Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Неуверенность как преимущество в разрезе взглядов Дж. Сороса
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    :cool: зачем облагораживать негативные понятия?

неуверенность, сомнения.... это никакой работе пользу не делает

1) критический аппарат мышления, о котором Сорос сказал, никакого отношения к неуверенности не имеет.
    НО это фаза РАЗМЫШЛЕНИЯ, недействия.

2) когда же фаза действия, то никаких сомнений и размышлений!
    Это все на этапе "думаю" было.

Это и есть путь Воина,
    "Когда я думаю - я не действую, когда я действую - я не думаю".

Для трейдера т.е надо четко различать этап планирования сделки, и сам трейд.

Причем, допустим этап планирования сказал, будет рост.
    Трейдер "железно" уверился и пошел ставить баи смело.
    А рынок раз - и не стал расти.
    Итог? Слив, как максимум, стоп как минимум.

Решимость трейдера баить, опиралась на эфемерное понятие "я думаю рынок сходит так", т.е Ожидание или предпочтение. Рынок же ходит, как хочет.

Какое же решение?
    возможны варианты
    1) на этапе размышлений, включить как можно больше вариантов развития событий и свои торговые реакции на них. (обязательно и преимущественно включить варианты убытка).

Тогда решительное бай, если не прокатит, переключится на вариант альтернативы, а не тупое высиживание.

2) на этапе действия "быть пустым", "мягким, гибким" и просто реагировать на ход цены.
    Это отлично подходит скальперам, и не рекомендуется средне-срокам и долгосрокам.

3) уменьшением риска, чтобы убрать ожидания разума из торговли.

Но общее, когда действуешь - надо обладать решимостью.
    В том числе решимостью идти до конца, того, что напланировал.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    Для трейдера т.е надо четко различать этап планирования сделки, и сам трейд.
    Скальперу, возможно, - время жизни сделки маленькое, а там либо скоротечная чахотка либо лавровый веник укротителя рынка ;). Сорос точно не скальпер :smartass:.
    Если что-то идет не так и сценарий не отрабатывается - в планы можно и нужно внести коррективы.
    Например, бакс не оправдал вчера моих ожиданий. Да есть ощущение, что народ планировал фиксануть прибыль - были потуги, да и не свалились сильно, значит был спрос на зелень, но ****************ы нарисовали очень уж хороший показатель уверенности потребителей (непонятно откуда при такой безработице) и не получилась коррекция.
    Вероятность похода наверх с 70% упала до фифти-фифти - смысл играть в орлянку :fear:. Поздно ночью я все закрыл с минимальной прибылью. А мог и с убытком. Посмотрим как в понедельник будет.
    А с фунтом наоборот было недавно, он падает, но индюки и новостной фон почти орут, что разводка на стопы, вот и рисковал, несмотря на серию убытков с коротенькими стопами, пока не утомились на стопы натягивать.
    Кстати, в теории игр есть ПРАКТИЧЕСКАЯ задача, когда следующий ход выбирают случайно из ряда возможных, чтобы противник не мог предугадать твой ход. Фишка в том, чтобы подобрать правильно пропорции - вероятности с которыми выбираешь тот или иной ход, чтобы максимизировать средний ожидаемый результат. Чем не подтверждение правильности принципа неуверенности.
  3. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Bowler Посмотреть сообщение
    как бы хорошо если весь минус был бы не твоим, а весь плюс только твоим...
    хех.. мечты начинающего...
    ну я думаю это мечта каждого трейдера,потому что кто бы не хотел быть постоянно только в плюсе,да я таких людей не встречал еще,конечно же все хотят,но не у всех получается увы,я бы тоже так хотел))
  4. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    ну я думаю это мечта каждого трейдера,потому что кто бы не хотел быть постоянно только в плюсе,да я таких людей не встречал еще,конечно же все хотят,но не у всех получается увы,я бы тоже так хотел))
    что бы стать успешным надо долго учится, что и некоторым не хватает терпения, они не выдерживают психологичной такой нагрузки и все. Они уходя, пытаются где то еще заработать.
  5. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    что бы стать успешным надо долго учится, что и некоторым не хватает терпения, они не выдерживают психологичной такой нагрузки и все. Они уходя, пытаются где то еще заработать.
    ну да кстати вот эта наверное основная проблема трейдеров многих,не хватает терпения,прежде всего это из за неуверенности в своих силах в себе самом,наверное из за этого.
  6. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну да кстати вот эта наверное основная проблема трейдеров многих,не хватает терпения,прежде всего это из за неуверенности в своих силах в себе самом,наверное из за этого.
    каждый человек приходя на форекс задает вопрос" а получится ли у меня стать кем то тут?" и как правило только 10 из 9 становятся успешными трейдерами, у многих не хватает терпения.
  7. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    каждый человек приходя на форекс задает вопрос" а получится ли у меня стать кем то тут?" и как правило только 10 из 9 становятся успешными трейдерами, у многих не хватает терпения.
    может быть вы хотели сказать 1 из 9??да,многие просто на просто выбирают простой вариант - сложить руки и ничего не делать забросив торговлю,так ведь легче чем пробивать себе путь к успеху.
  8. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    может быть вы хотели сказать 1 из 9??да,многие просто на просто выбирают простой вариант - сложить руки и ничего не делать забросив торговлю,так ведь легче чем пробивать себе путь к успеху.
    да я хотел сказать что одни только из 10 становиться успешным трейдером. Вот вам совет лично от меня. Не когда не сдаваться идти всегда до своей мечты, и обязательно все сбудется.
  9. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    да я хотел сказать что одни только из 10 становиться успешным трейдером. Вот вам совет лично от меня. Не когда не сдаваться идти всегда до своей мечты, и обязательно все сбудется.
    да,я знал об этом,потому что многие люди,которые сдались когда то,они могли бы достичь очень большого успеха,так что нужно идти на пролом для достижения своей цели.
  10. 987
    Комментарии
    12
    Темы
    1095
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если есть уверенность в себе то конечно в путь,а если терзают сомнения то лучше переключиться на что нибудь совсем другое

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать