Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 54 из 88 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По поводу Лиховидова, я определяю правильность модели по наклону разгона, то есть каждый луч имеет примерный угол наклона схожий с предыдущим, это видно даже невооруженным глазом ))) если произсодит сильный подъем( или падение) то такие как правило неадекватно работают... я перехожу на младший ТФ.

А теперь ближе к теме, незнаю как получилось, но все же позволю себе высказать свое мнение по ауди )))

Для начала вопрос, как определить ложный пробой трейгольника?

А теперь жду наставлений как и что я не так разметил фибой...
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... нарисовать треугольники без чередования - не правильно понять рынок http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19452&page=7... ещё раз =у правильного нарисованного тр-ка правая точка выше или ниже центра тяжести ...там ещё есть точка "Раннего обнаружения" - это точный вход но он может также быть ложным 50/50.

3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от brunner_va Посмотреть сообщение
    По поводу Лиховидова, я определяю правильность модели по наклону разгона, то есть каждый луч имеет примерный угол наклона схожий с предыдущим, это видно даже невооруженным глазом ))) если произсодит сильный подъем( или падение) то такие как правило неадекватно работают... я перехожу на младший ТФ.

А теперь жду наставлений ...
    Привет,Виталий.По поводу треугольника ответил Мик,лучше не придумаешь.А по поводу Лиховидова-он здесь был только один,за то классический и отработался точнейшим образом.Потренеруйся в обнаружении Лиховидова на файлах истории,которые я тебе выслал.Я вчера весь день тренировался,и сегодня продолжу работу.А также надо тренироваться по поводу треугольников Мика.

4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет voin! Посмотри плиз правильно ли я разрисовал согласие по платине и предполагаешь ли ты начало хода вниз???
  5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Идеальный вход и идеальная отработка как раз видна на примере австралийца.Цена отскочила от 61.8 стартового импульса. Внизу согласие уровней,сперва можно было зайти по раннему входу треугольника Мика,но мы рассмотрим согласие входов по Лиховидову,основному входу по треугольнику и половине отрезка от линии баланса.Практически полное согласие входов и идеальная отработка целей.Жаль,что я тогда этого не заметил.Вот и готовая ТС.Главное тренироваться на истории на разных инструментах,чтобы это увидеть.И цель данной ветки как раз и обсуждение обнаруженных трейдерами таких моделей по разным инструментам,и заход по ним на реале после обсуждения.Сейчас,Филимон, твечу тебе,но потом сегодня уеду до вечера.

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Привет voin! Посмотри плиз правильно ли я разрисовал согласие по платине и предполагаешь ли ты начало хода вниз???
    Разметка правильная,только вот уверенности никакой нет по входу.Я вот нарисовал только что здесь идеальную модель по австралийцу.Ты здесь такое видишь?Я нет.Значит чего соваться.Для себя я усвоил,что основная задача трейдера это...ничего не делать(большее время) и ждать как паук Профетьюнити.И анализировать все возможные инструменты,рисовать на них уровни,треугольники,ЛБ и т.п. и ждать,когда созреет.Кроме торговли внутри дня на м1 и м5,но для них надо еще больше мобилизовываться.Мик,наско лько я понимаю,сейчас над этим методом и работает.Но основная задача,НЕ ВХОДИТЬ если нет идеальной модели.Все мы,и я в том числе,этим грешим,потому как торговать хочется.Так вот надо тестировать на истории-тренироваться видеть эти модели.Я вот Виталию выслал файлы истории по разным инструментам.Они очень длинные,больше,чем дает МТ4.Раскрываются в "открыть автономно".Если хочешь,тебе тоже вышлю для тренировки.
    Извини за некоторые нравоучения,но у меня самого наболело от этих необдуманных входов.
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хочу продемонстрировать на примере графика фунта основной закон движения рынка,который я узнал от Мика-цена всегда возвращается к точке старта.Фундаментальное объяснение этого явления,на мой взгляд,закрыть профитные позиции трейдеров,которые те выставляют в безубыток.И только после этого двинуть рынок.

8. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Хочу продемонстрировать на примере графика фунта основной закон движения рынка,который я узнал от Мика-цена всегда возвращается к точке старта.Фундаментальное объяснение этого явления,на мой взгляд,закрыть профитные позиции трейдеров,которые те выставляют в безубыток.И только после этого двинуть рынок.
    Володя, а в практике этому применение не нблюдал ? или мож об этом читануть где мона ?
  9. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    .....
    Конечно это правильно, я уже давно заметил, что главная моя проблема- спешка входа, а потом оказывается, что нужно было еще чуть подождать, и тогда станет более очевидна та или инная модель... Насчет истории - конечно тренироваться нужно, но на тренажере... Просто листая в терминале назад, я ничего не научился т.к. видя будущее с истории ты подсознательно подстраиваешься под правильность твоего метода, а в реале будущее невидно... тут хоть бери и листом бумаги пол экрана закрывай, но лучше специально созданный тренажер у которого есть даже переключение скоростей хода времени...
    но в целом - я считаю лучшей тренировки нежели торговля в реал тайме в мире нет. Знаешь почему??? Да потому, что в реалтайме ты воспитываешь терпение, акуратность, дисциплинированность, пробуешь уничтожать психологические негативные факоры : азарт, желание поскорее выйти с просадки или отигратся, чрезмерную уверенность после ряда профитов и т.д. А это все есть 70%, остальные 30 - за техникой и стратегией..
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// кстати , а как вы тренируетесь ? ...(вопрос всем)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать