Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Неуверенность как преимущество в разрезе взглядов Дж. Сороса
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
    ВЕРБО говорит - хочу миллион, за год. И я, такой же.:fist:
    За год это долго
    а вот за пару недель в самый раз :smartass:
    ... только нервы должны быть крепкие а то лотом 500 торговать - волнующие занятие ;)
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    У Веарбо опыт огромный и то получается через раз.
    Не советую пытаться повторять его стиль.
  3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Ув. Klok, а вы захотите для начала не сливать депозит!!!
    Когда получиться захотите чего большего!
    Потом еще, и еще, так когда-нибудь позже за год и сделаете миллион!!!
    По-моему сейчас вы прыгаете через голову, Илья прав, почитаете об Money Management. Уменьшите лоты, установите для себя риски и не сливайте больше, о прибыли пока не думаете, и вскоре у вас появиться уверенность, вы сами ее почувствуете…
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    как бы хорошо если весь минус был бы не твоим, а весь плюс только твоим...
    хех.. мечты начинающего...
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от masterlao Посмотреть сообщение
    Кто побеждает в поединке ? Тот у кого наиболее «пуст ум», т.е. "полное отсутствие доминирующих установок."
    Вы поёте арию не из той оперы. Попробуйте с "пустым умом" позаниматься физикой или той же экономикой. У нас тут важна гармония, равновесие между эмоциями и разумом, а не "пустой ум". Пустой ум - это вы на тотами проповедуйте, там это к месту. На "ковре" я и сам то же самое внушаю ученикам. Пример с ламой - это не для подражания. Это для контраста тем, у кого равновесие сбито в сторону эмоций.
    Соответственно, моё мнение - сначала необходимо достичь равновесия, затем будет время накопления знаний и опыта, затем - будете видеть как и Сорос сейчас, на несколько шагов вперёд в любой и каждой партии с рынками.

зы. может, слишком резко вышло, однако прошу не обижаться, masterlao
  6. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Сидел как-то с нотником, мучил илвейв - волновые размётки делал. Мимо проходил пожилой лама. Подошёл, стараясь не отвлекать и вообще никак не мешать, понаблюдал за моими действиями из-за спины. Затем спросил, что я такое делаю?
    - Да вот, - говорю, - хочу определить, куда дальше направится этот график.
    - Ты выбрал очень плохой метод, - помолчав несколько секунд, сказал тот весьма задумчиво.
    Само собой, во мне проснулся спортивный азарт. Ещё бы, откуда лама мог знать то, о чём не имел вообще никакого представления?
    - Да ну! - говорю ехидно, - А что, ты знаешь, где будет график через квартал?
    Я тыкнул пальцем в экран в то место, где приблизительно находился этот самый "через квартал". Лама всё также задумчиво смотрел на курс фунта, держа руки за спиной. Покачал головой, подошёл и тоже тыкнул пальцем в экран:
    - Вот здесь будет.
    Развернулся и пошёл дальше своей дорогой. Я слегка опешил, но всё таки постарался запомнить то место, куда указал лама, тем более что мои расчёты мягко говоря не совпадали с его "указанием". Но ёлки-палки, когда в назначенное время фунтяро оказался именно в назначенном месте, я уже просто чисто по-человечески офигел!

мда... ирония в том, что тем кто действительно знает куда пойдет график - пофиг на деньги.
    а тем кому не пофиг, не дано вот так вот тыкать пальцем. ну вот почему так? почему? :wall:
  7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    Предлагаю, коллеги, к обсуждению такую тему. Прочитал книгу Дж. Сороса, "Опережая перемены", и обнаружил интересные рассуждения автора по поводу одной черты характера, которая, по его словам, принесла ему успех на финансовом рынке. Это... неуверенность, а если конкретизировать - склонность все подвергать сомнению, искать ошибки в рассуждениях, а также в собственном поведении. Традиционно критически настроенное мышление связывают с деятельностью ученых, но профессиональная спекуляция мало походит науку. Автор говорит, что склонность сомневаться, искать ошибки, в том числе и в себе, в своем мышлении, помогла ему выявлять фундаментальные противоречия между оценками рынка и реальным состоянием спроса и предложения в экономике. Автор утверждает, что использовал даже психосоматические боли в спине для принятия торговых решений.
    Признавая за этой системой веры эффективность с точки зрения спекуляции (неуверенность позволяет выявлять ошибки на ранних стадиях и быстро ограничивать убытки), остается вопрос - возможно ли преуспеть на рынке, транслируя более позитивное мышление - воспринимая себя успешным, доверяя себе и своему вИдению, не испытывая давящих грузов негативных эмоций и т.д. Не будет ли это шагом к недооценке рыночной реальности? У автора, кстати, получилось, но уже когда он управлял фондом с миллиардными активами :)
    Какие есть мнения?

Недавно в одной книге встретил фразу Дж.Сороса, которая по-моему мнению отвечает на ваш вопрос.;)
    «Главное не в том, правы вы или не правы, главное, сколько денег вы зарабатываете, когда вы правы, и сколько теряете, когда вы неправы.» (с)
    :thumbsup_002::bow:
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Есть мнение, что энтот лама в курсе фунта разбирался не хуже, чем Mr.WT.
    Ламы - тоже люди.
    Или нет? :))))
  9. 81
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сомнений быть не должно. В любом деле. В частности на финансовых рынках.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В том то и дело, что торговля на финансовых рынках - дело своеобразное. И чтобы быть успешным психика тоже должна быть своеобразной. Потому и сливаются тут вполне успешные по жизни люди. Успех в обычной жизни часто является результатом сильной позиции и характера. Твердости. Рынку же на нашу твердость плевать. От твердее :) и упертее. Неуверенному и мягкому проще поменять точку зрения и следовать за рынком, но с другой стороны труднее стоять на своем, когда в руках прибыль и нужно ее продолжать наращивать.
    А вообще логические взаимосвязи типа вчера я был твердый и самоуверенный и выиграл, а сегодня мягкий и податливый и слился ни о чем не говорят. Это тоже самое, что кидать монетку, определяя куда играть, где-то окажется правильным, где-то нет.
    Кстати, мне присущи оба эти противоречивых чувства. Я часто сомневаюсь и колеблюсь, но временами упрям до безумия. Оба эти свойства как помогали в торговле, так и вели к моржу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать