Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 65 из 88 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    [QUOTE=voin;747027]По меди согласие 3 сеток.Разворотный канал в разворотном канале.Очень гармоничная фигура.Сейчас войти на откате вниз,а потом по патерну 8-18.Один 8-13 в другом 8-13-войти в большое движение вверх.[/QUOT
    С медью прямо скажем не угадал.Еще раз убеждаюсь,что без поддержки складного метра лучше не заходить.:bow:
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые трейдеры.Предлагаю всем принять участие в обсуждении патерна 8-13.Патерн очень перспективный.В прямом виде он не описан у Мика,но зиждется на его уровнях 8 и 13.Василий сделал несколько удачных сделок по этим уровням,но применил их совсем не так,как использует Мик.Я постараюсь сейчас показать вариант Васи с примерами и контрпримерами,вариант Мика,вернее его теоретическое обоснование,и свой вариант,также на примерах.А потом очень хотелось бы услышать Ваши соображения на этот счет.
    Итак,на рис.1 идет импульс ОА,затем откат АБ и снова импульс БВ.Потом импульс вниз ВГ,откат ГД и тут мы находимся в зоне принятия решения по торговле.Импульса вниз ДП еще не произошло.

Вопросы такие-

-1. Каков должен быть в процентном отношении импульс АБ от импульса БВ,чтобы рассматривать для торговли импульс БВ как самостоятельный.Проще говоря,откуда тянуть сетку на стартовый импульс-от т.0 или от т.Б.Я предполагаю,что для того,чтобы считать импульс БВ самостоятельным и рассматривать патерн 8-13 именно от него,откат АБ должен быть не менее 61.8 от БВ.В противном случае я натянул бы сетку на ОВ.

-2.Какова должна быть величина отката ГД для того,чтобы я мог считать этот откат состоявшимся и выставить отложенник на селл в т.Г. Тут 2 варианта
    а.Для отката использовать сетку стартового импульса БВ и учитывать уровни 38,50 и 61.8 этой сетки или
    б.Для определения уровней отката использовать сетку от ВГ и соответствующие уровни.
    Вот тут я пока в раздумье.Но в любом случае откат является определяющим.Потому как находясь в т.Г,и не дождавшись отката ГД,где у меня уверенность,что импульс ВГ закончился?Может он продлится еще немного до т.Л,а потом тренд развернется до т.ф,и к уровню Г уже не вернется.А я в т.Г зашел на селл.

Что говорил по этому поводу Мик в своей ветке по уровням Фибоначчи.Он говорил,что если рынок достиг 8 уровня от БВ и сразу не прбился,то скорее всего будет откат ГД и вероятнее до 3 уровня от ВГ,а потом,если цена снова пробьет 8 уровень,то следующим уровнем будет 13 уровень от БВ в т.П.Если я что не так понял,Мик,поправь меня.

Итак это первый базовый рисунок по уровням Мика патерна 8-13.Этот рисунок поставил 2 вопроса,соображения по которым я жду в обсуждении.Спасибо.

3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Василий же предлагает натягивать сетку на импульс по тренду и от него определять 8 уровень отката и 13 уровень профита.Но здесь опять встают 2 вопроса-какие минимально необходимые уровни отката должны быть,чтобы патрен считался состоявшимся и можно было бы выставлять отложенник?Где уровни стопа?

4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Примеры торговли по патерну Василия.Остальное чуть позже.

5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Возьму для примера тотже пучасток графика,на котором Василий тоговал на селл.Но на этом же участке по его методе надо было заходить и на бай.Все условия выполнены-Импульс вверх,откат,пробитие 8 уровня,снова откат и вход на бай,который привел бы к лосю.Возможно Василий считал,что направление тренда вниз,поэтому сделки на бай он не рассматривал.Но тогда надо особо оговаривать,что такое тренд.В следующей сделке он зашел на селл и получил профит.Но в сделке на бай,где надо было ставить защитный стоп? Вот обо всем этом в следующем посте.

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На том же примере,где был лось от бая,что если профит взять 13 уровень от отката?Тогда действительно получается.Пусть небольшой,но профит.При тестировании на тестере я пришел именно к такому заключению-13 уровень от отката практически всегда срабатыавет.Тогда получается,чем больше откат,тем больше профит.Но очень большой откат показывает намерение рынка двинутся в другую сторону.Идеально откат 61.8.

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Паттерн 8-13 Воина.

Теперь из моей последней сделке по нефти по моей методе.Назову ее паттерн 8-13 Воина,или паттерн Воина.Итак имеем однородный без зигзагов импульс вверх,откат более 38% и есть 2 возможности для входа.
    1. Вход по пробитии 8 уровня.
    2. И более ранний вход по пробитии линии баланса ЛБ.
    Я зашел по обоим входам. И гарантированный малый профит 13 уровня взял. Потом, в большинстве случаев,цена снова опускается до входного 8 уровня(сбив безубытков трейдеров) и потом выполняет вверху цель 16 уровня. Можно выполнит по лимиту этот последний вход,но он рискованный и не всегда срабатывает,Поэтому я его не производил.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Паттерн 8-13 Воина продолжение.
    Теперь внутри патрна по Н1 выделим зеленый участок –это участок отката.И посмотрим,нет ли в нем тоже паттерна 8-13 Воина. Оказывается есть.И он дает возможность зайти раньше,т.е вход делать раньше по М5,а профит 13 уровня брать по Н1.дело в том,что сам по себе 13 профит,еще с учетом спреда, незначителен. Поэтому любая возможность более раннего гарантированного входа повышает профитность. Я посмотрел еще глубже,на М1,но там не было отката 8 уровня,там 61.8.Поэтому можно воспользоваться только входом с М5(для данного примера).Я же реально зашел,как и писал,2 входами на Н1 по пробитии ЛБ и пробитии 8 уровня.

9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Фундаментальные основы складного метра Лиховидова.
    Я долшл думал,в чем же фундаментаьные основы складного метра Лиховидова.Пока не вспомнил,что у меня над кроватью висит коловрат Перуна,котрый я сам же и повесил.Вселенная закручивается и развивается по спирали.Круг делится на 8,16 или 32,сейчас точно не помню,чертогов.Перход из одного чертога в другой происходит скачком и рождается новое качество.В 2012 наша замля перейдет из чертога лисы в чертог волка.Значит складной метр-это вовсе не метр,а коловрат.А физическая основа и неизбежность пробоя в том,что влево график двигаться не может.Значит скачком(пробоем) рождается новое качество-тренд.А линии баланса-это лучи коловрата.Таким образом по сахару сейчас наблюдается коловрат с 5 лучами.Может быть еще один луч-может верикально вверх.Но влево никогда.

10. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день Voin, подход у вас очень оригинальный, я почитал вашу ветку и понял что произойдет если я предложу торговать своим родителям :))
    те образы с помощью которых вы описываете свои модели достойны особого внимания, так держать :) Особенно понравились посты про волны Л,Ы,Ж...
    и картинка с комиксом про хвост и тело грача, с загогулиной., :))
    По поводу самого метода, мне кажется вы торгуете импульсные подволны из классической разметки, а именно волны A,C,E формаций A,B,C,D,E и 1,3,5 пытаясь подтвердить уровни их завершения по фибо., похожие паттерны более полно описаны в книге по методу волны С "How to Identify High-Profit Elliott Wave Trades in Real Time".
    Я бы вам посоветовал обратиться классической разметке и перевести свои паттерны на нее, людям будет понятнее, да и весь цивилизованный мир торгующий индексы анализирует именно иерархические модели a,b,c,d,e 1,2,3,4,5. И я изучая ваши графики так и не понял как один восходящий 5 волновый импульс продолжается уже нисходящим развивая 6,7,8 волны... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать