Инвестиции. Доверительное управление. » Доверительное управление на Pamm счетах » Управление и инвестирование по–новому!
+ Подписаться
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    И еще вопрос.
    От какой суммы или от какой величины запланирован расчет процента допустимой просадки?
    От баланса?
    От максимума эквити?
    От суммы начальных средств инвестора?
    Короче, есть элемент неясности.
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ладно.
    И еще один вопрос.
    Есть ли механизм, по которому можно принудительно вернуть инвесторам их паи, если управляющему надоело играть в эти игрушки? :)
    Нет, этого пока не реализовано. Но сделать скорее всего будет несложно.

Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    И еще вопрос.
    От какой суммы или от какой величины запланирован расчет процента допустимой просадки?
    От баланса?
    От максимума эквити?
    От суммы начальных средств инвестора?
    Короче, есть элемент неясности.
    Просадка в процентах высчитывается по формуле: Эквити (средства) / текущий залог. Так-же как в терминале.
    Как только этот уровень станет меньшим, чем указано в параметрах - будут закрыты все позиции на счете.
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Просадка в процентах высчитывается по формуле: Эквити (средства) / текущий залог. Так-же как в терминале.
    Как только этот уровень станет меньшим, чем указано в параметрах - будут закрыты все позиции на счете.
    Дак это получается лимит 20% (например) от заложенных средств? а не от депозита. Например счет на 1000, открыто 0.2 лота ES, стоп аут сработает не на 800, а на 96 ??? ( 240/2*0.8)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НУ тогда не вижу и проблемы:) ТУпо списываем со счета (с баланса) величину купленных паев по всем фондам (то есть под эти покупки маржу думаю не следует давать - чай не ликвидные бумаги:)
    И тогда все резко упрощается: на балансе счета управляющего сумма становится больше, а на балансе инвестора меньше.По выкупе пая- все наоборот. Ну и понятно при работе с плюсом пай уменьшается на сумму вознагражденяи управляющего а управляющий на своем балансе видит отражение приращения баланса в виде оной платы, удержанной с инвестра при закрытии пая.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да вот это вопрсо ПОВЕРЬТЕ ВЕСЬМА НЕ ПРАЗДНЫЙ и вот почему.
    Все же вкладываются В РАЗНОЕ ВРЕМЯ.
    Я бы считал разумным просадку считать от КАЖДЫХ ВЛОЖЕННЫХ СРЕДСТВ.
    Ибо согласитесь: каждому инвестору БЕЗРАЗЛИЧНО : сокль нажили или потеряли ОСТАЛЬНЫЕ? Ему важны вложенные ИМ СРЕДСТВА- именно от них он не хочет потерять более чем лимит потерь. Я не знаю: можно ли это технически реализовать, но понимать (по идее) люди должны именно так: вложил к прмеру 100-ку- если ПАи уменьшились на 20-ку при 20% лимите потерь- все позиции автоматом закрываются (как только не ясно выделить их с общего) и на счет возвращаестя 80 тысяч.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Либо - если имеется ввиду инйо вариант (не общепринятое понятие лимита потерь) разумно на примере вложений какой-то суммы его разъяснить: типа: вот счет вот на нем стало инвестор 1 вложился тогда-то 2-тогда-то произогшло то-то и то-то позиции первого инвестора закрыты тогд а-то второго тогда-то.
    (То есть человеку реально надо понимтаь: что отражает цифра лимита ДЛЯ НЕГО ЛИЧНО?)
    ЕСли он вкалдываетс яв частного трейдера то ту все ясно: вложил 100-ку лимит потерь к примеру 30% - все стало 70 лимит потерь Или там в абсолютно мвыражени с переходом по периодам (типа: 100-ка в абсолюте счет 500- месяц закрыли стало 550 потом 670 потмо 800 потмо бац 700 - все лимит потерь получен, договор истек, ну и там любо йинйо вариант (в том числе и от максимума иквити не важно когда достигнутого - это редко, кто применяет, но наверное можно и так считать при работе с ПАЯМИ).
    Как я понимаю, в фонде Броко применяется вариант 1: 25% от ТЕКУЩЕГО ВКАЛАД ЛЮБОГО ВКЛАДЧИКА составляет лимит потерь (Внес к примеру 10-ку- если пай просел до 7500 позиция закрыта - при этом не важно было ли на счету 12500 или сразу ушло к 7500 (если я не прав- поправьте).
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    действительно было бы логичнее считать просадку для каждого инвестора, ведь в один и тот же момент у двух инвесторов может быть разная просадка, даже может быть у одного просадка, а другой в плюсе
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может легче технически реализовать стоп на купленный мной пай в моем терминале - если он достигнут - немедленный возврат(закрытие позиции) пая...
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Может легче технически реализовать стоп на купленный мной пай в моем терминале - если он достигнут - немедленный возврат(закрытие позиции) пая...
    а если покупка/продажа разрешена только в определенный момент времени то стоп не сработает в другое время
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот тут и есть технический вопрос - просто закрыть-нельзя, а если достигнут стоп-автоматом...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать