Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Laser Trade — Американский фондовый рынок » Laser trade
+ Подписаться
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
  1. 167
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а если в маршруте приказа указываю MARKET, конкретный маршрут может быть любым - или через спеца, или через ECH?
  2. 131
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от chief2000 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду нечто иное - недавно начал смотреть фильмы А.Герчика по торговле на NYSE - их платформа GreyBox подключена к NYSE и кажется минуя ECN-ы. Вся торговля "заточена" под работу со специалистом (Оpen Book, котировки, лента). С этим был связан мой вопрос.
    Вам повезло. Я буквально на днях пересмотрел этот же семинар. И Герчик в этом семинаре имел ввиду то, что компания Hold Brothers подключена к NYSE. А клиентские платформы завязываются к их серверам, т.е. к Hold Brothers. Чтобы не быть голословным, то посмотрите на настройки платформы Greybox, там не указаны сервера NYSE. Это стандартная схема и выглядит она так: Клиент – брокер – торговая площадка. Если эта архитектура меняется, то это может значит многое, что именно писать не буду. Могу только сказать, что это приведет к ряду проблем. Как видите, торговая площадка может быть как NYSE, так и ECN (ARKA, INCA, ISLD, ATD и т.д.) Единственное у них есть собственный роутер NYSE, который по словам Герчика выводит ордер на NYSE.

- Чего можно ожидать если при этом в торговле появятся еще и ECN? - возможно лучшего исполнения ордеров. А может быть без ECN некоторые отложенные ордера не будут срабатывать (меньше ложных пробоев)? ECN это хорошо или плохо применительно к торговле по Герчику?
    Ничего не измениться, потому, что торговля одновременно по определенной акции ведется и на NYSE, и на ECN. Пробои как были ложные, так и будут вместе с реальными пробоями (в этом же семинаре Александр говорит, что если бояться что каждый пробой это ложный пробой, то делать вам здесь нечего). Нет ничего плохого от того, что торговать на ECN, тем более иногда на ECN можно получить цену лучше чем даже на NYSE.
    - Можно ли в принципе оставить в платформе видимым только NYSE, без ECN-ов? (это и будет торговля через Специалиста?)
    Нет. Это сделать не возможно, ИМХО. Нет не будет.

- Герчик кажется говорил что в их платформе сигнал с компьютера трейдера поступает напрямую на биржу, что обеспечивает максимальную скорость (point-to-point). Что будет в случае с Laser Trade? (проходит ли он через сервера Broco, Genesis Securities, ..?)
    Как подключается клиент, я уже пояснил выше. И в случае с Laser Trade ситуация следующая: клиент – Genesis Securities – торговая площадка.

- Что формирует Бары на графике цены - котировки в чистом виде с NYSE или это гибрид всего вместе взятого? Изменится ли их вид при отключенных ECN?
    Бары формируются из цен проторгованных акций как с NYSE, так и с ECN. Котировка конечно измениться, но как говорил выше, отключить ее не возможно.
    - Кем контролируются ECN-ы?
    Они также контролируются комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC)

- Кажется через Специалиста проходят около 30% всех (самых крупных?) сделок - как же в итоге происходит формирование цены?
    Да, крупные проходят через него, и они также выводятся на котировку. Все что торогуется на NYSE и на ECN, все выходит на графике.

Удачи!
  3. 131
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от stas111 Посмотреть сообщение
    а если в маршруте приказа указываю MARKET, конкретный маршрут может быть любым - или через спеца, или через ECH?

На днях откроют топик по ECN, чтобы у всех было четкое представление о том, что это такое и как они работают.

Удачи!
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ничего не измениться, потому, что торговля одновременно по определенной акции ведется и на NYSE, и на ECN. Пробои как были ложные, так и будут вместе с реальными пробоями (в этом же семинаре Александр говорит, что если бояться что каждый пробой это ложный пробой, то делать вам здесь нечего). Нет ничего плохого от того, что торговать на ECN, тем более иногда на ECN можно получить цену лучше чем даже на NYSE.
    Я имел в виду не ложные пробои вообще, а могут ли ECN-ы увеличить их количество.
    В фильмах Герчика был и еще один момент - начальные Стоп Лоссы задаются не столько из графического анализа, сколько по книге Специалиста = за сильными игроками, что значительно снижает риск потери сделки, а также позволяет получить наименьший Стоп Лосс.
    Если торговать через "Специалист+ECN-ы" то книга Специалиста становится нерелевантной (или ее значимость резко уменьшается) - я все правильно понимаю? Интересно Ваше мнение.
    Пожалуйста, добавьте в эту ветку линк на Вашу тему об ECN.

- Кстати, в eSignal-е Герчик включал фильтр, чтобы оставался только NYSE - убирались ECN-ы или что-то другое?

Большое Спасибо!
  5. 131
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я имел в виду не ложные пробои вообще, а могут ли ECN-ы увеличить их количество.
    В фильмах Герчика был и еще один момент - начальные Стоп Лоссы задаются не столько из графического анализа, сколько по книге Специалиста = за сильными игроками, что значительно снижает риск потери сделки, а также позволяет получить наименьший Стоп Лосс.
    Если торговать через "Специалист+ECN-ы" то книга Специалиста становится нерелевантной (или ее значимость резко уменьшается) - я все правильно понимаю? Интересно Ваше мнение.
    Пожалуйста, добавьте в эту ветку линк на Вашу тему об ECN.
    Нееет ни как не могут! Потому как пробои делают не ECN, а большие покупатели и продавцы как фонды, банки. Подробнее почитать можно тута.

Торговля по Open Book довольно обширная и ее сразу не так легко понять. По сути Вы правильно поняли, но! Главное в торговой идее Александра Герчика это график! Потому, что увидев определенную формацию, он ищет дополнительные сигналы для входа в Open Book. Например, разобрали продавца или покупателя, после чего на этот же уровень пришли покупатели или продавцы, он над ними или под них ставит стопы.

И кстати, по ECN тут тоже есть информация. Вот ссылка.
  6. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Даулет Жунусов Посмотреть сообщение
    Нееет ни как не могут! Потому как пробои делают не ECN, а большие покупатели и продавцы как фонды, банки. Подробнее почитать можно тута.

Торговля по Open Book довольно обширная и ее сразу не так легко понять. По сути Вы правильно поняли, но! Главное в торговой идее Александра Герчика это график! Потому, что увидев определенную формацию, он ищет дополнительные сигналы для входа в Open Book. Например, разобрали продавца или покупателя, после чего на этот же уровень пришли покупатели или продавцы, он над ними или под них ставит стопы.

И кстати, по ECN тут тоже есть информация. Вот ссылка.

Сегодня посмотрел видео с семинара Герчика в 2009 году. Он сказал что можно входить в сделку через ECN. Этот вопрос решился. Спасибо за линки!
    Второе - какую-то новую группу они будут обучать уже без Open Book (кому это важно, лучше перепроверьте). Т.е. торговля действительно максимально приближена к Графическому Анализу. И это радует!

В связи с этим несколько вопросов по Laser Trader (обращаюсь к тем у кого есть опыт работы с этой платформой):
    1. Насколько хороши графики в Laser Trader-e? Как быстро подгружается история при смене символа?
    2. Можно ли открыть одновременно 5-минутный и Дневной графики? Можно ли перенести их на другой монитор? Сколько окон можно открыть одновременно?
    3. Есть ли возможность импортировать список символов и есть ли к ним быстрый доступ?
    4. Как впечатления о платформе? Какие недостатки? Правильно ли я понял что Демо версия стОит денег?

Спасибо!
  7. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    В связи с этим несколько вопросов по Laser Trader (обращаюсь к тем у кого есть опыт работы с этой платформой):
    1. Насколько хороши графики в Laser Trader-e? Как быстро подгружается история при смене символа?
    2. Можно ли открыть одновременно 5-минутный и Дневной графики? Можно ли перенести их на другой монитор? Сколько окон можно открыть одновременно?
    3. Есть ли возможность импортировать список символов и есть ли к ним быстрый доступ?
    4. Как впечатления о платформе? Какие недостатки? Правильно ли я понял что Демо версия стОит денег?

Спасибо!
    1. Так себе. Моментально!
    2. Можно. Теперь уже можно. Сколько позволит быстродействие компьютера!
    3. Да. Да.
    4. Отличная. Только графики. Не везде!
  8. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vinni77 Посмотреть сообщение
    1. Так себе. Моментально!
    2. Можно. Теперь уже можно. Сколько позволит быстродействие компьютера!
    3. Да. Да.
    4. Отличная. Только графики. Не везде!

По поводу Демо - в Тех Поддержке Броко сказали что у них Демо нет, похоже я видел платный Демо у какого-то другого брокера. Где можно получить бесплатный доступ?

Спасибо!
  9. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    По поводу Демо - в Тех Поддержке Броко сказали что у них Демо нет, похоже я видел платный Демо у какого-то другого брокера. Где можно получить бесплатный доступ?

Спасибо!
    cygroup.ru
  10. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    http://www.gndt.com/
    Request Demo кнопка.