Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ - "Бакалавр - 2" 3-е место. Smolovik . Новый этап большого пути.
+ Подписаться
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всё верно.Но одного фрактала мало.Рассматриваем 2 последовательно расположенных снижающихся фрактала вверх и один между ними фрактал
    вниз - как предположение тренда вниз,и наоборот соответственно - для тренда вверх.Я не знаю на каких ТФ ты работаешь,но предполагаю что имеет смысл отслеживать таким образом не меньше чем на дневках.
  2. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Metal Dog Посмотреть сообщение
    Всё верно.Но одного фрактала мало.Рассматриваем 2 последовательно расположенных снижающихся фрактала вверх и один между ними фрактал
    вниз - как предположение тренда вниз,и наоборот соответственно - для тренда вверх.Я не знаю на каких ТФ ты работаешь,но предполагаю что имеет смысл отслеживать таким образом не меньше чем на дневках.
    Чесно говоря ничего не понял . Если можно дай пример с рисунком.
  3. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    За не имением на данном этапе альтернатив определения направления тренда остановился на принципе определения тренда на основе индикатора GMMA Long (набор МА с разным периодом).Продолжая изучать работы А.Элдера нашел описание его "Импульсной системы" Ссылка на описание : http://www.bbh24.ru/cms/index.php?go...in=view&id=596 . Основным ее положением есть торговля в направлении преобладающего тренда , что совпадает с моими текущим представлением о методах торговли. Сигналом для сделки является формирование "импульса".

Следующая сделка Sell PBG9

Параметры
    2009.01.08 17:09 sell 0.03 pbg9 84.550 85.800 64.00

Торговое решение принималось в спешке без тщательного обдумывания , в результате анализа зделки после открытия пришел к выводу что погарячился и "такой хокей нам не нужен" , поэтому закрыл по рынку. Хотя дальнейшее развитие событий показало что направление выьрано верно но с моей точки зрения вероятность такого продолжения была минимальной.

4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется, если анализ и принятие торговых решений принимаются на основании анализа на Д1, то цели, уровни стопа должны соответствовать выбранному торговому диапазону... Стопы должны стоять, согласно классикам, за пределами свечи... Может стоит искать точки входа на ре-тесте пробитой линии сопротивления? Направление выбрано верное, при меньшем размере позиции можно было позволить себе увеличение размера стопа...:bow:
  5. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделка - продажа по треду 6AH9

Торговое решение :
    1. Нисходящий тренд
    2. Формирование "волны " на D1 . Пробой ценой тяжелой МА сначала в верх а затем возврат в низ.
    3. Формирование импульса по Элдеру
    Параметры ордера :
    2009.01.12 12:05 sell 0.03 6ah9 0.6819 0.6921 0.0000

Выход : на тот момент было открыто три позиции в Sell по валютным фьючерсам 6A , 6B и 6S . Суммарная прибыль превысила суммарный убыток с начала месяца, поэтому принял решение закрыть все позиции перекрыть убыток и немного посидеть на заборе.

Итог сделки + 51 $.

6. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если анализ и принятие торговых решений принимаются на основании анализа на Д1, то цели, уровни стопа должны соответствовать выбранному торговому диапазону... Стопы должны стоять, согласно классикам, за пределами свечи... Может стоит искать точки входа на ре-тесте пробитой линии сопротивления? Направление выбрано верное, при меньшем размере позиции можно было позволить себе увеличение размера стопа...:bow:
    Да по идее оно так и должно быть. Для товарных рынков , по моему мнению отпимальный торговый диапазон Д1 . Но на данный момент поймал себя на том что очень распыляю свои силы на разные рынки - валюта , товары, индексы. Времени не хватает разобраться в специфике и особенностях каждого , поэтому в следующем месяце хочу сосредоточиться только на валюных фьючерсах а товарные отложить до лучших времен (ну может смотреть зерновые если будет время).
  7. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прикладываю график по твоей просьбе.Но здесь может быть и флэт.
    Главное сам смысл,думаю ясен

8. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хотя сам лично склоняюсь к тому что надо подождать развития ситуации до уровня 1.2450
  9. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделка - продажа по треду 6SH9

Торговое решение :
    1. Нисходящий тренд
    2. Формирование импульса по Элдеру на D1 и Н4
    Параметры ордера :
    2009.01.12 12:08 sell 0.03 6sh9 0.8942 0.9030 0.0000

Выход : на тот момент было открыто три позиции в Sell по валютным фьючерсам 6A , 6B и 6S По сравнению с другими позициями особого движения в сторону открытой позиции не наблюдалось . Суммарная прибыль превысила суммарный убыток с начала месяца, поэтому принял решение закрыть все позиции перекрыть убыток и немного посидеть на заборе.

Как показали дальнейшие события направление торговли было выбрано правильно. Изначально торговое решение базировалось на формировании импульсного движения но импульс не получил своего развития и следовательно логично закрыть позицию, а не гадать "а вдруг всетаки пойдет".

Итог сделки + 8 $.

10. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделка - продажа по треду 6SH9

Торговое решение :
    1. Нисходящий тренд
    2. Формирование импульса по Элдеру на D1 и Н4
    Параметры ордера :
    2009.01.12 19:52 sell 0.03 6bh9 1.4839 1.4979 1.4072

Выход : на тот момент было открыто три позиции в Sell по валютным фьючерсам 6A , 6B и 6S . Суммарная прибыль превысила суммарный убыток с начала месяца, поэтому принял решение закрыть все позиции перекрыть убыток и немного посидеть на заборе.

Итог сделки + 57 $.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать