany Посмотреть сообщение
    во подскажите где ее проклятую продать удастся
    отскоки ловил на 47.70 купил -проспал когда была возможность продатсейчас нефти этой-от 47.70 до 43.50-валом просто
    по 45 уже шоколад-но за что мучалисьто>?
    Если хочется продать, можно попробовать оттуда, где у меня тейк. (47-48)
    Но я бы не стал этого делать, если читать прогноз внимательно, то жду в декабре роста нефти, продавать снова можно попробовать в январе от 60$, хотя тоже надо будет уже там смотреть другие сектора.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Ну ежели очень хочется с ней поработать, думаю надо конца дня сегодняшнего дождаться и посмотреть, .
    Сценарий думаю будет такой : слабый рост на закрытии коротких на европейской сессии.
    К открытию америки - коррекция, возможно шип вниз на нонфармах, или наоборот - шип вниз до нонфармов а потом резкий отскок опять же на закрытии коротких.

Ловить тик в тик можно попробовать в районе 42.68, почему так выше написано.
  8. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    дело в том что я не держу долго позиции и результат накопления -результат именно ошибки-не успел продать(проспал банально ) цена была в 2 часа носи и в 6 утра
    сидя и ожидая теряешь больше + разбавлениями доводится до недопустимых объемов
    сегодня крыться по любому надо
    кстати ту что по 43.50 брал я сейчас продал то
    вот думаю толь брать еще обратно-уже сил нет проще убытки отфиксить и спать спокойно-не было б той по 47.7-базара нет но висит убыток 47-43
    больше чем прибыль 43.5-44
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от patany Посмотреть сообщение
    именно ошибки-не успел продать(проспал банально ) цена была в 2 часа носи и в 6 утра
    Ставь отложенные ордера и стопы заранее.
    Кто мешал поставить стоп на 46 у той сделки , что покупал по 47 ?
  10. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а мешал наверное баран который в гороскопе у меня сидит

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать