Разное » Наши компании » История котировок по инструментам BROCO
+ Подписаться
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
  1. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Привал Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валерий Mальцев !!!

если Вас не затруднит прочитайте до конца этот пост

.....

С Уважением к Вашему труду и всей команды Броко
    Здравствуйте! Отвечу пока от лица тех поддержки. По пунктам 2 и 3.
    2.1) Наши программисты уже думали над решением такого рода, но существует целый ряд причин невозможности использовать такие скрипты. Если брать форекс этот скрипт подойдет только к основным, популярным парам, на которых не бывает неликвида, разрывы в графиках на которых появляются только во время остановки сервера, об этих разрывах мы знаем и всегда стараемся, по мере возможности залить как можно больше таких "дыр", хочу повториться, как уже не однократно мною писалось специализация компании все-таки не на предоставлении истории, а на предоставлении торгов, поэтому операции с графиками производится когда сотрудники не заняты основными обязанностями. На большинстве же кросов, в ночное время очень часто наблюдается "неликвид", на котором такой индикатор просто зашкалит. Также и на фьючерсах неликвид встречается еще чаще, а если взять дальние месяци, за сутки может прийти 1-10 котировок.
    2.2) Простите, но это очень некорректное сравнение, скорость закачки может зависеть как от качества связи с сервером, от загруженности сервера, а кол-во инструментов, в нешей компании превышает 1000, даже при учете, что истории у нас храниться в 10 раз меньше, это равносильно 100 инструментам, а у нас есть инструменты группы "CONT", история по некоторым из них собрана с 70-ого года. Также хочу заметить что выкачивание 10 лет истории по одному инструменту занимает меньше времени чем по 1 году с 10-ти. И, как специалист тех.поддержки хочу заявить, что жесткие диски наших серверов, на которых хранится история переполнены, а это не один терабайт.
    3.1) По этому поводу у нас была немного другая информация, спасибо, буду разбираться с этим, скорее всего для реализации функции закачки истории в сервера брокера необходимо устанавливать дополнительный сервер, т.к. сейчас нами реализуется проект предоставления истории, мы уже купили большую часть истории с бирж и сторонних платных ресурсов, сейчас реализуются способы ее предоставления, возможно под это будет организован отдельный сервер.
    3.2) На сервере MetaQuotes имеется история только по форексу, она у нас тоже есть, мы пока не можем загрузить ее на сервер, из-за нехватки места, сейчас реализуются другие способы. Спасибо за ссылки, мы проверим эту историю и возможно воспользуемся ею. Вы кстати тоже можете воспользоваться ей загрузив ее в терминал через F2, она появиться только в вашем терминале. С уважением Технический отдел.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Уважаемый Привал, спасибо большое за сообщение и предложение помощи!
    Возможно она нам понадобится. Я завтра обсужу это вопрос с техническим директором и не исключаю того, что наши специалисты свяжутся с Вами для обсуждения каких либо совместных действий в настройках сервиса.

Я уверен, что большая проблема состоит в том, что мы предоставляем много инструментов для торгов в отличии от других и соответственно у нас работает очень много плагинов, такого нет у той же компании Альпари, но также понимаю и то, что если мы не можем найти решения устранения некоторых проблем, то помощь попросить не зазорно, тем более ее предлагают.

Еще раз спасибо.
  3. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Андрей спасибо за обстоятельный ответ. Надеюсь что Вы (команда) решит все проблемы. В первую очередь естественно на представление торгов (непрерывное поступление котировок). Понятно, что не на всех инструментах это возможно.
    Но считаю, что на самом ликвидном инструменте такого недолжно быть (прикрепил рисунок дыра в данных, вертикальные пунктирные линии это начало часа, видно что в этом месте расстояние меньше, обвел кружком, нет котировок).
    Хочу помочь Вам уменьшить пиковую нагрузку на сервера. Возможно мой совет поможет. Вы часто проводите конкурсы. И до начало конкурса блокируете счета. В момент начала конкурса получаете массовые запросы на скачку истории. В то время как можно не блокировать счет, а блокировать торговлю (выдавать ERR_TRADE_DISABLED (133)
    http://docs.mql4.com/ru/trading/errors ), т.е. процесс растянется во времени + будет время разобраться если что то не так…

З.Ы. Более двух лет наблюдаю за вашей компанией, но к сожалению реальный счет не решаюсь открывать, очень часто у вас натыкаюсь на проблемы с котировками. Вот один из последних примеров (http://www.procapital.ru/showthread....866#post355866 ). Если нужно могу в личку скинуть индикатор который выдавал эти сообщения.
    Хочу еще раз обратить внимание тех поддержки на непрерывность поступления котировок. Отсутствие котировок = дыра в котировках = ГЭП, а работать в условиях ГЭПов я и врагу не пожелаю.
    Хотя из всех исследованных мною ДЦ на качество поставляемых котировок Вы лучшие, но к сожалению не по всем параметрам потока котировок.

4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Добрый день, уважаемый Привал.
    Написал ответ Вам в личные сообщения.
  5. 128
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые сотрудники компании BROCO !
    Сообщите, пожалуйста, как продвинулись дела с историей котировок и когда можно ожидать результат ?
  6. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Valdis Посмотреть сообщение
    Уважаемые сотрудники компании BROCO !
    Сообщите, пожалуйста, как продвинулись дела с историей котировок и когда можно ожидать результат ?
    Почти вся история собрана и отконвертирована, сейчас наши программисты реализуют пользовательский интерфейс и серверное ПО.
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте,
    У меня проблема с загрузкой истории котировок по фьючерсам в терминал. Я распечатал архивы котировок в history, но от этого ничего не изменилось. Также я вставил файлы в формате hst в папку BroCo-San-Francisco, которая содержится в history, и уже имеет подобные файлы, а также в папку downloads, но опять - ничего. Помогите, пожайлуста.
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Также я вставил файлы в формате hst в папку BroCo-San-Francisco
    Если Вы подключаетесь к демо-серверу, то ничего и не будет.
    BroCo-San-Francisco - реальный сервер.
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я как раз реальный счет и открыл, куда и пытаюсь закачать историю котировок по интересующим инструментам
  10. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Приветствую!

И что там у нас с архивом котировок по forex-инструментам? Броко как всегда завтраками накормили и все на этом? Господа, надо что то делать :fist: Или Вы из принципов не выкладываете архивы нормальные подробные, а вдруг люди торговать лучше начнут ?:-D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать