Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 56 из 88 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что я понимаю под тренировкой.Есть у меня план протестировать какую-то стратегию.Для этого можно использовать удлиннитель истории,но можно и то,что есть.Отматываю назад историю и нахожу нужные входы,делаю построения и т.п. и при этом подробно,чтобы мне потом было понятно,разными цветами,наношу все на график,может с пояснениями для себя,а потом каждый вход=каждую сделку по этой стратегии сохраняю в какой-то папке.Можно несколько папок по этой стратегии с разными результатами или еще как.Таким оюразом у меня получается моя база данных.Потому как графики иногда повторяются один в один.И потом можно посмотреть как было и точно также зайти.Не вообще по стратегии,а именно точно также.У меня такое бывало.Делаю это для разных инструментов.Только я делаю это обычно на сохраненных у меня файлах истории.Он очень длинные.Напимер М1 по Евро у меня есть почти за год.После всех этх процедур картина становится обычно ясна и входы видны с полувзгляда.И только после этого начинаю тестить на тестере.Вот это я называю тренировкой.По своему зеленому каналу я делал это просто месяцами,пока не пришел к прорыву в торговле на реале.Теперь вот буду тренироваться по методе Лиховидов-уровни Мика,треугольник и половинный отрезок,а также ранний вход.Это все в одной ТС.Работа большая.Если кому муторно,то может не заниматься.Только я лучше потренеруюсь.И все равно онлайн можно ошибиться и не увидеть вход в другую сторону.Вот для того и ветка эта,чтобы подсказали-смотри,а тут не только бай,а еще и селл.
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от brunner_va Посмотреть сообщение
    Вот выложил для проверки своего понимания треугольники Мика, с точками вроде все понятно(восходящий а ниже б, в нисходящем наоборот.)
    Просьба показать где я неправильно понимаю суть треугольника и как правильно ли я строю линию для входа.
    Вложение 153651Вложение 153653
    Для одного из входов я заметил,что входная линяя треугольника пересекла экстремум.Значит трейгольник надо стриить от экстремума.Потом у тебя все награмождено одно на другое,так что трудно разобрать.Но вроде остальное верно.Но лучше подробней каждый вход с фибами и Лиховидовым.А так молодец.Посмотрим,что скажет Мик :smartass:

3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ага, его мнение мне очень интересно. Я просто ненашел в его ветке ответ как нужно правильно строить эти фигуры, поэтому разбирался по картинке, на данный момент мне нужно знать насколько грамотно я рисую сами фигуры и выбираю линию для входа. Так как неправилное понимание метода изначально потом сложно исправить, возникают ошибки, так и хочется по первоначальному пониманию строить( я просто с этим уже сталкивался) а так разобравшись с этим, можно будет добавлять и другие элементы, давно мною забытого Лиховидова( я раньше часто пользовался его складным метром) и Фибу, которая даст цели для движения.

Еще хочу разобраться с грачами, но не все сразу, чтобы каши в голове небыло )))
  4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... так , понятно . ( ох не хотел картишки раскрывать но ...) отвлекёмся немного от треугольников ...

... вообще нужно на сайте MQL почаще бывать , там есть неплохие программки для тестовой торговли . Что имеется ввиду ... и как это выглядет.
    Берём советник ... этот советник работает так - строятся две линии ( горизонтальные или под углом ) одна сверху другая снизу = в настройках их обзываем нпр 1(верхняя) и 2(нижняя) ... далее при пересечении цены нпр линии 1 советник заходит в бай - стопа и профит с лотом предварительно указываем в советнике , при пересечении 2 он селится ... т.е. имеем стратегию работы на прорыв канала , или наоборот на отскок от линий каналов на 1 он селится н 2 он баится ... для ваших случаев можно и на прорыв сужающихся каналов = это всё задаётся в настройках ... таким образом советник совершает сделки а мы тренируемся и видим результат торговли со стейтом ....
    http://www.kimiv.ru/index.php?option...derby=2&page=2
    тут лежит советник а называется = eTFL_v2 b

... вообще КИМа-4 я б назвал -легендарной личностью , по крайней мере его советники = это то что всем трейдерам нужно = лишнего там нет ...посмотрите сайт и скачайте советника , потестируйте , будут вопросы - задавайте , отвечу , потом вернёмся к треугольникам ( кстати с пом его они элементарно тестируются )
  5. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А вот и Лиховидов подружился с Фибой, правда насколько они грамотно подружились мне пока неизвестно

6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Для одного из входов я заметил,что входная линяя треугольника пересекла экстремум.Значит трейгольник надо стриить от экстремума.Потом у тебя все награмождено одно на другое,так что трудно разобрать.Но вроде остальное верно.Но лучше подробней каждый вход с фибами и Лиховидовым.А так молодец.Посмотрим,что скажет Мик :smartass:
    ... всё чётко - у меня также ... единственно что на реале , цент тяжести смещается и переворот совершается мгновенно , поэтому если времени нет график от 4 часов или день , а построение точек на часе ( чтоб) линии совместились поточнее ...
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    молодец,Виталий.Ты спрогнозировал движение вниз графика фунта и подготовился забаиться,если совпадут условия-Фиба,Лиховидов и треугольник.Остается подождать волны вниз.:thumbsup_002:
  8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я все-таки склонен подождать движение вниз до согласия 3 уровней-8 ,38 и 61.8. Как раз будет еще одна линия Лиховидова вниз.

9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я оказался неправ.Лиховидов отработал на удивление точно.Я посчитал,что верхняя линия имеет недостаточный наклон.Кроме того,не было снизу достигнуто согласия фибо уровней.

10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    теперь остается надеяться на такой сценарий -отскок от ЛБ и вниз к согласию уровней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать