Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 66 из 88 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Еще хочу указать слабое на мой взгляд место в этой системе. Очевидно что торгуются в ней развивающиеся волновые модели которые уже начались или предполагается что начнутся., в этом случае мы уже заранее знаем в каком случае мы прибыль получим а в каком нет - цена двинется к достижению очередного 61.8-261.8 уровня от предыдущей волны в нашем направлении - хорошо, развивается ожидаемая волновая конструкция которая удовлетворяет нашим требованиям и все ок. но когда ситуация развивается в обратную сторону, зачем ждать исполнения стопа? зачем держать эту позицию и ждать официальной фиксации убытков?
    я думаю стопы должны быть чисто в голове, или виртуальны, если мы видим что развивается другая волновая модель, продолжается предыдущая или рынок стоит на месте, лучшим решением будет осознать что все идет не так как должно идти, и выйти с рынка чтобы дождаться лучшей ситуации.
    бездействие на рынке это очень активное действие которое сохраняет наши деньги.
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Guitar Посмотреть сообщение
    Еще хочу указать слабое на мой взгляд место в этой системе. Очевидно что торгуются в ней развивающиеся волновые модели которые уже начались или предполагается что начнутся., в этом случае мы уже заранее знаем в каком случае мы прибыль получим а в каком нет - цена двинется к достижению очередного 61.8-261.8 уровня от предыдущей волны в нашем направлении - хорошо, развивается ожидаемая волновая конструкция которая удовлетворяет нашим требованиям и все ок. но когда ситуация развивается в обратную сторону, зачем ждать исполнения стопа? зачем держать эту позицию и ждать официальной фиксации убытков?
    я думаю стопы должны быть чисто в голове, или виртуальны, если мы видим что развивается другая волновая модель, продолжается предыдущая или рынок стоит на месте, лучшим решением будет осознать что все идет не так как должно идти, и выйти с рынка чтобы дождаться лучшей ситуации.
    бездействие на рынке это очень активное действие которое сохраняет наши деньги.
    Именно такой подход по стопам я и использую. А именно вообще их не выставляю.Но если вижу ,что мой подход неправелен и развивается другая модель,то просто выхожу с убытком.Но входить стараюсь только в тех случаях,когда уверен в волновой модели,когда все подтверждено Фмбо и Мика уровнями от нескольких сеток,все цели выполнены и может быть только небольшой всплеск в предыдущем движении с целью захватить ордера в сторону этого движения,а затем развернуть рынок в другую сторону.
  3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Модель Лиховидова подразумевала только 3 луча.На практике,как мы видим,их бывает больше.Сколько?Пока не образуется чертог по коловрату.Т.е. пока не дойдем до вертикали.А сам веер лучей мне напоминает сечу.Сеча-понятие из русских боевых искусств и означает каждый удар,каждое движение мечом или рукой идет закручиваясь по касательной.Поэтому этот веер лучей я буду называть сечей,а расстояние по кругу(коло) до вертикали-чертогом.
    Итак,идеальный заход по патерну 8-13 будет,если последний откат идет по сече и доходит до чертога.И находится в зоне фибо-Мика уровней 3-8.Тогда,зайдя по последнему лучу сечи,профит можно выставлять на 13 уровне от последнего отката.

4. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне кажется так будет более правильно, то есть после одного ускорения возникает другое. Если сказать проще, то после ускорения подъема рынка, возникает ускорение падения рынка. И Лиховидова мы строим при падении по максимумам, а при росте по минимумам.
  5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от brunner_va Посмотреть сообщение
    Мне кажется так будет более правильно, то есть после одного ускорения возникает другое. Если сказать проще, то после ускорения подъема рынка, возникает ускорение падения рынка. И Лиховидова мы строим при падении по максимумам, а при росте по минимумам.
    Мне тоже кажется,что так оно и будет.Одно качество рождает другое.Чертог лисы пройден,начинается чертог волка.:thumbsup_002:
  6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    На том же примере,где был лось от бая,что если профит взять 13 уровень от отката?Тогда действительно получается.Пусть небольшой,но профит.При тестировании на тестере я пришел именно к такому заключению-13 уровень от отката практически всегда срабатыавет.Тогда получается,чем больше откат,тем больше профит.Но очень большой откат показывает намерение рынка двинутся в другую сторону.Идеально откат 61.8.
    Как это выглядит на классической волновой разметке., кстати описанный вами лонг на верхушке волны С, вообще недопустим. покупать на завершении С это 100% лось. Казалось бы самонадеянно говорить об этом сейчас когда очевидно что та волна закончилась именно там где она закончилась и любые надежды не ее дальнейшее развитие не имели тогда шансов на жизнь. - Но ведь там не начиналась никакая волна лишь развивалась С. и этот лонг был ни что иное как попытка вскочить в убегающий поезд.

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А вот графике общего контракта и фьючерсов по сахару.Как раз наблюдается патрен 8-13 и сеча из 5 лучей в зоне отката.Так что профит 13 уровень пнизу.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Виталий,спасибо огромное,ты опять даешь мне вход,который я не углядел.Я думаю,что к утру в понедельник,когда мы проснемся,движение вверх небольшое уже сформируется и можно будет зайти на селл по патерну 8-13 на прорыв сечи.

9. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот небольшое мое видение дальнейшего развития

10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По фунту сейчас развивается патерн 8-13 вверх.Надо дождаться волны вниз и отработки вверх 13 уровня.Тогда по лучам сечи Лиховидова можно будет заходить на селл..НО...патерн 8-13 может дать еще и 16 цель.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать