Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 51 из 88 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По ZB скорее всего получу лося :bow:.Но что странно,по Н4 и по Н1 профики разные По Н4 экстремум внизу на уровне 133.421, а по Н1 тот же экстремум на уровне 133.690 .Как такое возможно?:fist:

2. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Можно ваше мнение по PAUO помоему ожидается хорошее подение.
  3. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На es согласие уровней конечно есть, но я почему-то предполагаю сценарий сильного движения вниз : пробит сужающийся канал(тем более направлен вниз), пробита линия плечей(раньше). Но движение вниз скоре произойдет после возврата к уровню согласия двух 13 и оттуда уже вниз.
    Взгляньте на графики аусси и es(Н1, Н4, дейли) - насколько они похожи(только масштабы каждого с движений немножко разные, но движения одинаковы, я бы сказал 90-95% - одинаковы)... Я уже давно провожу тех анализ, анализируя кроме рассматриваемого инструмента еще и его двойников. Поэтому, смотря на картину па аусси, если мы предполагаем сильное движение вниз, то тогда вряд ли ES оттолкнется от уровне согласия.
    Но есть еще вариант, что аусся не пробьет синюю линию поддержки, и тогда она гармонично с ES пойдет вверх...

4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    По ZB скорее всего получу лося :bow:.fist:
    /// блин , ну тут же очевидные вещи!!!! и нисходящие треугольники два!!! предупреждали , и 13 уровень два раза просигналил !!! - тут ухо востро ! ... насчёт лося ? может и не будет - восходящий треугольник как бы сформировался...( ну хотя бы часть позиций закрыть когда звонки пошли... острожней - это рынок)

5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хочу поделиться соображениями по поводу выбора ТФ исходя из колличества баров,основываясь на волновом цикле.Возьмем классический цикл Фибоначчи.Он равен 144 барвм.Из них 89 баров импульс,55 коррекция и импульс направлен вверх.Если я хочу зайти на селл после окончания импульса вверх,то логично предположить,что мне надо выбрать такой ТФ,в котором бы от начала импульса до конца было бы 89 баров.Если брать временные ТФ,такие как в МТ4,то при помощи скрипта период конвертор я подбираю наиболее близкий к 89 баров ТФ.И именно для него будут справедливы индикаторы,которые рассчитаны для этого идеального цикла в 144 бара.2 возможных волны я нарисовал.
    ВОПРОС.
    Может кто знает,почему,к примеру,МАСД содержит 5 к 34.Ведь если исходить из логики цикла,это должно быть 8 к 34.МАСД-это одна скользящая средняя сравнивается или вычитается(вычисляется) из другой скользящей средней.В цикле и 144 мы видим полные циклы волн 2-8-34-144.Таким образом я предположил и задал в индикаторах,что для волны в 34 бара параметры МАСД будут 2 на 8,а для волны 144 бара соответственно 8 на 34.Для более высокого цикла и 610 баров мАСД будет 34 на 144.Все соотносится через коэффициент 4.23.Для 8 баров это не получится,т.к. 2 на 4.23 в целом виде на делится.
    Итак,у меня вопрос к трейдерам-у кого какие соображения насчет колличества баров для выбора ТФ и какие мысли по параметрам для индикаторов?Спасибо.

6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2Philimon

тут на золото надо смотреть - золото рухнет австралиец за ним ( и новозеландец тоже) ...
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    /// блин , ну тут же очевидные вещи!!!! и нисходящие треугольники два!!! предупреждали , и 13 уровень два раза просигналил !!! - тут ухо востро ! ... насчёт лося ? может и не будет - восходящий треугольник как бы сформировался...( ну хотя бы часть позиций закрыть когда звонки пошли... острожней - это рынок)
    Я же как торгую,Мик.Вот сегодня есть время-нахожусь у компа.А вчера зашел да свалил на тренировку.Вечером смотрю-лось нарисовался.Но вроде стопы выставлены да остальные открытые позиции в больших плюсах.Ну и Бог с ним.Но все равно,спасибо.Треугольники вниз я не учел,когда заходил.А надо учитывать.Увидел своего Лиховидова и сходу ломанулся в бой,как Василь Иваныч на лихом коне.А на самом деле у него была,оказывается и техника,даже вроде танки пишут.И стратегию он просчитывал-это как твои треугольники.:sniper:
  8. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    2Philimon

тут на золото надо смотреть - золото рухнет австралиец за ним ( и новозеландец тоже) ...
    Это наверное ты с фундамента анализируешь, но смотря на графики золота и аусси, как-то тяжеловато говорить о их унисонности... А ****************ка ES и AUD - вот посмотри на графики Н4, помотай по истории...
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... тут я пасс по одной простой причине - а что такое скользящая ? кривая построенная от кол-ва баров = причём она не учитывает трендовую составляющую .... в 144 барах есть и взлёты и падения , а она их просто усредняет ... и что ? ... для меня оптимальная скользящая - т.е. линия вычисляющая среднее значение цены - это кривая от восходящего или нисходящего движения , т.е. идём вверх - вот от точки минимума её и считаем а не всю историю с 812 года ... опять же = в ценовом коридоре можно и минутку и часок и 4 часовой график вложить , так значит и скользящая д.менять свой коэффициент ... причём чем больше ТФ тем меньше МА и наоброт ...

5-34-5 , это для удобства вычисления волн на часе не более и не менее ... а вот просчёт баров нпр у Фишера идёт уже по дням 3 дня было восхождение значит велика вероянсть протянуть до 5 ти ....

...может не прав ( наверняка не прав) .....поэтому пасс ...
  10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Увидел своего Лиховидова и сходу ломанулся в бой,как Василь Иваныч на лихом коне
    Извини.. ты вот так его увидел???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать