Инвестиции. Доверительное управление. » Доверительное управление на Pamm счетах » Давайте протестируем создание Счета доверительного управлен на демо счете (блог и ЖЖ)
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    а от чего зависит цена пая, и как она расчитывается?
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...6&postcount=39
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    То есть обычная формула.
  3. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение

Цена пая расчитывается от прироста к начальной сумме.
    Расчет ведется так: текущие средства делим на доверенные средства (количество приобретенных у него акций), получаем курс фонда.
    Может делим на количество проданных паев? а то получается если фонд имеет прибыль, то кождый следующий инвестор вводя деньги в фонд уменьшает стоимость пая ))
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я что имел ввиду? Вкладываясь чисто в управляющего Вы зависите ТОЛЬКО ОТ ЕГО РАБОТЫ. Вас не волнуют другие тредйера. При той же схеме. что привел я в пример, Вы зависите не толкьо т управляющего, но иот действий ИНЫХ ТРЕЙДЕРОВ (боле етого- от этого зависит и сам управляющий). А это , думаю БОЛЬШИНСТВУ ИНВЕСТОРОВ И УПРАВЛЯЮЩИХ (в особенности средне и долгосроных) не понравится.
    В том случае, если управляющему будут перечислены дополнительные средства, и у него есть открытые позиции, то для уравновешивания ему следует открыть дополнительные позиции, пропорциональные дополнительным инвестициям. Иначе действительно, новый инвестор заберет часть прибыли (или убытка) у других инвесторов.

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это (как я понимаю) полный аанлог ПИФА. То есть: растет портфель управляющего в днежнмо эквиваленте- растет и цена пая- падает портфель- падает цена пая. ЗАвисит от успешной торговли думаю по счету управляющего.
    А формулу пусть приведут разработчики (если оан не серет фирмы).
    Но по аналогии с ПИФами не нам судить :)
    А формула проста, и она не может быть нашим секретом.
    Курс фонда = средства / количество купленных акций (лотов) фонда.
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Может делим на количество проданных паев? а то получается если фонд имеет прибыль, то кождый следующий инвестор вводя деньги в фонд уменьшает стоимость пая ))
    Да, именно так :).
    Стоимость пая не уменьшается при приходе новых инвестиций.
    Уменьшается величина прибыли на каждого инвестора, если управляющий не "выровняет(увеличит) позиции" сразу после увеличения инвестиций.
  6. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    [offtop]
    С такими темпами мы введем CFD на ПАИ :))
    [/offtop]
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это кстати хорошая идея. В сифиди МОЖНО ШОРТИТЬ - а это немаловажно.
    Другой вопрос- ликвидность - тут думаю можно будет в Стакан заявки ставить (благо будет у Броко и система со стаканом).
    Идея ОЧЕНЬ БОГАТАЯ, ибо тогад можно заработаь НЕ ТОЛЬКО НА ВЫИГРЫШЕ УПРАВЛЯЮЩЕГО, а и НА ЕГО ПРОИГРЫШЕ.
  8. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    В том случае, если управляющему будут перечислены дополнительные средства, и у него есть открытые позиции, то для уравновешивания ему следует открыть дополнительные позиции, пропорциональные дополнительным инвестициям. Иначе действительно, новый инвестор заберет часть прибыли (или убытка) у других инвесторов.
    Пример: Я трейдер.
    Утром посчитал средства фонда 100 000 $
    Открываю лонг по нефти из расчета потерь 2000$ (2%)
    Ушёл заниматься другими делами ( я не интрадейщик)

В течение дня нефть проседает, стоимость моих паёв соответственно тоже.
    Ну откат и откат...к вечеру пошла вверх, имеем прибыль, стоимость пая возросла. Допустим, заработал 3000$

А теперь представим ситуацию, если днём, пока я отлучался от монитора, какой то шустрый Ганзалис купил при откате мои паи? Ну, скажем на 100000$
    И, пока я ещё даже не вернулся, закрыл свою позицию (продал), заработав при этом 5000$ (к примеру)

Получается фонд теряет 2000$ хотя по позициям трейдера - плюс.

Таким образом подобные ситуации должны обговариваться между трейдером, клиентом и компанией. (Правила покупки и продажи доли)

Вот в этой ветке есть варианты решения подобных неувязок
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Буренин Посмотреть сообщение
    ......

Вот в этой ветке есть варианты решения подобных неувязок
    Здравствуйте Евгений. Спасибо за подробное описание ситуации. Мы можем предложить несколько возможностей предотвратить это. Некоторые из них:

1. Покупка пая возможна только в определенное время (часы, дни, недели)
    2. Покупка паев запрещена вообще (разрешена продажа)
    3. Покупка/продажа паев возможна только некоторым инвесторам, которые заключили договор с управляющим (Мы устанавливаем фильтры по данным управляющего - "Белый список").
    4. Ограничение на минимальный срок инвестиций (например он не сможет закрыть пай в течении 3 дней после его покупки, и ему придется принять больше рисков, чем он думает)
    5. .......

А в случае описанным Вами, получается что инвестор "шустрый Ганзалис" снял больше прибыли чем ему полагается. Но тут опять же, он ведь не может знать какие позиции открыты у управляющего, и предполагать что его позиции пойдут сейчас в прибыль, это закрытая для публики информация. Разве только если у него нет инвест-доступа к счету.
  10. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Первый и главный этап тестирования пройден.
    УРА! Товарищи!

Я рад, что этот двухдневный забег сумел раскрыть преимущества предлагаемого технического решения и устранил опасения.

Давайте теперь, кто-нибудь из ВAC станет управляющим :smartass:

Пишите заявки на открытие демо PAMM-a и создайте свои ветки форума

Артем Клементьев
    E-mail: pamm@brocompany.com
    тел.: 8–800–3333–88–3 доб. 1047

------
    Что касается, 202 счета - все ваши сделки будут отменены, а балансы восстановлены.
    Прикрепил отчет, куда зачислялись комиссии управляющему - то есть мне :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать