Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Короткая покупка ESZ8 2 декабря. Победитель 3 декабря
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Даша, замечания Виталия справедливы. Полезней прислушаться к ним, чем пытаться объясниться..

У цены всегда есть возможность вернуться в любую точку, не так ли?...
    Не всегда. Если основные игроки тарили покупки, направить, конечно, нет, но будут тормозить ход к их значению безубытка. А почему "может вернуться", т.к. покупки могли быть краткосрочными.
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А какая разница что кто-то там "тарил покупки". Возможность вернуться от этого не исчезает. Придут продавцы и всё...
  3. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Мастер, Вы почему так недоброжелательны к Даме, которая собирает крупицы знаний и пытается их "окрасить в зеленый цвет", пусть и в условиях установленного максимума в 100$?:)
    Это не очень по-джентьменски с Вашей стороны, и поверте мне, старому, что и Ваши "водные просторы" запросто можно разнести в "пыль иллюзий", если захотеть...:)
    Думаю, гораздо полезней дать ей свою "картинку" с измышлизмами на тему ЕS , и только...
    Если она "тянется к познаниям", то ее рост Вы увидите первым, если ей "правильно" только "свое", то реал на рынке - будет "больным", не более того, сколько она решит заплатить за "диагноз".:)

Поэтому, не навязываясь, всегда спросите предварительно "ученика/цу": "Вам как - в "розницу", или "оптом"?"...и в зависимости от ответа - становитесь к прилавку(доске) ...!:)

Даша, Успехов Вам! Мысль хорошая, но вход -не совсем, как мысль...:)
    Вход хороший. Посмотрите на точку входа, время и текущее значение цены. Стоп можно переносить на реале в 812.00.
    Всё остальное оставлю без комментария, кроме того, что на реале тоже торгую... тоже учусь. Как бы это ни было "больно", останавливать торги не собираюсь.

Что касается прогнозов, то большую часть их буду реализовывать на реале.
  4. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А какая разница что кто-то там "тарил покупки". Возможность вернуться от этого не исчезает. Придут продавцы и всё...
    Так... я же о том и говорю... - ситуацию нужно ослеживать каждый день и, в случае необходимости и смены ситуации, крыть сделку или менять цели, или переводить в безубыток.
  5. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Даша, я противник "переделывания" чьих-то убеждений и поэтому напишу Вам о том, почему Ваша мысль о лонге - мне понравилась.
    Вы написали главное для меня: то, что Вы ориентируетесь на консолидацию цены ранее, а не на дивергенцию и пересечение стохастика с ..ишимоку или с какой-то средней, как обучают на большинстве трейдерских "ликбезов".
    Даже если мое замечание о входе окажется ошибочным, то, следуя вышеуказанной логике консолидации цены,(не путать с границами трендовых каналов!!!), он(вход) желателен не "между" двумя серьезными уровнями консолидации, а как можно ближе к ним...- тогда и откат становится менее вероятен и намного короче...- но , это лишь моя установка, на чем я ни в коей мере не настаиваю, как на единственно верной.
    :)
    Теперь понятно...
    В таком случае - спасибо Вам большое...:bow:.
    У меня несколько иное отношение к входу, т.к. косолидации - это размах. Бывает, что размах достигает существенных размеров. А это несение убытков во время текущего движения цены по отношению к предыдущей консолидации. Хочется научиться определять именно "точки" для входа.
    Но Вы мне подкинули интересную мысль...
    Ещё раз - спасибо.
  6. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тем временем, лосс можно передвинуть на 814.00. Но пока не выше.
  7. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь лосс можно передвинуть в безубыток на 816.75.
  8. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошие картинки...
    Поделитесь!
    Интерпретацию вымогать не буду. А самой посмотреть, честно говоря, очень хотелось бы. Тем более, методику менять свою не буду, а для общего кругозора технического анализа, очень бы даже пригодилось.

Что касается текущей ситуации. Лучше сделку уже закрыть. Т.к. это уровень, от которого можно начинать продажи. А на месте тейка, можно проводить агрессивные уже продажи.
    Открылась ещё в шу по этому своему же прогнозу. Там оставлю безубыток и тейк 849.00, т.к. вероятность его взятия, всё-таки, есть. А на уровне тейка уже проведу агрессивную продажу.
    А на реале позицию закрыла.
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Даша, короткой бывает не покупка, а продажа. Можно еще пару вопросов?

Тренд вверх на каком таймфрейме? Если он вверх или вниз - желательно это показать каким-то индикаторами, или еще какими-то методами определения тренда.

Тренд какой, вниз или вверх? и на основании чего это можно полагать?

Только двойное дно доказывает тренд?
    "Резкое начало тренда" - такое не встречал :). Почему оно резкое? ))

Куда? Погулять? ))

Оформлять можно пенсию, а не покупку. Лексикон и правильное использование трейдерской терминологии тоже играет большую роль.

Может тогда не покупать вовсе?
    На основании чего надо все-таки покупать, а не продавать?
    Из-за того, что резкое начало тренда образовало консолидацию? А потом, образовав двойное дно - пошло погулять? ))
    Даш, извини, из набора слов ничего не понял.
    А мне когда то Артем, влепил предупреждение за такой тон.
    Насчет прогноза: Даша поздравляю! есть продвижения и хорошие, вижу Вы активно продвигаетесь и изучаете новое. Так держать. Насчет самого прогноза не согласен, но критиковать не буду, - ведь все бы думали одинаково, рынка бы не существовало!
  10. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    А мне когда то Артем, влепил предупреждение за такой тон.
    Мастер, Вы вот кричали, что я везде затычки затыкаю и банить меня надо и такой я плохой. Вы не задумывались как Вы выглядите со стороны здесь?
    Насчет прогноза: Даша поздравляю! есть продвижения и хорошие, вижу Вы активно продвигаетесь и изучаете новое. Так держать. Насчет самого прогноза не согласен, но критиковать не буду, - ведь все бы думали одинаково, рынка бы не существовало!

Спасибо!
    Но почему же?...
    Заранее сообщила, что лучше позицию прикрыть (это писала, фактически, на самом пике) и можно продавать. А на уровне тейка можно уже долить продажи.

Что касается текущей ситуации...
    Возможно, что пошло снижение и текущая часовая свеча в верх это не более, чем откат. но. если кто-то, всё-таки, продал, когда говорила, то лучше перенести позицию в безубыток. и ждать положения цены - середины между хаем и 849 и там взять более интересную точку для продажи. и поставить ещё один отложенник - агрессивную продажу на уровне 850-852.
    Будет продажа. минимум, до вчерашенго лоу... ну... может чуть выше.

о-о-о-о! пока писала... какая хорошая точка для закрытия покупок, кто не закрылся.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать