Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ - "Бакалавр - 2" 3-е место. Smolovik . Новый этап большого пути.
+ Подписаться
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый вечер.
    еще одна планируемая сделка по СТ.
    Общая ситуация :
    В ноябре 2008 года сформировали минимум 36.76 . После чего цена сфорировала локальный максимум в районе 47.00 . Этот локальный максимум был пробит 30.12.2008.

Индикаторы ADX и Supertrend показывают формирование восходящего тренда.
    1. ADX ID > 20 и растет.
    2. Supertrend цена и МА 5 находятся выше уровня индикатора.

Торговое решение :
    Торговля в направлении формируещегося тренда , на "пробой" хая вчерашнего дня 50.34.

2. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Точка входа 50.50 (чуть выше хая вчерашнего дня).
    Стоп 45.77 (чуть ниже границы канала 3/8 на Н4 ).
    Цель 62.67 (район сильной линии сопротивления 8/8 на Н4 )

3. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ситуация на Н4

4. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Smolovik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать на чем базируються твои рассуждения по поводу точки входа и направлении тренда ?
    Это я определяю из показателей ТС, по которой торгую (ссылка в подписи)

Если можно прокомментируй планируемую сделку по 6С (направление тренда и точка входа).
    Я бы подождал, пока цена опустится в район 0.8290 - 0.8350, а там посмотрел бы на картинку на Н1, если "бычий" настрой сохраняется, то стал бы прицеливаться на М15. Вообщем, все по системе. :smartass:
  5. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Это я определяю из показателей ТС, по которой торгую (ссылка в подписи)
    Как я понял основой определения тренда в твоей ТС является индикатор GMMA Long основанный на скользящих средних. Как по мне такой метод определения направления тренда мне не очень нравиться из- за слабой чувствительности. Особенно МА с большим периодом, из- за этого возникают периоды не определенности или можно сказать не однозначности. Цена может месяц идти вниз, а МА будет показывать тренд вверх, пока не усреднится. Второй момент люблю ясно понимать, что показывает индикатор и как это можно интерпретировать.
    Вот например ADX - показывает разность между двумя временными уровнями цен с учетом торгового диапазона за период. Вот как я это для себя интерпретирую (D1 период 10)- DI = 43, +D1 = 23, -DI=6. Для меня это значит, в среднем за 10 дней цена выходит за интервал предыдущего дня на 43 % торгового диапазона, то есть мы куда-то движемся, причем DI растет, следовательно, мы набираем ход. Ответ куда видеться в значениях +DI и -DI. +DI = 23 то есть в среднем за 10 дней мы превышаем максимум предыдущего дня в среднем на 23% торгового диапазона а минимум только на 6%. То есть что то или кто то 10 дней толкает цену вверх следовательно можно присмотреться как можно в этом поучаствовать
  6. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый день.
    еще одна сделка по 6В.
    Общая ситуация :
    С июля по ноябрь 2008 года движение с небольшими откатами из района 2.0000 в район 1.4500. Затем цена двигалась в канале 1.5700 - 1.4500 и несколько раз пыталась пробить канал как в верх так и низ. В данный момент цена движеться от нижней границы канала в вверх.

Индикаторы ADX и Supertrend показывают формирование восходящего тренда.
    1. ADX ID > 20 и растет.
    2. Supertrend цена и МА 5 находятся выше уровня индикатора.

Торговое решение :
    Торговля в направлении формируещегося тренда , на "пробой" хая вчерашнего дня 1.5265.
    Цель район ФИБО 38.2 от предыдущего движения.

7. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Параметры ордера

8. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вошел с рынка на откате.
    Текущая ситуация :

9. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Как по мне такой метод определения направления тренда мне не очень нравиться из- за слабой чувствительности.
    :smartass: Чувствительность настраивается выбором ТФ :smartass:
    Вот, например, твоя последняя сделка по Йене. Я, по своей ТС предполагал, где тебе надо было выйти с прибылью. Ты предпочел ничего для меня незначащие уровни Мюррея. :cry:
  10. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    По фунту SL 1.4950 . Почему он не должен туда опуститься ? Легко. Я его жду на 1.47, а уж оттуда вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать