Инвестиции. Доверительное управление. » Доверительное управление на Pamm счетах » Обсуждение и комментарии по работе системы.
+ Подписаться
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Имеет ли право управляющий ПАММ счетом покупать ПАИ других ПАММов?
    То есть скажем так сделать у себя фонд фондов и акцентировать на этом внимание инвесторов? Не нарушит ди это какие-либо правила? (То есть создать фонд, который торгует не рыночными инструментами, а паями других управляющих?)
    Возможна ли перкрестная покупка паев двумя Памщиками (то есть я покупаю его Паи, а он мои?)
    Пока разрешено покупать пай других фондов. Мы пока не приняли решения по этому вопросу. :geek:
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Как я понял из всех сообщений данной ветки, SELL позиции на ПАММ счетах открывать запрещено. Т.е. такая функция будет заблокирована в терминале?
  3. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от nonych Посмотреть сообщение
    Как я понял из всех сообщений данной ветки, SELL позиции на ПАММ счетах открывать запрещено. Т.е. такая функция будет заблокирована в терминале?
    На паи фонда доступны только длинные позиции, для всех остальных инструментов ограничений нет.
  4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Так весь счет состоит из паев. Т.е. сумма счета - это есть сумма всех паев. Значит SELL позиции я могу открывать только на пай управляющего? Объясните, пожайлуста, поподробнее. Никак не могу понять этот пункт!
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Так весь счет состоит из паев. Т.е. сумма счета - это есть сумма всех паев. Значит SELL позиции я могу открывать только на пай управляющего? Объясните, пожайлуста, поподробнее. Никак не могу понять этот пункт!
    Вы не можете открывать sell на инструменты FundXXX на все остальное пожалуйста
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это как акции на которые шортов НЕТ. Купить можно - продать - нет. Вы можеет продать толкьо уже КУПЛЕНЫЕ ПАИ в сроки, разрешенные управляющим.
    Аналогчино нельзя шортить и акции ПИФов (к примеру) на бирже. И выйти с ИНТЕРВАЛЬНОГО ПИФА можно только со штрафом.
    Кстати: вот этот вопрос надо таки продумать. То есть: ввести опцию: досрочный выход СО ШТРАФОМ, установленым управляющим. В этом случае при нажатии села должно загорется предупреждение: продажа сейчас свозможна со штрафом...%. Вы согласны? И если да- то селл разрешается но со счета инвестора на счет управляющего переписывается определенная сумма. Управляющий получает сообщение и в очередной роловер с его счета деньги уходят и приходят за вычетом сумму штрафа на счет погасившего пай.
    Понятно, что если управляющи йПРИНИЦПИАЛЬНО не хочет вывода он ставит штраф в 100%- и все дела:)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Никита Баишев Посмотреть сообщение
    Пока разрешено покупать пай других фондов. Мы пока не приняли решения по этому вопросу. :geek:
    Понятно. В принципе законодательно это не запрещено (как я понимаю).
    Вопрсо лишь в том, что управляющий таким фондом фондов НЕ СМОЖЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ СТАТИСТИКУ своей работы на текущий момент.
    Ибо здесь требуются несколько иные знания иуменяи чем для ПРЯМОГО ТРЕЙДИНГА (то есть: не факт, Что будучи прибюыльным трейдером к примеур на торговле н афорексе и фондовом рынке, трейдер также умело сможет покупать и своевременно продавать паи ПАММов - на себе это люди уже проходили и не только в России).
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Кстати: вот этот вопрос надо таки продумать. То есть: ввести опцию: досрочный выход СО ШТРАФОМ, установленым управляющим. В этом случае при нажатии села должно загорется предупреждение: продажа сейчас свозможна со штрафом...%. Вы согласны?
    Это очень разумно. Мало ли какие ситуации могут возникнуть у Инвестора.
    Вдруг он на своем счете близок к МК и вынужден крыть все что можно.

Однако вот еще какая ситуация прослеживается.
    Допустим, я Инвестор. Я купил пай фонда на всё, что есть на счете, а фонд пошел в убыток.
    На моем счете МК возникает при 80% от требуемого обеспечения, а при 70% должно происходить автоматическое закрытие позиций.

Вопрос: Что произойдет в этом случае, когда пай фонда просядет на 30% от цены покупки?
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Это очень разумно. Мало ли какие ситуации могут возникнуть у Инвестора.
    Вдруг он на своем счете близок к МК и вынужден крыть все что можно.
    Штрафной вывод будет предусмотрен, с уведомлением управляющего за 1 сутки, чтобы он успел скорректировать открытые позиции.
    Штраф пока уточняется, но предполагаю что на уровне 5% от выводимой суммы.
    Однако вот еще какая ситуация прослеживается.
    Допустим, я Инвестор. Я купил пай фонда на всё, что есть на счете, а фонд пошел в убыток.
    На моем счете МК возникает при 80% от требуемого обеспечения, а при 70% должно происходить автоматическое закрытие позиций.

Вопрос: Что произойдет в этом случае, когда пай фонда просядет на 30% от цены покупки?
    Этот вопрос мы обсуждали, и решили, что будет создана отдельная группа счетов, инвесторов, в которой будет разрешена работа только с паями фондов, и уровень SO равен 0. Если инвестор (или управляющий) не хочет, чтобы паи были закрыты по СО, пока на счете инвестора есмть средства, то мы переносим счет этого инвестора в группу для инвесторов. Пока это на добровольной основе. Предполагаю, что в скором времени это будет обязательно, для взаимного удобства.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Штрафной вывод будет предусмотрен, с уведомлением управляющего за 1 сутки, чтобы он успел скорректировать открытые позиции.
    Штраф пока уточняется, но предполагаю что на уровне 5% от выводимой суммы.

Этот вопрос мы обсуждали, и решили, что будет создана отдельная группа счетов, инвесторов, в которой будет разрешена работа только с паями фондов, и уровень SO равен 0. Если инвестор (или управляющий) не хочет, чтобы паи были закрыты по СО, пока на счете инвестора есмть средства, то мы переносим счет этого инвестора в группу для инвесторов. Пока это на добровольной основе. Предполагаю, что в скором времени это будет обязательно, для взаимного удобства.
    Вопрос и в этом и не в этом.
    Но уточняю. Ведь позиции с паем не могут быть закрыты по стоп-аут, если управляющий не дал разрешения на их закрытие. Т.е. стоп-аут наступает, а технической возможности его исполнить нет, так как торговля запрещена. Не так ли?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать