Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Laser Trade — Американский фондовый рынок » Laser trade
+ Подписаться
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Есть некоторые вопросы:
    1) лимитные ордера хранятся на сервере брокера?
    2) может ли иметь место ситуация, когда у меня лимитных ордеров больше, чем BP?
    3) если вдруг лимитный ордер становится рыночным при достижении установленной цены, но ВР не хватает, чтобы открыть ордер, что тогда происходит?
    Спасибо.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сапёр Посмотреть сообщение
    Есть некоторые вопросы:
    1) лимитные ордера хранятся на сервере брокера?
    2) может ли иметь место ситуация, когда у меня лимитных ордеров больше, чем BP?
    3) если вдруг лимитный ордер становится рыночным при достижении установленной цены, но ВР не хватает, чтобы открыть ордер, что тогда происходит?
    Спасибо.
    Работая через лазер вы работаете на прямую с биржами и электронными системами, соответственно на серверах броко храниться просто не чему.

1) Лимитные ордера найса хранятся непосредственно на самой бирже найс, тоже касается и стоп ордеров найса, на ECN лимитные ордера храняться на соответствующей ECN, в терминале предусмотрено хранение стоповых ордеров, как правило это используется для насдака, для найс надежнее ставить стопы на самой найс.

2)нет такого не может быть, так как устанавливая лимитный или стоповый ордер, необходимая для него сумма сразу отнимается от BP

3) соответственно тоже невозможно
  3. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Стесняюсь спросить, а это только у меня нет данных по Board View Classic и Blotter? Вчера вроде было все нормально. В настройках ничего не менял. Программу уже успел переустановить, но данные так и не начали отображаться.
  4. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня тоже самое.
  5. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Значит проблемы на сервере.
  6. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А можно в терминале устанавливать такие виды сигналов, чтобы при срабатывании емейл отправлялся?
  7. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    254
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сапёр Посмотреть сообщение
    А можно в терминале устанавливать такие виды сигналов, чтобы при срабатывании емейл отправлялся?
    Добрый день!
    такой опции нет.
    Спасибо!
  8. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем здравствуйте!
    Хочу высказаться по поводу Laser.Я "чайник", работаю неполный месяц с этой платформой, совершил всего 6 сделок, но получил такой опыт:
    1. При вводе средств на счет сняли комиссию $50, хотя про это нигде не написано (поправьте, если не прав).
    2. Почему-то закрылся сам собой ордер (шорт). Андрей мне так и не ответил почему, я не стал настаивать,т.к. я бы его и сам закрыл, но по худшей цене.
    3. 27 ноября также сам собой закрылся другой ордер (тоже шорт). Теряюсь в догадках... Это была продажа KO, а у них дивиденды как раз были в следующую сессию.
    4. Однажды никак не мог выставить лимитник через MouseStyle. С помощью Андрея открыл только через ButtonStyle.
    5. Списали $16 за OpenBook. хотя я его не заказывал. Андрей сказал, что вернут.

Другой большой вопрос с безопасностью. В Laser ее просто нет! Логин и пароль передается в открытом виде,не поленился, проверил. Пароль клиенту отдается через почту и его нельзя поменять через Laser (меню Change Password не работает).Доступ к сайту статитстики (http://www.gndt.com/logon/default.aspx) осуществляется с теми же реквизитами что и к торговому счету и, заметьте, сайт не защищен SSL, в наше время это нонсенс. Думаю, не надо объяснять чем это грозит. Андрею передавал эту информацию, но ответа так и не получил.
    Наверное, Laser это старая профессиональная платформа с не очень удобным интерфейсом, застывшая в каком-то состоянии. Опять же, в интернете совсем мало можно найти про Laser.

Чего мне не хватает:
    1. Нормального хелпа, в котором местами описание опускается до уровня FAQ.
    2. Нормального стейтемента с расшифровкой всех списаний.
    3. Системы оповещения, чтобы не торчать у терминала. Хотя бы е-мейл.

Озаботился поиском альтернативных платформ, оказалось, их довольно много. Меня впечатлил по описанию WebDirect, который дают на финаме. Вся работа через браузер, довольной подробный хелп, статистика и др.
    Вот и подумалось, почему Броко выбрала именно Laser?

Прошу поправить, если в чем-то не прав и ошибаюсь.
  9. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Весело. Деньги снимают непонятно за что, да еще и закрытие позиций непонятно кем. Думаю, профессиональный брокер такого себе не может позволить. Хм. Заставляет задуматься. Хотя, конечно, без объяснений не все ясно.
  10. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Заставляет задуматься. Хотя, конечно, без объяснений не все ясно.
    Подозреваю, что проблемы с ордерами связаны с дробными лотами и, соответственно, исполнением их на ECN. Видно так мало кто работает.
    Вспомнил еще, была проблема при закрытии шорта, когда закрылась только часть позиции, потом пришлось дозакрывать.

При всем при этом, у Броко наилучшее предложение для мелких инвесторов. Есть возможность поучиться без особых затрат. Видимо, придется мириться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать