Результаты опроса: Торгуете ли вы по тренду?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, в основном только по тренду

33 64.71%
  • Предпочитаю противотрендовую торговлю

2 3.92%
  • Торгую, не обращая внимания на тренд

16 31.37%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Trend is your friend
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Trend is your friend

Сделаем мааааленький опросик о торговле по тренду, против тренда и без привязки к тренду. Хочется посмотреть на соотношение этих позиций среди проголосовавших.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,356
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торгую вообще не предполагая был ли тренд, есть ли тренд или будет ли тренд. Я просто вхожу в позицию. При тренде не в мою сторону срабатывает стоп-лосс, если в мою сторону удерживаю позицию либо до тейка, либо закрываю руками по истечении заведомого времени. Таким образом я не задаю себе вопроса, а по тренду ли я вошёл? Только времени дано право определить вошёл ли я по тренду или нет, так как считаю, что тот тренд, что мы видим - это почерк прошлого. А в моменте увиденное запросто уже может означать своё завершение как процесса.
  3. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а по какому именно тренду имеется ввиду по D1 или M5 ? на графике куча этих трендов, и все в разные стороны. я стараюсь торговать по тренду Н4 внутри дня. пишите кто на каком таймфрейме ищет тренд...
    а лучше поменяйте опрос на "по тренду М5", "по тренду Н1" "против тренда" и т.д
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я инвестирую фундаментальные тренды и развлекаюсь со среднесрочными позициями, так что мой ответ очевиден :)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Сделаем мааааленький опросик о торговле по тренду, против тренда и без привязки к тренду. Хочется посмотреть на соотношение этих позиций среди проголосовавших.
    По тренду торговать спокойне еи математически разумнее (на том ТФ, где Вы работаете).
    Но есть любди, которые ПСИХОЛОГИЧНЕСКИ НЕ МОГУТ так торговтаь (то есть они хотят ТОЛЬКО сверх упродавать, а снизу покупать) И потому их входы и ТС будут контртрендовыми.
  6. 554
    Комментарии
    7
    Темы
    400
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Но есть любди, которые ПСИХОЛОГИЧНЕСКИ НЕ МОГУТ так торговтаь (то есть они хотят ТОЛЬКО сверх упродавать, а снизу покупать) И потому их входы и ТС будут контртрендовыми.
    Мой отец как раз из таких и ухитрился слить своей контртрендовой торговлей 50 килобаксов. Торговля против долгосрочного тренда - зло. Сам торгую только по тренду на D1 и W1.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от danil132 Посмотреть сообщение
    Мой отец как раз из таких и ухитрился слить своей контртрендовой торговлей 50 килобаксов. Торговля против долгосрочного тренда - зло.
    то что твой отец слил 50 штук - это не тренд виноват, а не соблюдение правил управления капиталом! Правильно сказал Франкус - некоторым психологически неприятно покупать на вершинах (типа по тренду) и продавать во впадинах! Если соблюдать ММ, то и тут можно брать деньги с рынка! Я например, продаю USD/CAD уже который раз от 1,3000, покупал Доу на ниже 8000, покупал USD/JPY от 92,00 при взлете в конце октября, а также регулярно открываюсь на дивергенциях, что является фактически открытием протв тренда! Так что каждому свое и винить кого то из-за несоблюдения ММ не стоит!
  8. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Хотите вы того или нет но все мы торгуем по тренду. Вы можете чертить его или не чертить но все равно вы ориентируетесь на цену. А она т.е цена и есть главная состовляющая тренда в любом тайм-фрее.:rolleyes:
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от iiii Посмотреть сообщение
    Хотите вы того или нет но все мы торгуем по тренду. Вы можете чертить его или не чертить но все равно вы ориентируетесь на цену. А она т.е цена и есть главная состовляющая тренда в любом тайм-фрее.:rolleyes:
    Здесь попахивает постулатом: "Цена обязательно пойдёт рано или поздно в вашем направлении. Нужно просто уметь ждать". :)

"...иногда годами" так и хочется добавить.
  10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Здесь попахивает постулатом: "Цена обязательно пойдёт рано или поздно в вашем направлении. Нужно просто уметь ждать". :)

"...иногда годами" так и хочется добавить.
    Chrome, ты мне напомнил мой любимый способ охоты на львов - вероятностный (это из книги "Физики шутят").

Существует положительная, не равная нулю вероятность, что лев сам попадёт в клетку. Сидите и ждите.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать