Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 13 (I ступень, с 1 по 26 декабря)
+ Подписаться
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я считаю, что правило о незакрытых ордерах распространяется на забывчивых трейдеров...

я про открытый ордер не забыл, а ждал пока он дойдет до боле лучшей позиции, чтобы закрыть. но на момент закрытия мне терминал ответил - нет связи. Оказалось мой провайдер отвалился.
    Целый час пытался дозвониться в техподдержку провайдера с интервалом в 10 мин. параллельно пересканируя сервера в терминале. До провайдера так и не дозвонился но в 23:05 по Киевскому возобновился инет и я тут-же закрылся.
    С моей точки зрения я ни чего безответственного не сделал.
  2. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Надеюсь я ни кого не обидел.
    Если да - то приношу свои извинения:bow:
  3. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $€R Посмотреть сообщение
    Я считаю, что правило о незакрытых ордерах распространяется на забывчивых трейдеров...

я про открытый ордер не забыл, а ждал пока он дойдет до боле лучшей позиции, чтобы закрыть. но на момент закрытия мне терминал ответил - нет связи. Оказалось мой провайдер отвалился.
    Целый час пытался дозвониться в техподдержку провайдера с интервалом в 10 мин. параллельно пересканируя сервера в терминале. До провайдера так и не дозвонился но в 23:05 по Киевскому возобновился инет и я тут-же закрылся.
    С моей точки зрения я ни чего безответственного не сделал.
    Вы все так грамотно и резонно объяснили про свои проблемы - но черт побери, что мешало вам позвонить в техпо Броко??
  4. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Такую сделку, если она одна, можна считать случайной... У Вас профит в сделке 4300, при общем профите за месяц - 3950... Тоесть весь стейт - это фактически эта одна сделка. Вполне вероятно - случайная. Для этого и был введен такой способ подсчета профит-фактора, чтобы отсечь один максимальный профит, когда Вам улыбнулась удача...
    Да, согласна, что сделка такая - одна, не считая одной сделки на 1000 с лишним. Но извините, позиция держалась НЕДЕЛЮ!!!! Причём, постоянно контролировалась!!! Так сколько же нужно таких следок, чтобы торговля считалась не случайной? Скажите, а у вас много случайных сделок, длительностью в неделю, в течение месяца бывает????
    На реальном счете, конечно, подгонкой коэффициентов никто не занимается, но если бы я знала, что эта сделка повляет на коэффициет, я бы 100% подогнала коэффициет в ШУ! И думаю, что совесть бы меня не замучила :), да и трудно это было определить. Ну закрыла на половину, ну испугалась, не хотела рисковать.
    Да уж, и в школе оценки приходится подгонять :) До этого не обращала внимания на коэффициенты, но раз они являются определяющими для прохода в десятку - что ж, будем и за ними следить....
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Такую сделку правильнее назвать не случайной, а "выбивающейся" из ряда. Почему такая сделка единственная? По идее должны быть иподобные ей, и они должны принести сумму профита такую, что при незачете одной из них APF не опустится ниже 1.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Так сколько же нужно таких следок, чтобы торговля считалась не случайной?
    Дело не в том что их надо много. Дело в том - что если ее нету, то и профита нету. Только поэтому проводят проверку на ОДНУ супер сделку (как правило МЕГА обьемом ;)). Это было предложено еще в ШУ-1 для того чтобы усложнить жизнь МЕГАлотчикам которые привыкли рисковать как в Русской Рулетке. Больше, практически, данная метода ни на что не влияет...
  7. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Такую сделку правильнее назвать не случайной, а "выбивающейся" из ряда. Почему такая сделка единственная? По идее должны быть иподобные ей, и они должны принести сумму профита такую, что при незачете одной из них APF не опустится ниже 1.
    По вашей логике, такие сделки каждую неделю должны быть в течение месяца? Тогда ограничение в 10 сделок зачем? 4 сделки, длительностью в неделю и большая прибыль. Супер!! :)
    А подобные этой сделки - есть. Только не с такой большой прибылью, так как волатильность инструментов разная, причем как между инструментами, так и у одного инструмента в разные периоды времени.
    А рынку нельзя заказать - вот хочу купить именно по самой лучшей цене и чтобы цена обязательно в нужную сторону ушла и подальше, подальше! :)

Я не спорю. Просто это процесс обучения: сначала вылетала по риску в сделке более 220 - исправили, потом вылетала по просадке - исправила, теперь вылетела по коэффициенту - и это постараемся исправить!!! :)
  8. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Дело не в том что их надо много. Дело в том - что если ее нету, то и профита нету. Только поэтому проводят проверку на ОДНУ супер сделку (как правило МЕГА обьемом ;)). Это было предложено еще в ШУ-1 для того чтобы усложнить жизнь МЕГАлотчикам которые привыкли рисковать как в Русской Рулетке. Больше, практически, данная метода ни на что не влияет...
    Видимо понятие Мега объёма у нас с вами разное ;). А это жизнь мегалотчикам не усложнило бы. Закрывайся себе по частям - и всё. Ведь по вашей логике получается именно так :)
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При нынешних правилах можно зайти целым лотом по евро со стопом 16 пунктов и при изрядном везении можно показать очень прибыльную сделку... если еще раз повезет- то и еще одну... а что в итоге? Филиал РР продолжительностью в месяц. На реале так торговать никто в здравом рассудке не будет.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от $€R Посмотреть сообщение
    Просто прошу по человечиски отнестись к данной ситуации. я думаю не очень сложно вернуть из дисквала.
    Мы не можем по человечески отнестись к одному и при этом не по человечески ко многим, тем у кого все сделки оказались закрытыми.

PS. Если бы на реальном счете при незакрытой вовремя позиции из-за проблем с провайдером образовался ощутимый убыток - винить было бы некого.
    Следует подумать о резервной линии связи, например...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать