Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 78 из 88 ПерваяПервая ... 28687677787980 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А чё перестали тему развивать?
    Очень даже интересно!
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1234 Посмотреть сообщение
    А чё перестали тему развивать?
    Очень даже интересно!
    Дело в том,Денис,что получается игра в одни ворота.Это же не учебная ветка,где моя задача донести какие-то знания,которые претендуют на истину.Задача ветки сводилась к диалогу,обмену мнениями,идеями в поисках приближения к истине.
    То,что я не веду сейчас ветку не означает,что я не торгую и не продолжаю работу над пониманием сути свого тех.анализа.
    Как у меня на тренировках.Ведем бой,боремся.Появляется у кого-то какая-та идея,кто-то до чего-то дошел.Опробываем в бою,может получается,может не совсем,а надо вот тут не так,а вот так.Узнаю от других людей что-то новое,даже какие-то новые базовые принципы.Работаю над ними и т.п.Также и в трейдинге.Вот если бы тебе это было интересно,ты мог бы поделиться своими идеями,проверить на практике мои,что-то подсказать,что-то спросить,я бы с удовольствием выложил все свои последние наработки.Тут же важен не просто следование какой-то тс,а понимание почему так-то и так-то происходит.Не может быть тупой мертвой ТС,типа дошел до болинжера такого-то и развернулся.Или пробил такую-то машку и вошел на пробое.А почему?Вот главное.Если ты готов к такому обмену мнениями,то с удовольствием пообщаемся в этой ветке.:thumbsup:
  3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Удалось тут найти скрипт фибо-спирали для мт4.Начинаю ее тестирование для мт4. К сожалению на графике невозможно расположить несколько спиралей.Поэтому я привожу на один зигзаг 3 графика.Один на импульс,один на откат,и один на начало импульса и конец отката.Очень хотелось бы услышать мнение Мика,пользовался ли ты этим инструментом.Здесь как раз учитывается и цена,и время.Мне кажется,что в совокупности с фибо уровняви и фибо углами это сможет уточнить цели.У кого есть еще мнения по спиралям,может кто ими пользовался?

4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По спирали не совсем понятно относительно опорных точек . Т.е. зная "ЧТО"(импульс коррекцию) мы растягиваем спираль.Причём спираль в отличии от уровней Фибо ктр измеряют импульс или коррекцию ( т.е. борьба двух линеек ) тут всего лишь одна спираль.И..она бесконечна .В принципе спираль это физика развития нпр живой природы (раковина Наутилуса) а тут что развивается по спирали ...цена? Но цена не может развиваться до бесконечности как по времени так и по уровням. Поэтому тут больше вопросов чем ответов (как мне кажется)
  5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я постараюсь рассказать то,до чего дошел.Возьму для примера какой-то стандартный разворотный рисунок.Я пытаюсь найти точку разворота вниз.Мне известен большой откатный импульс вниз и тартовый импульс вверх.Который также состоит из имульса и отката.И нахожусь я сейчас в момент времени Т(отметил на графике).
  6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь покажу на произвольном рисунке как натягивается спираль.Возьму стартовый импульс ОАБ.Сперва натяну спираль на откатный импульс АБ.Направление вращения спирали по чясовой стрелке.
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Потом натягиваю спираль на начало импульса О и конец отката Б.Направление вращения спирали тоже
  8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И последнее-натяну спираль на большой откатный импульс ВО.Точки пересечения всех спиралей и дают ценовые уровни-или разворота,или цели.Единственно,что я для себя не уяснил,но что в большинстве случаев дает точные ценовые уровни-это начало импулься О и конец отката Б.Физическую оценку этого я пока не могу дать.Единственно,что мне кажется,что здесь я учитываю все точки стартового импулься ОАБ. Почему бы мне на натянуть спираль на сам импульс ОА.Да потому,что обычно он оказывается очень узкий(резкое движение вверх) и спираль тоже получается сильно сжатая по горизонтали.
  9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И как это выглядит на рассматриваемом примере.Самую точный уровань дал как раз ОБ

10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь четко пошагово для себя,чтобы не забыть,изложу всю последовательность действий.
    1.Вижу импульс и откат не менее 38%.Длина импульса по оси времени не меньше длинны отката.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать