Инвестиции. Доверительное управление. » Доверительное управление на Pamm счетах » Обсуждение и комментарии по работе системы.
+ Подписаться
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. Почитайте правила форума, обсуждать действия модераторов зщапрещено
    Мне это известно.

Обсуждение действий в ответ на запрет на выражение личного мнения относительно работы ПАММ счетов. Собственно, и все.
  2. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максим Владимирович Посмотреть сообщение
    Все-таки, по Конституции РФ я имею личное право на собственное мнение. И позволю себе вновь его озвучить.

Пятый месяц наблюдаю за сервисом Памм и все по прежнему, ни с места. Одни сплошные ошибки, какие-то сбои, которые "обнуляют счета", какие-то корректировки, перенастройки. А уж, если инвестор пожелает купить/продать паи, то это непременно прямая дорога в техподдержку. Продукт "сырой" и как можно такое было "в продажу пускать". Извиняюсь.
    Причины выданного нарушения были озвучены в сообщении, прикрепленному к нему, я повторюсь, раздел "Персональные ветки управляющих" служит для публикования статистики работы ПАММ и для общения управляющего с инвесторами. Прошу более конкретно указать номера счетов, которые были обнулены и реакцию техподдержки, к какому в итоге результату Вы прошли? Если есть место решенной проблемы и Вы хотите обсудить работу ПАММ счетов. Или расскажите что случилось, будем разбираться в ситуации. Кстати на моей памяти нет не одного случая обнуления ПАММ счета.
  3. Совсем недавний пример. FUND270 по причине сбоя счет "обнулился".
    В FUND228 проблемы с покупкой паев. В FUND237 приходилось решать проблемы с покупкой/продажей паев дважды уже, сдвиг окончания торгового цикла по причине ошибки из за которой в мае не было произведено закрытие паев и реинвестирование во время. Примеров может быть множество. И вижу только одно: чем дальше, тем больше проблем возникало и будет возникать. А они не решаются видимо вами. Мне не особенно нравится, когда инвестор обращается ко мне с вопросом "Почему он не может вывести свои деньги". Не моя это проблема решать эти вопросы. Я должен инвестору дать уверенность, что свои средства он должен и получит обратно. А ваша обязанность прямая это технически реализовать, чтобы не возникало всякого рода форс-мажорных обстоятельств.
  4. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максим Владимирович Посмотреть сообщение
    Совсем недавний пример. FUND270 по причине сбоя счет "обнулился".
    В FUND228 проблемы с покупкой паев. В FUND237 приходилось решать проблемы с покупкой/продажей паев дважды уже, сдвиг окончания торгового цикла по причине ошибки из за которой в мае не было произведено закрытие паев и реинвестирование во время. Примеров может быть множество. И вижу только одно: чем дальше, тем больше проблем возникало и будет возникать. А они не решаются видимо вами. Мне не особенно нравится, когда инвестор обращается ко мне с вопросом "Почему он не может вывести свои деньги". Не моя это проблема решать эти вопросы. Я должен инвестору дать уверенность, что свои средства он должен и получит обратно. А ваша обязанность прямая это технически реализовать, чтобы не возникало всякого рода форс-мажорных обстоятельств.
    Счет 270 был не обнулен, с него были выведены все инвестированные средства, прибыль/убытки были поделены между инвесторами, в данном случае, на счет было инвестировано ~135 000р. по результатом торговли общий убыток на счете составил ~(-50 000р.), но из-за ошибки на счет инвестора было начислено порядка ~12 000р. вместо ~(- 50 000р.)!. Ситуация была исправлена после обнаружения, мы с Вами общались по этому поводу по средствам Skype, со стороны компании были принесены извинения и выдвинуто предложение о компенсации комиссии снятой за вывод средств, произведенный до после ошибочного начисления не верной суммы.
    Как и любой какой либо новый сервис сервис ПАММ счетов, возможно, еще не до конца доработан, но мы всегда устраняем такие неисправности и идем на встречу клиенту.
  5. Я все понимаю. Просто хотелось бы, чтобы компания работала в этом направлении, ликвидировала ошибки и улучшала бы сервис. Я на это надеюсь. И мы бы смогли с полной уверенностью советовать нашим инвесторам переводить средства и сотрудничать с нами через Broco.
  6. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите пожалуйста, ветка для решения технических вопросов - это здесь? Ни как найти не могу.
  7. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RiderSV Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ветка для решения технических вопросов - это здесь? Ни как найти не могу.
    Да, можете задавать свои вопросы здесь.
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо! Повторяю вопрос. После окончания цикла, на счете должны закрыться все, подчеркиваю, все сделки. В том числе и сделки управляющего. Почему этого не произошло и пришлось закрывать их вручную? Это касается и 275-го и 204-го фондов. Повторяюсь, реинвестирование здесь совершенно ни при чем. Собственно, меня устроит и такой вариант, когда будут закрываться все сделки, кроме сделок управляющего, но тогда скажите об этом. Определитесь сами. Правила должны быть установлены и не меняться.
  9. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RiderSV Посмотреть сообщение
    Спасибо! Повторяю вопрос. После окончания цикла, на счете должны закрыться все, подчеркиваю, все сделки. В том числе и сделки управляющего. Почему этого не произошло и пришлось закрывать их вручную? Это касается и 275-го и 204-го фондов. Повторяюсь, реинвестирование здесь совершенно ни при чем. Собственно, меня устроит и такой вариант, когда будут закрываться все сделки, кроме сделок управляющего, но тогда скажите об этом. Определитесь сами. Правила должны быть установлены и не меняться.
    Еще раз здравствуйте, спасибо, что написали в эту ветку, она постоянна отслеживается нашими сотрудниками и Ваши вопросы в ней будут решаться значительно быстрее. По прошествии, в данном случае, 7 дней все инвестиции, кроме основной, закрываются. Основная инвестиция не закрывается по причине автоматической приостановки приема инвестиций. Т.е., другими словами в такой ситуации инструмент фонда блокировался для всех инвесторов до момента инвестирования с основного счета. В более старых версиях ПО со счета выводились все средства, что сильно затрудняло работу инвесторов.
  10. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Понятно. Спасибо! Я так понимаю, сейчас уже стоит новое ПО. Если это так, то может быть теперь можно организовать схему работы фонда следующим образом:
    По окончании цикла, средства инвесторов автоматически реинвестируются на следующий период (цикл) работы фонда, за вычетом причитающейся управляющему прибыли, с переводом этой прибыли на счет управляющего? Раньше это было невозможно из-за несовершенства ПО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать