Результаты опроса: Вы верите что 2012 произойдет СДВИГ(смена полюсов)???

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

1 1.54%
  • НЕТ

25 38.46%
  • Будет 2009 году.

2 3.08%
  • Ничего не произойдет 2012 году.

19 29.23%
  • Что-то будет 2012 году но не СДВИГ(смена полюсов).

18 27.69%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Конец света
+ Подписаться
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Думаю лабуда всё это. Если произойдёт такая быстрая остановка вращения земли, то на поверхности камня на камне не останется, инерцию никто не отменял. При таком раскладе, дальнейшии предсказания теряют смысл, не для кого будет предсказывать.
  2. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    То что что то будет то это понятно, но не конец света, будут какие то изменения в мире, потому что так дальше жить, уничтожая природу, постоянные войны и конфликты, нельзя. И то, это изменения не одного дня, и они в принципе уже идут не один год
    Будет какая-то кульминация...
  3. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пока ускоряемся.

Немецкие ученые из Физического Института Макса Планка в Гамбурге (Германия) проанализировали данные, представленные в отчете Межправительственной группы по глобальному изменению климата при ООН и пришли к выводу, что таящие ледники и общее перемещение водных масс планеты в сторону океанов будет способствовать изменению процессов циркуляции воды на планете.

Кроме того, ученые подсчитали, что количество воды не только увеличится, но она также потеплеет, в результате чего произойдет расширение объемов океанов и морей, а также поднятие более глубинных и холодных вод выше.

Все эти данные говорят о том, что после 2100 года может несколько измениться распределение массы планеты, в следствие чего произойдет незначительное ускорение вращения Земли вокруг своей оси под действием центробежных сил. Все эти данные, по мнению немецких физиков, могут привести к уменьшению земных суток на 0,12 миллисекунды.
  4. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо, посмеялся.
    Настоятельно прошу понимать, что это будет не сдвиг в результате некоего СТОЛКНОВЕНИЯ как это многие понимают, чем и вводят себя в заблуждение, а ГРАВИТАЦИОННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ.
    Пробежался глазами по статейке и таки не понял, воздействие со стороны чего именно? :eek:
    Земля остановит своё вращение в течение 7 дней??? :clap2: Да мы все элементарно улетим с планеты! Я тут посчитал ради интереса - получилось, что в этом случае все объекты на поверхности Земли получат ускорение 68 м/с2, то бишь перегрузку почти 7 единиц, так что, MACLAUD, не заметить такое невозможно. Я уж не говорю о том, что это принципиально невозможно, остановить вращающийся объект только за счет внутренних процессов. Замедлить - за счет изменения момента инерции, за счет перераспределения массы внутри объекта - да, но не остановить. Что касается Земли - то невозможно ни то ни другое.
    Хотя было бы прикольно.
  5. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмеялся.

Земля остановит своё вращение в течение 7 дней??? :clap2: Да мы все элементарно улетим с планеты! ....... Хотя было бы прикольно.
    :thumbsup_002:
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмеялся.

Пробежался глазами по статейке и таки не понял, воздействие со стороны чего именно? :eek:
    Земля остановит своё вращение в течение 7 дней??? :clap2: Да мы все элементарно улетим с планеты! Я тут посчитал ради интереса - получилось, что в этом случае все объекты на поверхности Земли получат ускорение 68 м/с2, то бишь перегрузку почти 7 единиц, так что, MACLAUD, не заметить такое невозможно. Я уж не говорю о том, что это принципиально невозможно, остановить вращающийся объект только за счет внутренних процессов. Замедлить - за счет изменения момента инерции, за счет перераспределения массы внутри объекта - да, но не остановить. Что касается Земли - то невозможно ни то ни другое.
    Хотя было бы прикольно.
    Я в этом не разбираюсь Алексей (хотя занимаюсь наукой хобби мое…) на ваши вопросы ответить не могу...На них может ответить СОБЫТИЕ которое будет 2012 году. Так что ждите...
  7. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    А как же экзопланеты. Штука, размером с Юпитер, находясь на растоянии Меркурия от своего солнца, вращается вокруг него за 5 земных часов. И вот показали физика-теоретика, который стоит у доски размером с трёхэтажный дом, исписанную формулами, длинна одной из которых 1200 метров. и пытаются подогнать всё это под школьую программу.
    А в чем проблема? Да физики пока не могут объяснить, как могут образоваться планеты-гиганты вблизи звезды. А как это относится к "остановке Земли"?
    Я кстати неуверен, что Земля останется цела после такой остановки, скорее всего ее просто разорвет в клочья (если, скажем, предположить, что она попадет в гравитационное поле очень массивного обьекта (типа взявшегося из ниоткуда;)))
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    На них может ответить СОБЫТИЕ которое будет 2012 году. :) Так что ждите... :)
    Жду. Уже приготовил камеру, буду все снимать. А то расскажу потом кому - не поверят.;)
  9. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    конец света...конец света, да просто ученые с коллайдером наконец-то доиграются к 2012 году, вот и будет большой барабум! :thumbsup_002:
  10. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И Земля налетит на свою ось :sick:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать