Архив форума » Разное » Инвестиции в золото
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А вот как - там дальше в той заметке говорится:

Ну типа, всё плохо - значит QE дадут.

А то, что сами PayRolls выросли - про это ни слова.

Лишь бы что писать, всякую ахинею - а "бумага" всё стерпит.

jeskojia - а смысл копировать ахинею? - еще и сайт блокирует копипаст.

Вообще, топик-стартер требует очистить тему от всякой ерунды))

з.ы. упс - 4 восьмерки)) - Сообщений: 8,888
    Вот в таком ракурсе уже хоть что-то ясно, а то "безработица, безработица...". Пойми что автор хотел сказать...:fist:
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Не лучше ли покупать золотые монеты ,которые представляют собой ценность у нумизматов,они только дорожать со временем будут?А во время войны,скажем,кусок хлеба будет ценится больше чем золотые слитки,\..
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariess Посмотреть сообщение
    Не лучше ли покупать золотые монеты ,которые представляют собой ценность у нумизматов,они только дорожать со временем будут?А во время войны,скажем,кусок хлеба будет ценится больше чем золотые слитки,\..
    Нумизматика, это чуть другое. Там не такая жесткая привязка к материалу, из которого сделана монета. Там многое зависит от тиража, оригинальности, возраста и т.д. Т.е. уже изначально золотые монеты будут продаваться по цене выше рыночной цены золота + их продать можно только нумизматам, потому что продажа по рыночной цене золота становится не выгодной. А инвестиции в золото - имеют жесткую привязку именно к цене на золото.
  4. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как вы думаете почему не открываются новые месторождения золота? а хотя их очень много. Инвестиций на золото вполне хватает.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Как вы думаете почему не открываются новые месторождения золота? а хотя их очень много. Инвестиций на золото вполне хватает.
    ЧТо-то я не понял... :cry: Откуда Вы знаете что их много, если они еще не открыты?...
  6. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ЧТо-то я не понял... :cry: Откуда Вы знаете что их много, если они еще не открыты?...
    я знаю, что их много, но их просто не открывают. А потому и не открывают, что есть на это очень серьезные причины. Так и строится экономика в мире.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    я знаю, что их много, но их просто не открывают. А потому и не открывают
    Инсайд?? из министерства геологии? :eek:
  8. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Инсайд?? из министерства геологии? :eek:
    нет. что вы? просто на паре по эконом теории лекция про это было. Вот смотрите, если откроются новые месторождения золота, то цены на золото резко упадут. а разве им этого надо? вот они и скрывают новые месторождения. правда интересно?

дело не только про инвестиции на золото, но и на другие полезные ископаемые. если подумать, то так и происходит на самом деле. даже умно делают. вот и вмешивание "невидимых рук" на инвестиции, в том числе и на экономику в целом.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    нет. что вы? просто на паре по эконом теории лекция про это было. Вот смотрите, если откроются новые месторождения золота, то цены на золото резко упадут. а разве им этого надо? вот они и скрывают новые месторождения. правда интересно?
    Я извиняюсь, но Вы эти лекции одним ухом слушали. Разберитесь в терминах, прежде чем публично писать. Что есть открытое, разведанное местрождение и что есть разрабатываемое месторождение.....
  10. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я извиняюсь, но Вы эти лекции одним ухом слушали. Разберитесь в терминах, прежде чем публично писать. Что есть открытое местрождение и что есть разрабатываемое месторождение.....
    вот сами по рассуждайте и поймете. Дело не в операционализации понятий. Дело идет о сегодняшних реалиях. Понятия о месторождениях тут дело не идет. И нам совсем не важно какое это месторождение, открытое, закрытое или разрабатываемое...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать