Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 84 из 88 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Аксиомы эти я вывожу исключительно для себя,чтобы от чего-то отталкиваться.Не претендуя на их беззаговорочную истину.
    Аксиома 1.Если движение БВ по фибо сетке меньше 261.8 от отката АБ,то черную сетку вниз я буду тянуть именно от волны БВ. Если же движение БВ равно или больше 261.8 от АБ,то черную откатную сетку я тяну с начала движения вверх от ОВ.

2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Аксиома 2.

Пока откат вниз от движения вверх не составит минимум 38.2% от движения вверх,я движение вверх не
    считаю завершенным.

3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Аксиома 3.

Если пробитие уровня меньше 1.127 от откатной волны,то это не пробитие,а отскок от уровня.

4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    не стал бы встревать .... но такой подход "в никуда" по одной простой причине . Для определения разворота нужна совокупность 3-х уровней Фибоначчи
    1. Классический - как у тебя на рис.
    2. (ну скажем так) путевой = Сколько пунктов цена пробежала от начала движения.
    3. Ценовой - т.е. какую цену сейчас проходит инструмент . Основной - в конце концов не линейка Фибоначчи определят цену , а цена определяет значение линейки .

Только ориентируясь в этих трёх "уровнях" можно что-то строить . По этой причине ( когда используют линейку терминала) 99% всех систем работы по уровням Фибоначчи умирают не успев родиться.

ПС на форуме Putnica попытался обьяснить феномен не работы "классических"уровней Фибоначчи.
    Сувmik53
  5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Аксиома 4.

Пробитием тренда считается только пробитие уровня его последней волны.

это еще ни о чем не говорит,но создает предпосылки для флета или для смены направления тренда. Более известен вторй вариант,котрый указан мной как непробитие. Это классическая первая волна или волна А вниз. И именно здесь больше всего "ловушек"для трейдеров.

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Аксиома 5.

Только такой идеальный частный случай может считаться пробитием вниз восходящего тренда.

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Стратегия 1

После пробития последней волны тренда вверх определить по 38 откату ввверх окончание волны вниз против основного байного тренда.После этого начинать от минимальной точки(1 цель вниз) волновой анализ вверх.И по пробитии на основании первых пяти аксиом этого треда вниз,зайти отложенником селл стоп по пробитии последней волны вниз.Целями будут 1 цель и 261.8 или 423 от первой волны вниз.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Стратегия 2.

Вошли по стратегии 1,стоп защитный поставили по максимуму,но рынок развернулся и пробил откатную вверх вершину.Надо дождаться отката вниз минимум 38 и выставить стоп и разворот вверх.А также продолжать по стратегии 1 перемещать стоп и разворот все ниже и ниже.

9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    не стал бы встревать .... но такой подход "в никуда" по одной простой причине . Для определения разворота нужна совокупность 3-х уровней Фибоначчи
    1. Классический - как у тебя на рис.
    2. (ну скажем так) путевой = Сколько пунктов цена пробежала от начала движения.
    3. Ценовой - т.е. какую цену сейчас проходит инструмент . Основной - в конце концов не линейка Фибоначчи определят цену , а цена определяет значение линейки .

Только ориентируясь в этих трёх "уровнях" можно что-то строить . По этой причине ( когда используют линейку терминала) 99% всех систем работы по уровням Фибоначчи умирают не успев родиться.

ПС на форуме Putnica попытался обьяснить феномен не работы "классических"уровней Фибоначчи.
    Сувmik53
    Спасибо,Тиль.Обязательно рассмотрю твои соображения.Пока постараюсь выложить до конца свои мысли и по тестить их на истории.Благо время сегодня для этого есть.
  10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Иду по истрии по Д1 с 1998 года.Вот участор пробития по аксиоме 5.Чтобы проверить более точно,перейду на Н1 свернутый или Н4.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать