Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Фундаментальная продажа меди HG, по тренду. 24.11.2008
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    За прошедшую неделю складские запасы меди на LME увеличились на 2 %, и составляют максимальное с 10.10.2008 года количество в 297.300 тонн.

2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    На LME продолжают увеличиваться запасы меди, которые превысили уже 300.000 тонн. Все большее число аналитиков склонятеся к мнению, что цена за медь 1$ за фунт является справедливой.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    По по меди на неделе в пятницу предприняли очередную попытку закрыться ниже 1,40 за фунт, но не смогли, всю неделю цена двигалась в диапазоне, что в купе с пробоем сильного уровня 1.50, по классическому теханализу (Швагер), является сильным сигналом подтверждения нисходящего движения.
    Думаю. что можно рассмотреть возможность для перенесения стопа на уровень 178.00, но в принципе лучше оставить пока стоп без изменений, т.к. медь славиться своей сильной волотильностью.
    Тут вопрос еще вот в чем, ведь стоп становиться стопом только когда он исполнен, а когда не исполнен то это вовсе и не стоп. Подожду закрытия ниже 1,30 тогда и буду двигать стоп.
    В дальнейшем думаю провести грубый анализ сравнения складских запасов и цены.

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Складские запасы LME на прошлой неделе опять достигли максимальных значений с 10.10.2008 и составляют 306825 т

Итак если в первом приближении посмотреть на график то мы увидим что при цене 1.90-2.13 которая была с 24.10 по 15.11 уровень сладских запасов составляет примерно 260000 - 280000. У меня нет полной статистике по складским запасам и ценам за длительный период времени, но думаю что данный факт может быть также нами учтен.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    03:13 19/12/2008

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в четверг в центральной части Чили, о разрушениях и пострадавших не сообщается, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на геологическую службу США.

"Сообщений о разрушениях, пострадавших и других серьезных проблемах в результате землетрясения не поступало. Это нормальное явление в силу имеющейся сейсмической активности в регионе", - заявила глава МЧС Чили Кармен Фернандес (Carmen Fernandez).

По данным американской геологической службы, эпицентр подземных толчков находился на глубине 35 километров в 75 километрах к северу от портового города Вальпараисо.

Подземные толчки ощущались и в столице Чили Сантьяго, находящийся в 148 километрах от эпицентра землетрясения, где под влиянием толчков пошатывались высотные здания города, отмечает агентство со ссылкой на очевидцев.

В 1985 году в Вальпараисо произошло землетрясение, в результате которого погибли 177 человек и ранены 2,5 тысячи.

По мнению некоторых ученых, сейсмическая активность на чилийской территории свидетельствует о том, что подземные толчки различной интенсивности, не прекращающиеся в течение ноября и декабря, связаны с феноменом "сейсмический рой". Чилийские ученые отрицают этот факт.

Последний раз редкое природное явление, "сейсмический рой", было отмечено в октябре 2006 года в заливе Фонсека, воды которого омывают Гондурас, Никарагуа и Сальвадор. Здесь за сутки произошло 691 землетрясение.

Посмотрим как отреагирует рынок меди. Вчера же мы пробили диапазон. Думаю, что в понедельник можно будет передвинуть стоп в район 1,75 $ за фунт. Сегодня же ожидается решение по помощи автопроизводителям США. Не думаю что это внесет существенные коррективы в рынок меди, но все же это стоит учитывать. Складские запасфы на LME продолжают увеличиваться и достигли 324175 т
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Новый Год. На сегодняшней сессии. открылись гэпом вверх. При этом рост складских запасов 31.12.2008 на LME достиг абсолютного максимума с 10 октября 2008 в 340 тысяч тонн. Думаю что надо увеличить продажи.

7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Сегодня случилоcь эпохальное событие в жизни этого прогноза. Взят рубеж в 500.000 тонн. Складских запасов.
    Но цена никуда не торопиться. Стоим в диапазоне. 135.00-155.00.

Вопрос, что будет когда контракт все же придется закрыть по экспирации? Кто будет покупать медь? Я так точно, буду покупать.

8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Практически незаметно пролетели два с половиной месяца конкурса, а воз и ныне там, торгуем медь в районе 150.00. Был заход и ниже 130.00, но потом откат вернул медь обратно. Видно кто то болльшой держит длинные позиции и не хочет от них отказываться.
    За время прогноза складские запасы выросли на 130.000 тонн и превысили отметку в 500.000 тонн. Много это или мало. Судите сами, в декабре 2008 года потребление меди в Китае составило 460.000. Мне кажется, что запасы просто огромные. В своих последующих прогнозах по меди, я ставил более скромные цифры для профита. Здесь же считаю необоходимым закрыть контракт и перейти на следующий. Хотя по моему мнению в ближайшие дни нас ждет обвал на рынке меди, в связи с экспирацией мартовского контракта, поэтому свои более поздние прогнозы я пока закрывать не буду.

9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Счет 342974
    Инвестор : czd4qly

HG K9
    sell by market 150.80