Результаты опроса: Торгуете ли вы по тренду?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, в основном только по тренду

33 64.71%
  • Предпочитаю противотрендовую торговлю

2 3.92%
  • Торгую, не обращая внимания на тренд

16 31.37%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Trend is your friend
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А что тут еще скажешь? В названии темы сказано всё. :)

Можно привести примеры из Народного сигнала. Один участник покупал нефть, начиная со 100 в сентябре, и т.д. В итоге 6 прогнозов в разделе лосей, и лишь 1 взял профит.
    Другой участник методично покупал валящийся фунт. Раза с десятого он все-таки взял тейк, получив до этого штук 10 лосей. Если бы шли по тренду, соотношение было бы обратное.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Можно привести примеры из Народного сигнала. Один участник покупал нефть, начиная со 100 в сентябре, и т.д. В итоге 6 прогнозов в разделе
    лосей, и лишь 1 взял профит.
    Угу, причем из 6 сделок 3 неотрыты, а остальные давали почти 70% хода до тейк-профита, то есть в реале давно закрыты по защте прибыли.

А еще я знаю участника, которы покупал "по-тренду" и на 140 и на 130 и на 120 раз 5-6, вот там точно одни лоси были.

Это я не к тому, что надо против тренда работать, а к тому, что за любыми трендами стоят определенные причины. Когда они меняются, то и тренды меняются.

А тренды лучше торговать ближе к началу, например тот самый участник, про которго ты говоришь нарастющеми сделками продавал нефть от 145 от 140 от 133 от 125 вплоть до 100.

Кстати была и одна продажа ниже 100, когда стало понятно что еще рано.
  3. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Угу, причем из 6 сделок 3 неотрыты, а остальные давали почти 70% хода до тейк-профита,
    Илья, я между прочим тебя не упоминал, так что... :). А то, что сделка не была открыта - ее совсем не красит, т.к. при открытии по тренду в этой же ситуации был бы взят профит. За примерами далеко ходить не надо - твой последний прогноз в прошедшую пятницу, когда продажа принесла бы реальный профит вместо "не-открытия" ордера. Ну а тот участник, который всё время покупал на 140, это я даже не знаю, про кого ты? :confused: :)
    А про смену тренда - торговать смену тренда нужно только после подтверждения этой самой смены, а не ранее - иначе будет 6 лосей из 7. А лезть раньше времени - это всё равно что поперек батьки в пекло, как гласит поговорка.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    . Ну а тот участник, который всё время покупал на 140, это я даже не знаю, про кого ты? :confused: :)
    Себя забыл что-ли ? :)
    Еще раз повторяю - нету там 6 лосей. Уровни отрабатывали очень четко и закрыть в прибыль было без проблем.
  5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Еще раз повторяю - нету там 6 лосей.
    Уровни отрабатывали очень четко
    Илья, лосей уже семь :).
    Да и чего повторять? :) Сам факт налицо. Все семь прогнозов находятся в разделе: "Прогноз не исполнен или получен stop Loss".
    А если б отрабатывали - были бы в другом разделе. :)
    Так что,
    this is the end, my friend...
    trend is your friend and my friend...
    (inspired by Jimm Morrison)
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Илья, лосей уже семь :).
    Да и чего повторять? :) Сам факт налицо.
    Тем не менее, мало того что уровень отработал, так и прогноз иполнен :
    не дойдя до 40 пошли назад к 49.
    Если бы поставил стоп из соотношеия 1.3 ( на 41.5 а не на 42.5) то уже был бы тейк-профит.
  7. 8,500
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    весело здесь
    :D:D:D
  8. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Если бы поставил стоп...
    Если бы у меня вчера было 5 рублей... ((с)Жванецкий) :D

Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    весело здесь
    :D:D:D
    И главное - ни одного "каблучка". :thumbsup_002:
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    И главное - ни одного "каблучка".
    что очень удручает...искала общение именно трейдеров - женщин, думала - наконец-то! Биржа на каблучках! А в смело заявленном названии содержимое не совсем соответствует - "трендят", действительно, в основном, мужчины...
    и дело не в том, что мне неинтересно вас послушать, просто мы разные, соответственно и психология, и стиль торговли разный будет...вот об этом и хотелось бы поговорить с Lady - trader...
    Что касаемо темы - я на демо-счете всего месяц, замечаю, что стараюсь торговать по тренду. Сыпать терминами еще не научилась, поэтому хотелось бы, чтобы уважаемые трейдеры-мужчины вспомнили начало своей работы - и, возможно, улыбнулись...
  10. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
    А в смело заявленном названии содержимое не совсем соответствует - "трендят", действительно, в основном, мужчины...
    Ну патамушта нас тут больше :).
    Vendetta, а вы не стесняйтесь, и вливайтесь тоже в нашу тесную мужскую компанию - потрендим вместе :D.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать