Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 74 из 88 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    /// ну не знаю - евра себя не исчерпала .. да и 16 уровень не отработан ... сейчас кстати болтает в 23-38% поэтому жду поход наверх от 1 уровня как минимум и как мах до 16 уровня ...
    Да,я вот сейчас тоже разрисовал и понял,что по основному закону цена должна дойти вниз до левого большого экстремума,а потом вверх к 16 уровню.Что сейчас далает Австрал.И заходить вниз лучше будет по австралу,т.к. там поддержка лучами складного метра.Остается забор-сидеть и наблюдать.

2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У меня такой к тебе вопрос,Мик.Очень важно для анализа и для патернов определиться,какой импульс является самостоятельным.Т.е. грубо говоря,на что тянуть сетку.Когда тренд,допустим,шел вниз,а потом развернулся,то тут понятно.А вот если шел вверх,откатился и снова вверх.На что тянуть сетку?Вроде на откат.Короче,я дам рисунки и предлагаю опсудить эту тему,прежде чем двигаться дальше.Мне интересно твое мнение.Может еще кто выскажет соображения.

3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... если посмотреть движение евры то как в книжке = последовательный пробой уровней Фибо от ! отката ...

4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    т.е ответ очевиден = делаем разметку и уже от неё пляшем ... складной метр даёт точки входа но он не даёт общее видение картинки ..след .локальный вход = локальная цель не больше и не меньше ..
    ... слабость уровней одна = они не дают временные уровни ... т.е когда ценовые уровни будут пробиваться ...тут пока большой пробел ...
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... вот разметка по грачам с секторами ... конечно на вопрос о самостоятельном импульсе я не ответил но я честно не знаю как его определить ...да вообще что такое - самостоятельный импульс

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо за рисунок,Мик.Они очень сильная штука.Но я про другое.Попытаюсь пояснить это на рисунках.Вопрос то в том,на какой импульс тянуть сетку для определения 8 и 13 уровня.Вот в этом примере в каком-то случае надо тянуть на АБ,а в каком-то на ОБ.Вот я для себя и определяю эти критерии.На правом рисунке для синего зигзага импульс ДА маленький по отношению к расстояниям ОД и АБ.Поэтому для сетки,как мне кажется,подходит импульс ОА,а не АБ.И именно на импульс ОА для синего зигзага надо тянуть сетку для определения 8 и 13 уровней.Может я и не прав.Вот и хочу с тобой посоветоваться по этому поводу.А для желтого зигзага непонятно.А для зеленого вроде понятно,что надо тянуть на АБ.Таким образом я пытаюсь для себя найти четкие критерии импулься,на который надо тянуть сетку.В каких-то случаяхони очевидны,а в каких-то нет.И этот импульс я называю самостоятельный,на который надо тянуть сетку для определения 8 и 13 уровней.

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А вот несколько реальных графиков с различными конфигурациями.Я на них отдельно зеленым и синем пытаюсь найти самостоятельный импульс,т.е. импульс,на который надо тянуть сетку для определения 8 и 13 уровней.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Почему я вынес этот вопрос на обсуждение.Потому как нигде в литературе не нашел на него однозначного ответа.Хотя такогого скорее всего и нет.Приводится тотко цифра 61.8.Но на самом деле этои критерии являются важнейшими-на какой импульс натягивать сетку для определения фибо уровней.Как я уже говорил,визуально иногда это очевидно,но иногда нет.Конечно можно торговать только,когда очевидно.Но вот я и пытаюсь в цифрах определить эту очевидность.
  9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сейчас занят тестированием стратегии,воедино соединившей в себе уровни Фибоначчи,угол Фибоначчи,зеленый канал,треугольник Мика,фракталы и линии баланса.Тестирование провожу на свернутом до максимума графике М1,начиная аж с 1999 года по инструментам евро,ена и евро-ена,а также по индексу Доу-джонсу тоже по М1,но там у меня данные только с 2004 года.Работа огромная,стратегия уже ваверена,главное дойти до конца.Представьте,минутный график за 11 лет.:thumbsup_002:
  10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По результатам тестирования пришел к выводу,что наиболее точно работает синтез двух тайфремов-Н1 и М1.При этом ИКИ(импульс-коррекция-импульс)определяется оп Н1 на основе разворотного зеленого канала по уровням коррекции Фибоначчи от 38.2 до 80.А вход против ИКИ осуществляется по достижении минимум 8 уровня от последнего импульса,но только при образовании СИГ(1 волны)в обратную сторону.Основная сложность состоит именно в определении законченности СИГ.Когда делаю и сохраняю графики анализа у себя в папках,проакика показывает,что потом к ним не возвращаюсь.Потому начну в ветке подряд,с 1999 года выискивать все стандартные ИКИ на Н1 и входы на них по М1 на основе СИГ.А пока базовый рисунок ИКИ на основе разворотного зеленого канала.Последний импульс вверх ИКИ не должен выходить за верхнюю красную линию зеленого канала.СИГ ищется только после пробития 8 уровня от коррекции ИКИ.От СИГ берутся 2 цели-261.8 и 423.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать