Инвестиции. Доверительное управление. » Доверительное управление на Pamm счетах » Давайте протестируем создание Счета доверительного управлен на демо счете (блог и ЖЖ)
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    т.е. сможет выводить только прибыль/процент?
    Да, это будет происходить автоматически при закрытии инвесторами прибыльного пая. Процент будет уходить на счет трейдера в виде пополнения баланса, и он может с ним делать все что пожелает.
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    то есть фактически в графе прибыль у ивестора будет стоять например +200, а при закрытии ему начислят +160 (скажем управляющему 20% от прибыли) ?
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    то есть фактически в графе прибыль у ивестора будет стоять например +200, а при закрытии ему начислят +160 (скажем управляющему 20% от прибыли) ?
    Да, именно так.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так позиции закрыл все с плюсом получились. Комиссия управляющего списалась.
    В принципе все ясно и по механике торгов: то есть:сначал заключение договора с управляющим, потом покупка паев и уже далее идет работа.
    Однако не ясен момент следующий: как я понимаю, управляющий не может отсечь чьи то деньги с ПАММА просто так (пока не может)? Таким образом, если пай НЕ ИНТЕРВАЛЬНЫЙ, то ЛЮБОЙ может купить ПАИ и без всякого договора. Тогда в случае успешной работы управляющего (хоть 1 день), если он паи закроет- то насколько увеличился пай минус комиссия управляющего он и получит? Верно ли я это понял (К примеру тут инвестировав в фонд 002 161 доллар (как я понял 1 пай стоил около 1 доллара ну там чуть выше) получил свою прибыль в 18 типа долларов и все.
    Несомненно, что при такой схемсе мы имеем чисто вариант торговли акциями ПИФА - в любой момент вошел, в любой вышел, то есть ПАИ становятся реальными инструментами для торговли (наряду с сифиди к примеру на акции)- можно анализировать их, зная к примеру общую логику работы управляющего и использовать у себя на счету тем же интрадейщикам (не все ли равно с чего доходы получать?)
    Другое дело, что похоже этот профит будет за счет кого-то достигнут (ведь если управляющий не открывал новых позиций с тех денег что я ввел на его счет, а просто росли старые- то деньги эти реально не были задействованы?)
    Таким образом, думаю, все таки на реал счетах управляющие будут давать для ВХОДА и ВЫХОДА некий интервал, и в него и должны будут осуществляться вводы и выводы средств.
  5. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так позиции закрыл все с плюсом получились. Комиссия управляющего списалась.
    В принципе все ясно и по механике торгов: то есть:сначал заключение договора с управляющим, потом покупка паев и уже далее идет работа.
    Однако не ясен момент следующий: как я понимаю, управляющий не может отсечь чьи то деньги с ПАММА просто так (пока не может)? Таким образом, если пай НЕ ИНТЕРВАЛЬНЫЙ, то ЛЮБОЙ может купить ПАИ и без всякого договора. Тогда в случае успешной работы управляющего (хоть 1 день), если он паи закроет- то насколько увеличился пай минус комиссия управляющего он и получит? Верно ли я это понял (К примеру тут инвестировав в фонд 002 161 доллар (как я понял 1 пай стоил около 1 доллара ну там чуть выше) получил свою прибыль в 18 типа долларов и все.
    Несомненно, что при такой схемсе мы имеем чисто вариант торговли акциями ПИФА - в любой момент вошел, в любой вышел, то есть ПАИ становятся реальными инструментами для торговли (наряду с сифиди к примеру на акции)- можно анализировать их, зная к примеру общую логику работы управляющего и использовать у себя на счету тем же интрадейщикам (не все ли равно с чего доходы получать?)
    Другое дело, что похоже этот профит будет за счет кого-то достигнут (ведь если управляющий не открывал новых позиций с тех денег что я ввел на его счет, а просто росли старые- то деньги эти реально не были задействованы?)
    Таким образом, думаю, все таки на реал счетах управляющие будут давать для ВХОДА и ВЫХОДА некий интервал, и в него и должны будут осуществляться вводы и выводы средств.
    Такой вариант возможен(мы можем ограничить вывод по времени и любые интервалы для ввода и вывода), но что в нем плохого.
    :cool:
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как бы пояснить? Для трейдера интрадейщика- он понятно хорош. Но ведь из воздуха ж ничего не берется:)
    Если я заработал прибыль при том, что лоты дополнительно ОТКРЫТЫ НЕ БЫЛИ, то я забрал ее у того инвестора, который вложил деньги и держит их.
    А это (я так думаю) не всем понравится. Одно дело торговля на ОБЕЗЛИЧЕННОМ РЫНКЕ (я заработал, некий обезличенный человек потерял). И другое дело знать, что ты вложился на некоторый долгий срок в данного трейдера, а интрадейщик у тебя отбирает часть прибыли ТОЛЬКО ПОТОМУ , что он интрадейщик:)
    И тогда я вложу деньги к тому, у кого интрадей не катит, а есть четкие сроки ввода и вывода денег. Захочет трейдер управляющий рисковать именно этим (В том числе и его прибыль будет уменьшаться)) ( и что не будут вкладывать в него деньги по этой причине некоторые инвесторы)- то несомненно его право. Я бы всяко не хотел.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    а интрадейщик у тебя отбирает часть прибыли ТОЛЬКО ПОТОМУ , что он интрадейщик
    или уменьшает твой убыток ;)

Кругом две стороны медали...
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я что имел ввиду? Вкладываясь чисто в управляющего Вы зависите ТОЛЬКО ОТ ЕГО РАБОТЫ. Вас не волнуют другие тредйера. При той же схеме. что привел я в пример, Вы зависите не толкьо т управляющего, но иот действий ИНЫХ ТРЕЙДЕРОВ (боле етого- от этого зависит и сам управляющий). А это , думаю БОЛЬШИНСТВУ ИНВЕСТОРОВ И УПРАВЛЯЮЩИХ (в особенности средне и долгосроных) не понравится.
  9. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а от чего зависит цена пая, и как она расчитывается?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это (как я понимаю) полный аанлог ПИФА. То есть: растет портфель управляющего в днежнмо эквиваленте- растет и цена пая- падает портфель- падает цена пая. ЗАвисит от успешной торговли думаю по счету управляющего.
    А формулу пусть приведут разработчики (если оан не серет фирмы).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать