Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 13 (I ступень, с 1 по 26 декабря)
+ Подписаться
Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 554
    Комментарии
    19
    Темы
    564
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от TrDiman Посмотреть сообщение
    Дисквалифицируйте меня за убыток более 220
    Счет 336769
    Что совсем устал :-)?
  2. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $LAYER Посмотреть сообщение
    Что совсем устал :-)?
    Вот я конкретно устала.
    10 декабря-а у меня как было 5тыщ так и осталося.Стою на одном месте.:unsure:
    Уходить надо.Дохлый номер.
    "Я устала -хочу любви" (с).

У мня не получается брать больше 100п.Ну ни в какую.И так уже и сяк.
    Ну никак не могу перебить свой лос в 140п.Он мне всю картину портит.

У мня средняя убыточная превышает -средн.прибыльную.Сортино считает что это очень и очень плохо.А я шо сделаю?! Так получилося.
    И при этом он не смотрит что у мня на 10 прибыльных 2 убыточных.
    Вот как дальше быть?!:fist:
    Мой стиль - внутри дня брать 30 ну полтиник -а то что получилося пару раз 70-100 так это с большим напрягом. На мой взгляд это нормальная торговля.А на его взгляд это НИЧТО и мои шансы на выйгрыш практически нулевые.

Я растроена.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    Мой стиль - внутри дня брать 30 ну полтиник -а то что получилося пару раз 70-100 так это с большим напрягом.
    Ради интереса, откройте дневной график и забудьте что он дневной, приложите к нему свой анализ, расчитаейте позицию на профит в 500-700 п стоп в 300-400 п, держите ее если она пошла в прибыль, или закройте, если прошло несколько дней а она ползет в сторону стопа.
    Прибыльную позицию раньше тейка не закрывать, можно перенести стоп в защиту прибыли под значимые уровни.

После переноса стопа в защиту прибыли - забудьте про эту позицию.
    Берите другой инструмент - и занаво весь алгоритм,

В идеале - три-четыре трейда в месяц при том что не передерживать убыточные позиции дадут такой профит и сортино, что один из призов будет обеспечен :)
  4. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я прошу помощи.
    Ситуация такая :
    На данный момент. есть есть одна сделка в минус 140.
    Большинство с прибылью от 30 до 100.В основном (30-70)
    14 сделок в плюс -4 в убыток.
    Депо чуть больше 5 штук.
    Вопрос :
    Имеет ли смысл дальше продолжать торговлю в том же стиле (прибыль от 30 до 50).При уже имеющимся лосе в 140.

Тоесть допустим я заработаю 10% по концу -но вот этот лось как я поняла так и будет висеть у меня в стат.И показывать что 10% то 10% однако средняя убыточная у тебя превышает -средн. прибыльную.
    И дулю мне в конце покажет -иди скажит дальше пипсуй.Плохой у тя стат.:chair:
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я прошу помощи.
    :
    Если так уж хочется уменьшить среднюю убыточную - сделай пяток сделок по -2-3$ , формально все будет хорошо, но стейт от этого не выйграет в глазах аналитиков :)

Лучше сделай пару профитов в 300-400 п и всего делов то.
  6. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Ради интереса, откройте дневной график и забудьте что он дневной, приложите к нему свой анализ, расчитаейте позицию на профит в 500-700 п стоп в 300-400 п, держите ее если она пошла в прибыль, или закройте, если прошло несколько дней а она ползет в сторону стопа.
    Прибыльную позицию раньше тейка не закрывать, можно перенести стоп в защиту прибыли под значимые уровни.

После переноса стопа в защиту прибыли - забудьте про эту позицию.
    Берите другой инструмент - и занаво весь алгоритм,

В идеале - три-четыре трейда в месяц при том что не передерживать убыточные позиции дадут такой профит и сортино, что один из призов будет обеспечен :)
    :yikes: Оке интересно.Ща так и сделаю.
    :kissing:
    Если получится-то одна -две такие сделки вынесут мня прямиком на пьедестал.
  7. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот я конкретно устала.
    10 декабря-а у меня как было 5тыщ так и осталося.Стою на одном месте.:unsure:
    Уходить надо.Дохлый номер.
    "Я устала -хочу любви" (с).

У мня не получается брать больше 100п.Ну ни в какую.И так уже и сяк.
    Ну никак не могу перебить свой лос в 140п.Он мне всю картину портит.

У мня средняя убыточная превышает -средн.прибыльную.Сортино считает что это очень и очень плохо.А я шо сделаю?! Так получилося.
    И при этом он не смотрит что у мня на 10 прибыльных 2 убыточных.
    Вот как дальше быть?!:fist:
    Мой стиль - внутри дня брать 30 ну полтиник -а то что получилося пару раз 70-100 так это с большим напрягом. На мой взгляд это нормальная торговля.А на его взгляд это НИЧТО и мои шансы на выйгрыш практически нулевые.

Я растроена.
    а вы какими инструментами торгуете? если взять, например, YM или GC или ER2, то и внутри дня можно практически ежедневно ловить по 100 - 300 пп
    А насчет помощи и метода торговли: выберите 5-7 наиболее волатильных инструмента, перейдите на четырёхчасовой или дневной таймфрейм, ориентируйтесь на стоп 100-200пп и профит 500-700пп, ну и далее по вышеописанному Ильёй алгоритму. До конца месяца можно еще 5-10 сделок по 500пп провернуть :-)
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    :yikes: Оке интересно.Ща так и сделаю.
    :kissing:
    Если получится-то одна -две такие сделки вынесут мня прямиком на пьедестал.
    Учтите, что стоп в 300-400 п должен быть в районе 150-180$, то есть тейк должен получиться в 260-300$.
    Ждать до самого стопа не надо - если пошло в сторону стопа и так уже несколько дней - закрывайте позицию.

Пункты даны в пример на евро-волотильность.
    То есть грубо говоря такой расклад дан для инструментов, у которых средняя дневная волотильность 100-150п.

Для других инструментов нужно сделать соответвующую поправку.

Вобщем позиция должны быть с таким расчетом, что за 8-10 средних дневных свечей тейк будет взят.
  9. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mrKir Посмотреть сообщение
    а вы какими инструментами торгуете? если взять, например, YM или GC или ER2, то и внутри дня можно практически ежедневно ловить по 100 - 300 пп
    Да я дура -валютными.:cry:
    Дело то в том что я бы с радостью перешла бы на пшеницу и прочее.
    Но боюсь результаты станут хуже.Моя стратегия мягко говоря не совсем подходит под апельсины.

Но я попробую сейчас РИСКНУТЬ и совместить дневной и YM.
    Выхода больше не вижу.Или что то менять надо -или уходить.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    При такой торговле есть шанс получить приз в 3-й номинации (500USD), по TNP/MDD.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать