Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 68 из 88 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Следующий уровень,это уровень 100% ,т.е.А.Когда цена до него дойдет,я также натягивую канал по экстремумам,чтобы график канал не пересекал.Здесь цена не дошла до т.А и я просто пририсовал минимум Г. И канал опирается на экстремумы Б и Р.

2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Следующий уровень 13.Если бы цена пошла,как я нарисовал зеленым зигзаг,мне пришлось бы перетянуть канал через точку П,а без этого он просто натянул бы его по достижению 13 уровня.вошел бы напробитии канала вниз и взял бы профит по треугольнику Мика.Но это все только торговля по зеленому каналу.Он один не настолько профитный,как в сочетании со складным метром,фибо уровнями и патерном 8-13,а также с заходом по треугольникам Мика.

3. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Пожалуйста, подскажите где найти историю минуток с начала 2009 года...очень надо..."торгую" сейчас только в тестере, как Мик и говорил...стремлюсь увеличить долю осознанности против случайности...Володя, ты как то тоже поиском минуто занимался ..и нашел..поделись, пожалуйста
  4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vd7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Пожалуйста, подскажите где найти историю минуток с начала 2009 года...очень надо..."торгую" сейчас только в тестере, как Мик и говорил...стремлюсь увеличить долю осознанности против случайности...Володя, ты как то тоже поиском минуто занимался ..и нашел..поделись, пожалуйста
    Все нашел,Вася.Скачиваешь с Альпари новыйтерминал.Не старый,а зайди к ним на сайт и скачай заново в новую папку.Это потому,что в последней версии они берут денные с сервера,с которого можно подкачать минутки.Потом,как откроешь терминал,заходишь в сервис-настройки-графики.И в окошке графика даешь в Максимум баров истории скажем 10000000,а в максимум баров в окне 1000000,или просто,к тому что там есть,прибавь один 0.Получится 5120000 и 650000.Жмешь ОК.Потом снова жмешь сервис-архив котировок-форекс-твой фунт-и жмешь 1 мин. и снизу загрузить.Начнет какое-то время загружать.Потом тоже самое можешь сделать с М5,М30 и т.д.А также и для других инструментов.После этого проматай назад историю минуток-будет больше года.И в тестере соответственно,с какого числа задашь тестирование.Я пробовал терминалы разных ДЦ,только Альпари терминал дает подкачку.В других тоже может как-то можно,но зачем усложнять.Какая разница откуда тестировать.Удачи.
  5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vd7 Посмотреть сообщение
    торгую" сейчас только в тестере, как Мик и говорил...стремлюсь увеличить долю осознанности против случайности..
    Надеюсь,Вася,потом поделишься результатами своих трудов.
  6. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Надеюсь,Вася,потом поделишься результатами своих трудов.
    Володя, спасибо! Обязательно отпишусь;)
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хочу поделиться своими выводами от неудачной торговли по сече(складному метру).Ошибкой было то,что для входа я использовал уменьшение ТФ с целью зайти раньше.В результате последние сделки по сахару съели 70% моего депозита.Но в любом случае,за учебу надо платить.Итак,чтобы правильно выявить лучи сечи,надо для каждого луча выделить определенную фигуру.На графике видно,что это или каналы,или треугольники.И нельзя уменьшать ТФ.Сперва общая кртина,а потом разберу ошибки входов.По общей картине на графике контракта получается,что сейчас началась образовываться новая фигура после прорыва т.А.А черный луч показывает линию баланса(тренда) предыдущей фигуры.Значит для прояснения ситуации надо дождаться формирования новой фигуры-канала или треугольника,и только после этого искать способы торговли.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как произошло формирование треугольника.Произошел резкое движение вверх,которое нарушило гармонию(равенство углов сечи)и потому пробой вниз не достиг цели-одного из лучей.Но интересно то,что перед пробоем наверху образовался розовый ромб=разворотный канал.Т.е. практически всегда перед разворотом образуется разворотный канал в виде ромба(я его называю зеленый канал-дакт зеленый свет пробою).

9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На графике видно 4 фигуры(волны).Наклон последней 4 фигуры имеет больший наклон,т.е. лучь сечи дает больший угол,чем предыдущий,а это нарушение гармонии.Значит надо дождаться отката и движения вверх(желтыми линиями) и тогда последняя фигура как раз станет разворотной и по оранжевому лучу уже заходить.

10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По фунту сеча,по которой я заходил онлайн в этой ветке.Здесь четко видны фигуры и по одному временному промежутку(М30).Сперва треугольник,затем простой восходящий канал,а затем ромб(разворотный зеленый канал.Потому и точная отработка цели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать