Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 13 (I ступень, с 1 по 26 декабря)
+ Подписаться
Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    . Ведь кому нужно набьют эти 10-12 очков по Сортино,
    Набивку отлично видно по стилю торговли. Сделки максимум по 1-2 часа, ни в коем случае не оставлять сделки овернайт и тд.

В этом ничего плохого нет, а в условиях нестабильности на рынках может даже наоборот, но тем не менее.

Как показывает практика, принимающие решение о победе люди стараются высмотреть в 10ке именно среднесрочника, пусть и не выдающимся до небес Сортино, но который делал свой профит удерживая прибыльные позиции хотя бы несколько дней.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    А зачем тогда Сортину вводили?
    Если это не главный критерий, то почему претендентов всего лишь 10, а не 20 или 30?
    Сперва расскажу почему 10.
    В первых Школах определялась лучшая пятерка и она вся автоматом становилась призерами. Так вед тогда порог прибыльности 10% преодолевали 10 - 15 человек. Через год их стало 30 (сегодня уже под 50). И за пределами пятерки оказывались участники с достойной торговлей. Поэтому и расширили список из которого выбирается победитель до десяти.

Теперь почему не 20.
    У этих пятидесяти участников далеко не ровные результаты. Если бы они были плотнее, можно было бы подумать о расширении скажем до 15. Но сей час делать 20 претендентов, когда 20-й явно не станет победителем смысла нет.

Кстати, заметим, при существующей системе подведния итогов у нас нигде не упоминается слово "баланс". Но, тем не менее, участник с балансом 5001 или 5005 на главный приз не тянет... Т.е. опсредованно прибыльность работы учитывается. А с каким балнсом у нас участник на 30-м месте??

И что еще интресно. Баланс никак не котируется, но любители нарубить капусты не переводятся, в первый день взлетают в космос, во второй - спускаются в дисквал..........
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    Думаю было бы лучше, если бы в правилах было сказано: "Победитель определяется по результатам голосования жюри" или что нибудь в этом роде. Тогда никто бы не покусился на их обьективность - профессионалы, хоть это и не в интересах потенциальных ДУшников, но так было бы спокойней, да и хороших трейдеров в ШУ было бы выявлено гораздо больше, ведь многие стремятся победить и не дя всех имеет значение каким образом достигнута цель, да и цель не показать хорошую торговлю, а всего лишь коэф - ент как прямая дорога в ДУ-е. Ведь кому нужно набьют эти 10-12 очков по Сортино, а потом сольют счет в ДУ . А подгонку не отличить, если немного потренироватся и распланировать, что и когда заработать, а где нужен лось.
    Ну вы совсем в правилах не разобрались.
    Жюри и выбирает. Но не из полусотни стейтов, а из десяти. Лучший сортино ничего не гарантирует, это просто способ составления десятки претендентов.
  4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Не совсем понятно, зачем подгонять под Сортино, торгуйте себе спокойно и будет Вам щастие. :)

Подгонка показателей на демке - к реальной торговле ума не прибавит ... так что, получается самообман :cool:
  5. 223
    Комментарии
    0
    Темы
    217
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Заглянула и увидела, что интересную тему обсуждали (подгонка коэффициента Сортино). Признаться, в ШУ-12 я себе такую цель не ставила, но вот в ШУ-13 у меня такие мысли возникли и, возможно, я их попытаюсь осуществить, если получится. ;)

Но зашла я сюда по другому поводу. В ШУ-12 меня дисквалифицировали (причина - 3 позиции без стоп-лосса). В прошлом месяце была высокая волатильность и все мои стопы просто-напросто выбивало бы. Ставить слишком далекие стопы, на мой взгляд, тоже нецелесообразно. В итоге дисквалификация. Обидно, если учесть, что в ШУ-9 Пустышка получил главный приз при том, что у него в отчете также имеется 3 позиции без стоп-лосса.
    На дискриминацию похоже.
  6. 223
    Комментарии
    0
    Темы
    217
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Только что получила разъяснения от нашего супер модератора Евгения Ляпкина. Оказывается, что если сделка без стоп-лосса менее 5 минут - это нарушением не считается. У меня, к сожалению, сделки без стопов более 5 минут. Это связано, с тем, что как только позиция выходит в положительную зону я стремлюсь переставить стоп сначала в безубыток, а потом передвигаю его. Думаю, что так многие торгуют. Наказана за свою невнимательность. Приношу свои публичные извинения.:bow:
  7. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    А Вы разве уже не принимали участие в этой ШУ-13? кажется дисквалификация по-стоп ауту...или я путаю :cool:
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Об этом в правилах не упоминается :thumbsup_002:
    А раз запрета нет, значит возможность есть!!! :thumbsup_002:

Возможно, организаторы прояснят этот нюанс.
    Уважаемые организаторы, проясните пожалуйста ситуацию. В предыдущих ШУ обсуждался данный вопрос и в подобных случаях была запрещена повторная регистрация.
    Поменялись ли правила для ШУ-13?
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TERA Посмотреть сообщение
    Уважаемые организаторы, проясните пожалуйста ситуацию. В предыдущих ШУ обсуждался данный вопрос и в подобных случаях была запрещена повторная регистрация.
    Поменялись ли правила для ШУ-13?
    Да шутит он, естественно правила не менялись :cool:
  9. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Да шутит он, естественно правила не менялись :cool:
    Шутит так шутит :) Там фраза проскользнула по поводу регистрации до 7-го числа....только не понятно на какой вопрос это было ответом.
    Вот невольно и решила уточнить... мало ли... в каждой шутке есть сами знаете что.
    Дождёмся всё-таки ответа от Евгения.
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от TERA Посмотреть сообщение
    Шутит так шутит :) Дождёмся всё-таки ответа от Евгения.
    А зачем дожидаться, в правилах всё чётко написано.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать