Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 13 (I ступень, с 1 по 26 декабря)
+ Подписаться
Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Да уж, Сортино становится тормозом для развития ШУ.
    Я также в последнее время более плотно занялся расчленением этого Сортина по запчастям и в результате впадаю в уныние от применения данной градации участников по этому показателю. Хотя, конечно, введение Сортины преследовало целью отсеять пипсовщиков (но ведь и введение правила "10 минут" тоже отсеивает пипсарей).

Кстати, можете глянуть стейт ДоЦента в последней "ШУ Класс" (самое лучшее значение коэффициента). Явная подгонка под Сортино. Это сказано не в упрек ДоЦенту (наоборот, молодец, что смог подогнать).
    Согласен с тобой, при нормальной торговле (т.е. таймфрейм Н4 и выше, цели в районе 400-700 пп) Сортино вряд ли поднимется выше 6-8 ед. В первый день случается большое движение, на следующий - откат, затем снова движение, и снова откат - по эквити неминуемо получаются просадки, что в свою очередь существенно снижает Сортино. Вот и получается, что коэффициент заставляет ловить ценовые движения внутри дня и крыть сделку при первых признаках отката. А это уже не есть хорошо...
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    В тех же самых правилах написано, что ведущий "припозднившиеся" счета, разблокирует сам, в ручную..подождите не много
    А вот ежели я сейчас зарегистрируюсь, 2 декабря, меня, как "припозднившегося", разблокируют? Или надо уже следующую ШУ ожидать?
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, можете глянуть стейт ДоЦента в последней "ШУ Класс" (самое лучшее значение коэффициента). Явная подгонка под Сортино. Это сказано не в упрек ДоЦенту (наоборот, молодец, что смог подогнать).
    Каюсь, каюсь :bow:. Вот такой вот я коварный. Ратовал, ратовал за Сортино, а потом стал на прочность его испытывать. Нехорошо конечно, но мозг как я ни старался три последних ШУ усиленно думал не столько над торговлей, сколько над обходом правил. Видимо так устроен мой мозг :smartass:.
    Кстати, в октябре сортина должна была быть вообще аномальная, но в предпоследний день произошел резкий обвал на счету, который я вырулил, но достоверный профит фактор вышел ниже 1 - 0,92 кажется, а я и не заметил.
    В этот раз тоже можно было на радость Спейси сортину космического масштабу сделать в несколько сот световых лет, но в одной сделке цена резко пошла в мою сторону и я не стал рисковать - закрыл большой профит, как оказалось зря...
    Короче алгоритм победы с большой долей вероятности при существующих правилах я сварганил и даже поделился с некоторыми форумянами-новичками (SeVadim, Даша, Sveta68 и кажется еще кто-то). Задача решена, но вот противоядие пока не придумал, хотя мозги уже ломал над этим...
    Победа (если достанется) в некотором смысле назаслуженная - согласен на поощрительный приз, а ДУ пусть достанется более достойному.
  4. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    А вот ежели я сейчас зарегистрируюсь, 2 декабря, меня, как "припозднившегося", разблокируют? Или надо уже следующую ШУ ожидать?

Должны разблокировать......
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    А Вы разве уже не принимали участие в этой ШУ-13? кажется дисквалификация по-стоп ауту...или я путаю :cool:
  6. 778
    Комментарии
    21
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Посмею предположить, что те, кто вылетают по стоп-ауту своих денег на бирже еще не теряли.
    Те, кто в первый день получает просадку 30 -40 - 50% тоже....
    Ну с этим я не согласна совсем
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Регистрация открыта до 23 часов 7 декабря
  8. 26
    Комментарии
    1
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Удачной торговли всем!!!!!
    Вчера зарегистрировал счёт №337647, но торговать не могу, поскольку нет в контекстном меню строки "Торговля"!!!
    К чему бы это!!!!!!????
  9. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да уж, Сортино становится тормозом для развития ШУ.
    Я также в последнее время более плотно занялся расчленением этого Сортина по запчастям и в результате впадаю в уныние от применения данной градации участников по этому показателю. Хотя, конечно, введение Сортины преследовало целью отсеять пипсовщиков (но ведь и введение правила "10 минут" тоже отсеивает пипсарей).

Да сардинки хорошо, только я не вижу связи с реальностью. Он(коэф) запрограммирован ставить высокие баллы трейдерам обеспечивающим одно и тоже или очень близкие показание прироста эквити каждый торговый день по сравнению со средним приростом за весь период торговли. К примеру каждый день делай по 100 баксов и у тебя коэф будет +бесконечность:). Хотя с другой стороны только профи может так хорошо манипулировать профитом.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В каком месте терминала Вы ищете эту строку?
    С каким терминалом работали до этого?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать