Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка 6bh8 (04.12.2008г.)
+ Подписаться
  1. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Покупка 6bh8 (04.12.2008г.)

Давно уже пишу в прогнозах о перепроданности фунта. Фунт же пока падает во всех своих кроссах – сегодня поняла свою ошибку. Прогноз долгосрочный, а я его вталкиваю в узкие рамки текущей ситуации, точнее безуспешно пытаюсь втолкнуть. Сегодня хочу дать прогноз не по кроссам, а по базовой паре фунт-доллар. Фунт усиленно распродавали уже много месяцев под влиянием фундаментальных факторов. Очень часто в таких условиях на выходе давно ожидающихся негативных для фунта новостей (в данном случае снижение ставки) начинается фиксация прибыли, приводящая к резкому коррекционному движению. Есть и альтернативная точка зрения – как и всегда на рынке. Буквально сейчас прочла - FXMaster очень правильно заметил про шведскую крону. Возможно и дальнейшее падение фунта по этому же образцу. Но как мне кажется, в случае шведской кроны были обмануты ожидания – игроки планировали, что снижение будет мягче. Кстати, видимо эта новость вкупе со всем остальным толкнула и фунт еще ниже. Пружина растянута до предела – большинство таких же, как я мелких игроков, кто играл на повышение уже съели, и условия для коррекции стали еще лучше. Дополнительный признак – снижение объемов уже несколько дней при достаточно большой волатильности. По моим наблюдениям это часто предвещает разворот. Предполагаю, что коррекция, если она начнется должна дойти до уровня Фибоначчи - 23.6% от грандиозного падения (см. рисунок). Это в районе 1,6. Другие технические индикаторы в данной ситуации, по моему мнению мало помогут – прогноз долгосрочный и техническая картина сто раз успеет поменяться. Стоп ввиду того, что таких цен давно уже не было, беру примерно, исходя из разумного соотношения с потенциальной прибылью. Соотношение риск-прибыль взяла в районе 1,4, что неплохо.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,197
  2. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Логин: 340620
    Инвест. пароль: 7gahxga

Параметры ордера:
    Бай стоп – 1,46
    Стоп - 1,36
    Тейк-профит - 1,60

3. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ордер сработал 4 декабря в 13:02 терминального времени
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сдесь сработал стоп-лосс в районе января 2009 года, автор ау !

Теме место в архиве стопов, поможем почистить раздел

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать