Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Laser Trade — Американский фондовый рынок » Laser trade
+ Подписаться
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Cпасибо, понятно. Тогда поищем того, кто с SR имеет дело. Может он знает.
    (Просто челвоек, как я понял, ищет сейчас контору, которая дает прямой выход на евробонды с каким-то плечом разумным. Но именно не сифидишки, а реально сами бонды интересуют.
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Cпасибо, понятно. Тогда поищем того, кто с SR имеет дело. Может он знает.
    (Просто челвоек, как я понял, ищет сейчас контору, которая дает прямой выход на евробонды с каким-то плечом разумным. Но именно не сифидишки, а реально сами бонды интересуют.
    У нас в SR должны будут быть евробонды, но фьючерсы, а не спот.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понял, передал человеку.
    Основной вопрос теперь у него в начислении процентов (ну или свопов): вот если он купил фьючерс и держит его к примеру пол года? Как будут (если будут) начисляться свопы?
    То есть его интересует помимо прибыли от разницы в курсах (если конечно он ее заработает:)) еще и вопрос начисления процентов по самим бондам (в виде свопов или еще как-то).
    Может этого и нету в данном варианте- просто если можно- попробуйте это уточнить.
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понял, передал человеку.
    Основной вопрос теперь у него в начислении процентов (ну или свопов): вот если он купил фьючерс и держит его к примеру пол года? Как будут (если будут) начисляться свопы?
    То есть его интересует помимо прибыли от разницы в курсах (если конечно он ее заработает:)) еще и вопрос начисления процентов по самим бондам (в виде свопов или еще как-то).
    Может этого и нету в данном варианте- просто если можно- попробуйте это уточнить.
    Фьючерс по природе своей не предполагает каких-либо прямых выплат его обладателю. Он дает только обязательство купить/продать товар по определенной цене в будущем. Другое дело, что его цена отличается от цены спот, а к моменту истечения они совмещаются, но это капля в море по сравнению с курсовыми колебаниями.. Где-то на форуме это не так давно обсуждалось применительно к облигациям в отдельной ветке, попробуйте поискать.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понял, передал человеку.
    Основной вопрос теперь у него в начислении процентов (ну или свопов): вот если он купил фьючерс и держит его к примеру пол года? .
    Свопы заложены в цену фьючерса.
    Но движения против свопа на любом фьючерсе по маштабу кратно превышают любой своп, поэтому если ориентироваться на взятия только свопов нужно формировать календарные спрэды, это уже отдельная специфическая стратегия, требует тонкого расчета.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не- этим он точно заниматься не будет:)
    У него прсото идея такая: купить бонды и получить по ним причитающийся процент (держателю облигаций- то есть честно стричь купоны помимо того выбрав момент для покупки, чтобы и в курсовой разнице выиграть на момент покупки и продажи бондов).
  7. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня такой вопрос. Если Я купил акций через Вашу платформу на NYSE то как регистрируется право собственности у депозитария на владельца акций? Имеется в виду "полноценность" брокера. Я вижу два основных варианта: собственник фигурирует как физическое лицо, второй вариант - собственником всех акций является Броко, а она уже выступает для своих клиентов как псевдодепозитарий. Хотелось бы профессионального ответа. Я конечно понимаю, что сервис на "фондовом" направлении у "Броко" рассчитан в основном на спекулянтов, полагаю на кратко- и среднесрочных, но я хотел бы знать отношение компании к институциональным инвесторам.
  8. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    254
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Собственником всех акций является Broco Inv., с ответом на вопрос, как дивиденты распределяются по суб счетам, я уточнюсь и отвечу позже.
  9. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    254
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Awtoq Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. Если Я купил акций через Вашу платформу на NYSE то как регистрируется право собственности у депозитария на владельца акций? Имеется в виду "полноценность" брокера. Я вижу два основных варианта: собственник фигурирует как физическое лицо, второй вариант - собственником всех акций является Броко, а она уже выступает для своих клиентов как псевдодепозитарий. Хотелось бы профессионального ответа. Я конечно понимаю, что сервис на "фондовом" направлении у "Броко" рассчитан в основном на спекулянтов, полагаю на кратко- и среднесрочных, но я хотел бы знать отношение компании к институциональным инвесторам.
    Ответ требовал детального уточнения.

Повторюсь весь депозитарий ведется на счете Broco Investments Inc.
    Счета клиентов это суб счета от основного счета. И получается, если была куплена позиция по акциям, и в это время на акцию были начислены дивиденды, то после выплаты этих дивидентов они попадут на main аккаунт. Клиент их на своём суб счете не увидит, однако есть инструменты по которым можно делать распределения этих дивидентов по суб аккаунтам. И это будет производиться как только будут поступать такие начисления.
    Есть сайты где можно ознакомиться с графиком начисления дивидендов.
    Например
    http://www.earnings.com/dividend.asp...1120&client=cb

Обращаю внимание с момента закрытия позиции до момента зачисления может пройти продолжительное время.
  10. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Awtoq Посмотреть сообщение
    Возможны два варианта - при упрощенной схеме вы только заполняете анкету на сайте и в течении 1 - 2 дней уже получаете торговый счет. В таком случае владельцем купленных Вами акций является Broco Investments.

Если для Вас критично, чтобы владельцем купленных акций в реестре депозитария были прописаны Вы, то нужно будет заполнить дополнительные документы. Минимальные требования по сумме на счете увеличиваются при этом в 25 раз (до 25 000$).

Более подробную информацию Вы можете получить у брокеров - Дмитрия Гусева или Андрея Кокоулина.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать