Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Я новенькии...
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем привет! Кто сможет грамотно ответить мне в личку такой вопрос задали.

Пишу в ЛС чтоб не засорять форум глупыми вопросами.Надеююсь что в будующем появятся "умные".
    Как быстро и правильно выставлять заявки(ордера):
    1) рын.исполнение :купил-продал=попал в замок.как выйти?
    а)функция - закрыть перекрытые,но если откр.несколько ордеров,то закрываются и те которые хотетел бы оставить
    б)можно закрыть одну из позиций в тор.терминале,но тогда спишется комиссия(кстати ск? и походу как рассчитывается кол-во лотов и чему равен пипс в ден.выражении,где прочитать?)и кроме того всё это занимает время.
    2)отложенные позиции:как правильно(на каком расстоянии устанавливается S/L и T/P)
    желательно на конкретном примере с цифрами чтобы я мог по графику разобраться.
    предположим я хочу купить- buy lim 1.3025,какие значения установить на S/L = ?и T/P=?
    ( на buy st и sell st я так понимаю,что T/P не ставится?)
    3)какие значения устанвливаются на T/P в тор.терминале,если я купил 1,3025 и хочу продать 1.3075 ?( пжл.пример с цифрами)

как настроить чтоб S/L и T/P работали автоматически...?-если имеется ввиду трейлинги,то с ними вроде разобрался( пжл.пример с цифрами)

-Как тестировать? Прочитал на F1-не могу понять:а) как в окне-тестере в окно советник вставить CCI_Woodes( в пользовательских он есть -скачал),в окне советник только MACD и MA?
    б)какие надо задавать параметры,какой предпочтительней брать тайм фрейм и какой период,как можно по отдельности протестировать каждый паттерн?
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    В смысле терминал?! http://www.brocompany.ru/download/?trmnl=bt4
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fernando Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста (ссылку) где скачать программу для онлайн торговли. Давно не играл...
    Для игры терминалы компании Броко вам наверное не понравяться! Так как на них как правило работают ! Скачайте лучше что нибудь типа Модерн Форекс. Он лучше всего подходит тем, кто на рынках для игры! Ссылку на закачку выдаст любой поисковик!
  4. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    при торговле на фьючерсах на демо счете часто бывает такое что нельзя выставить какои либо ордер( пишет поток занять, или подождите пожалуста)
    вопрос 7
    связано ли это с тем что это демо счет?при торговле на реальном счете возможны ли такие задержки?(торгую пока на даксе и золотом)
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от tsss Посмотреть сообщение
    при торговле на фьючерсах на демо счете часто бывает такое что нельзя выставить какои либо ордер( пишет поток занять, или подождите пожалуста)
    вопрос 7
    связано ли это с тем что это демо счет?при торговле на реальном счете возможны ли такие задержки?(торгую пока на даксе и золотом)
    Это временные технические проблемы с демо-серверами. Устраняют.:bow:
  6. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    вопрос 8
    подскажите где можна наити информацию о фьючерсах и их связи (если такова есть вообще) между собои (например если дешевеет фьючерс на пчёл то наверняка подешевет и фьючерс на продукт которыи они делают ,или наоборот, или еще как-то там подругому)
  7. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    предпологаю что один из популярнеиших среди начинающих вопрос 9

истории котировок . где они берутся ( если покупаются то сколько им реальная цена?)
    есть ли какои либо способ збора истори(начиная с настоящего времини например) и обработки (тоесть приклеивания прошлого фьючерса к настоящему?) . зарание благодарен
  8. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    посоветуите литературу которая на Ваш взгляд помогла Вам поднять % входа в зделки в правельном направление ( у меня из 37 зделок 7 закрывались в плюсе(20%)статистика ведется с 12,02,09 с момента перехода на торговлю фьючерсами с рынка форекс)
    торгую только на фигурах с использованием свечного анализа, индикаторам почти не доверяю
  9. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    вопрос 10
    37 ордеров за 6 днеи это много для брокера( всмысле комисионнных) или очень мало?
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Времени у меня в данный момент навалом, поэтому попробую ответить на ваши вопросы. Итак, по порядку:

вопрос_8 - связь между любыми финансовыми инструментами называется корреляцией. Она может быть, может не быть, а также может быть обоснованной или нет (чаще всего случайной). Лично мне не известен источник, в котором бы была отражена корреляция всех фьючерсов - думаю, что такого просто не существует. Поэтому мой вам совет - если действительно интересно, то постарайтесь сначала разобраться с теми рынками, которые планируете к работе, затем методом элементарной логики постарайтесь понять причинно-следственные связи между фьючерсами, а потом проведите исследование на истории. Как вариант, можете поизучать различные источники по интересующим вас рынкам - в них наверняка обнаружите примеры корреляций внутри данного рынка, обнаруженных автором - но это все-равно придется самостоятельно проверять. Тема корреляций вообще очень интересная и обширная, но серьезная. Также вам это пригодится в дальнейшем для Риск Менеджмента при наличии многих средне и долгосрочных открытых позиций по разным инструментам.

вопрос_9 - любая история котировок вам нужна для анализа (это факт), поэтому обычно есть два варианта: можно достать историю у первоисточника (биржи - для прямых контрактов, конкретный дилер - для CFD) и перевести ее в формат, который понимает ваша аналитическая платформа (программа), или же получать историю у поставщика вашей аналитической платформы. Для вас, на данном этапе (особенно при условии, что вы торгуете CFD, т.е. неполными лотами, и через MetaTrader), идеальным вариантом будет получать историю из архива Броко - это бесплатно и вам вполне хватит. В дальнейшем, вы можете приобрести аналитическую платформу любого производителя (по желанию) и у него же получить (платно) историю котировок по интересующим вас инструментам.

вопрос_10 - Брокеру хорошо! :) На самом деле, если вас интересует сколько с вас получил брокер (не понятно только зачем), то вы можете узнать расценки Броко на их оф.сайте и пересчитать на ваши размеры позиций. Кол-во ордеров зависит от системы торговли трейдера (а именно от ее временного диапазона: краткосрок, среднесрок и т.п.). Все, что можно сказать по вашим цифрам, это то, что вы не пипсовщик (если только ваша работа не проходила по 15-20 минут в день) - т.е. за 6 дней 37 ордеров это ни много и не мало, для интрадейщика, наверное, самое то...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать