Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 13 (I ступень, с 1 по 26 декабря)
+ Подписаться
Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    предлагаете делать вид, что всё нормально? что ж - позиция знакомая...
    Так а что же здесь не нормального, этот конкурс предназначен не для зарабатывания 500 баксов, для этого есть все остальные конкурсы.
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Пока у нас в конкурсе приоритет отдан коэффициентам, а не стейтам, которые за этим стоят. Многие ли из вас видели стейт победителя в номинации №3-ШУ-12 ? Это просто антишкольный трейдинг :)... Но коэффициент выдающийся...:bow: Как будто нельзя было взглянуть на него и стейты других претендентов... до того как...
    Так он и признался, что подогнал под коэффициент.
    ну и я тоже в этой же номинации победила, значит дело не только в подгонке...сортино считать не умею (хотя пробовала, но признав в себе математический критинизм, занятие это бросила)
  3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Так он и признался, что подогнал под коэффициент.
    ну и я тоже в этой же номинации победила, значит дело не только в подгонке...сортино считать не умею (хотя пробовала, но признав в себе математический критинизм, занятие это бросила)
    Здесь не люди виноваты, а коэффициенты... За коэффициентами не виден трейдинг. Получается, что мы учимся подгонять коэффициенты... А правила текущие этому способствуют... Увы.:cry:
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от KOPCAP Посмотреть сообщение
    г-н Евгений Ляпкин, смею заметить, что моя дисквалификация с Вашей стороны была несколько преждевременной, поскольку тех.поддержка по моей просьбе сняла "незаконную" прибыль и начислила "законный" убыток на весь размер GAP без учёта заданного уровня stop/loss и мой текущий размер баланса на конкурсном счёте с учётом ошибки тех.поддержки не превышает допустимых двадцати процентов. В тех.поддержку о допущенной ими ошибке сообщено, надеюсь, всё будет восстановлено в должном объёме. Спасибо.
    Обязательно посмотрю что там получилось. Но вроде как ордер попал в гэп...
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Пока у нас в конкурсе приоритет отдан коэффициентам, а не стейтам, которые за этим стоят. Многие ли из вас видели стейт победителя в номинации №3-ШУ-12 ? Это просто антишкольный трейдинг :)... Но коэффициент выдающийся...:bow: Как будто нельзя было взглянуть на него и стейты других претендентов... до того как...

Может устроить в ШУ приз зрительских симпатий? :smartass:
    Точно такой стейт в 3-й номинации бы и в ШУ-11. В ШУ-10 точно не помню, но восторгов у меня не вызвал. Я уже писал, что мне самому эта номинаци не нравится по причине, что ее можно взять при любом стиле торговли.
    Рассмотрение этих стейтов правилами не предусмотрено. Сложно даже по главному призеру решение получить. В Магистре вон только завтра рассматривать будут. Были эти поощрительные призы на автоматической раздаче и будут.
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Здесь не люди виноваты, а коэффициенты... За коэффициентами не виден трейдинг. Получается, что мы учимся подгонять коэффициенты... А правила текущие этому способствуют... Увы.:cry:
    Для того чтоб не подгонять коэффициент есть второй этап ;)

я так полагаю, 1й класс - для обучения дисциплине - психиологической и торговой, а именно это многие нарушают уже в первые три дня торговли.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Для того чтоб не подгонять коэффициент есть второй этап ;)

я так полагаю, 1й класс - для обучения дисциплине - психиологической и торговой, а именно это многие нарушают уже в первые три дня торговли.
    Ирина, совершенно верно!!! Но вот когда это дойдет хотябы до бОльшей половины участников, я видимо никогда уж не дождусь.....
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Точно такой стейт в 3-й номинации бы и в ШУ-11. В ШУ-10 точно не помню, но восторгов у меня не вызвал. Я уже писал, что мне самому эта номинаци не нравится по причине, что ее можно взять при любом стиле торговли.
    Рассмотрение этих стейтов правилами не предусмотрено.
    Евгений, может стоит сходить на
    http://www.brocompany.ru/contest/man...l/class/rules/
    и прочитать правила о номинации №4 ???? Или я не умею читать?:smartass:

" Определение 4–й номинации
    В номинации участвуют все счета, имевшие любую просадку и достоверный профит-фактор (APF) более 1 (единицы). Участники ранжируются по фактору восстановления. Пять (5) стейтов, имеющих лучший фактор восстановления рассматриваются специалистами компании с учетом коэффициента эффективности позиций."

По-моему, там про специалистов компании что-то говориться...:)
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    *Вздыхаю*
    Палка она всегда о двух концах.
    Нет коэффициентов, то при подведении итогов присутствует субьективизм.
    Есть коэффициенты, их можно подогнать.

Школа первой ступени переведена в разряд конкурсов. Показать красивую (хорошую, отличную- нужное подчеркнуть) торговлю без подгонки конкурсов можно в Бакалавре и Магистре.
  10. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    в конкурсах одной известной компании ( конкурент "Броко") на всех конкурсах всего 4 показателя -
    - прибыльность
    - % просадки
    - миним.уровень маржи
    - профит-фактор

нормальные показатели, от "Броко" точно бы добавила размер макс.убыточной позиции и обязательное выставлении стопов, но вот коэффициенты (кроме профит-фактора) - сомнительные показатели работы...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать