Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Я новенькии...
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от tsss Посмотреть сообщение
    вопрос по поводу фундаментального анализа.
    как узнать какие новости на что могут повлиять ,и когда они выходять если они плановые.
    tsss для начала уясните для себя: Фундаментальный анализ и Торговля новостей - это разные вещи !!!

когда они выходять если они плановые.
    в календаре экономических новостей можно посмотреть!
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    tsss для начала уясните для себя: Фундаментальный анализ и Торговля новостей - это разные вещи !!!
    Ну можно, наверное и так относиться, но я бы сказал, что новости все-таки частность ФА. По-моему, отношение такое же, как у ТА (в самом общем смысле) и торговли конкретного паттерна. Но это имхо.
  3. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение

в календаре экономических новостей можно посмотреть!
    торговля новостей интересует
    календарь я смотрел ,и вот именно после его просмотра вопрос и возник .

например я хочу работать с медом и не знаю какие новости мне смотреть и когда их ждать. а в календаре их такая масса ,что читать и запоминать все по-моему не возможно.
    проще наверное спросить какие новости(и когда) вы смотрите при торговле
    ES GC 6e 6j fdax ?
    з.ы. благодарю за внимание и время потраченое на меня
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    tsss, никакого неуважения, но отвечать не буду - просто чуток напрягитесь, даже поиск по форуму не нужен:

есть отдельный раздел форума по анализу рынков - для начала вам очень даже подойдет - почитайте, посмотрите что и как, что учитывают, как смотрят и себе на листочке (или в компе - как удобнее) для нужных инструментов составляйте список. Просто те, кто в этом разбираются, пишут информацию в своих разделах и дублировать сюда не будут. Лучше не ждите, а сами пойдите и ознакомьтесь. Да и вопросы можно задать непосредственно знающим людям. Для облегчения поиска:

http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=306

PS: просто поищите там все, связанное с ФА для начала.
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    торговля новостей интересует

tsss не лучшее направление работы вы выбрали! Срубить полегкому капусту захотелось? Уверяю, не получиться! Можете проверить это своим депозитом, а вернее депозитами! Не стремитесь за легкими деньгами, рынок слишком непредсказуем и хитер, чтобы дарить вам на новостях запланированную прибыль! Есть другие и поверьте, более прибыльные методы анализа! ИМХО - лучше раберитесь именно в Фундаментальном анализе, а не в срубке капусты на новостях.
  6. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    благодарю за наставления . но это не направление это все лиш страховка так сказать неожиданостеи в данныи момент для меня .
    простои пример- работаем с температурои. в 8.00 каждыи день прогноз погоды (чего я на данныи момент не знаю). я покупаю на повышение а за окном(которого у меня нет) снег идет.
    может быть мое понимание термина торговля новостеи не совсем то чем он является .
  7. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    это сообщение должно было быть не здесь. удаляю
  8. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    объясняете пожалуйста, правильно ли я понимаю следующее :
    при покупке инструмента который торгуется не в долларах - я покупаю сначала ту валюту в которой он торгуется в объеме необходимом для покупки выставленного лота по цене котировок на данный момент . и потом за эту валюту покупаю сам лот?
  9. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    объясняете пожалуйста, правильно ли я понимаю следующее :
    при покупке инструмента который торгуется не в долларах - я покупаю сначала ту валюту в которой он торгуется в объеме необходимом для покупки выставленного лота по цене котировок на данный момент . и потом за эту валюту покупаю сам лот?
    Нет. Вы вообще ничего не покупаете, ни валюту,ни актив.
    Вы просто заключаете сделку.
    А при подсчете прибыли/убытка или маржинального залога по сделке используете курс для пересчета в валюту депозита.
  10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Буренин Посмотреть сообщение
    ...Вы вообще ничего не покупаете...
    Вы просто заключаете сделку...
    Интересно, а в чём разница?