Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 5 из 88 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    последние 2 входа

2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    последний рисунок не из этой оперы,не знаю,как его удалить
  3. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Мне один програмист сделал конвертор тиков.Они же в МТ4 идут сплошным потоком,и уже из них МТ4 делает минуты,часы и т.д.А т.к. в МТ4 они есть,то и можно ими воспользоваться.Одна беда,надо все время комп держать включенным,если хочешь,чтоб была тиковая история.Но для реальной торговли это не надо.Включид комп,и через 10 минут он уже целый график тиков накидал.
    Этот программист скорее взял его отсюда:
    http://articles.mql4.com/ru/537
    Эксперт, который строит n-тиковые графики.
  4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от samui Посмотреть сообщение
    Этот программист скорее взял его отсюда:
    http://articles.mql4.com/ru/537
    Эксперт, который строит n-тиковые графики.
    Да,отсюда,только он мне выслал дороботанный вариант,потому как с этм работать плохо.Я конвертором не торгую и высылаю любому,кто попросит.Можете попросить и у разработчика.Не суть важно,главное,что есть возможнасть работать с полноценным тиковым графиком.До этого куда я только не тыркался,пытаясь его получить.Есть какие-то конторы,которые дают свои данные с тиками и торговой платформой за приличные деньги.Есть какие-то их демо версии,которые дико тормозят.А тут все просто.:rungun:График строчит,как пулемет.:thumbsup_002:
  5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а теперь надо перейти к основам основ,к одной из аксиом,на которых строится весь теханализ-к определению фрактала.Сразу оговорюсь,что до 1 типа фрактала не я допер,а автор теории грачей.Также профит для 1 типа волнового разворота я тоже взял у него.А вот 2 тип фрактала-до этого сам додумался.Опять-таки все от тикового графика.
    Итак,у Вильямса фрактал сверху-это 2 дора перед этим ниже фрактального,и 2 бара после тоже ниже фрактального.Но если посмотреть тиковый график и визуально определить там большие экстремумы,не малые,повторюсь,а большие,и потом перейти,скажем на 1 или 5 мин.,то получим,что фрактал,когда 1 бар перед этим ниже и 1 бар после ниже.И второй тип фрактала,тоже исходя из тикового графика.Когда там идет уровень поддержки-сопротивления-т.е идет длительная борьба быков и медведей,а потом прорыв.Для анализа это такой же важный фрактал.:excl:

6. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Да,отсюда,только он мне выслал дороботанный вариант,потому как с этм работать плохо.Я конвертором не торгую и высылаю любому,кто попросит.Можете попросить и у разработчика.Не суть важно,главное,что есть возможнасть работать с полноценным тиковым графиком.До этого куда я только не тыркался,пытаясь его получить.Есть какие-то конторы,которые дают свои данные с тиками и торговой платформой за приличные деньги.Есть какие-то их демо версии,которые дико тормозят.А тут все просто.:rungun:График строчит,как пулемет.:thumbsup_002:
    Да и я его дорабатывал, скажем скрипт удобнее, чем мастер, мое замечание скорее из за ссылки, которую надо было дать людям, которые этого не читали. Поскольку думаю информация там достаточно ценная для тех, кто пытается писать на MQL, поскольку я прочитав, быстро смастерил скрипт построения графика (пусть и не совсем корректного) крестиков-ноликов, да и других идей было, и если кто подумал, что виню в плагиате, то прошу прощения, не хотел.
    Ну а о ветке --- молодец, интересно, но... где ставишь стоп, считаешь ли коэффициент риск/прибыль, и как...
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от samui Посмотреть сообщение
    интересно, но... где ставишь стоп, считаешь ли коэффициент риск/прибыль, и как...

Сперва по поводу риск-прибыль.На самом деле сам рисунок волнового разворота не я придумал.Это классический ФЗР 1 и 2 типа,по которому учат торговать в академии(я там закончил 3 кафедры).Только вход там делают по лимиту,что повышает риск,2 вход делается по стопу как раз там,где у меня 1 цель и я беру профит и перевожу 2 позу в безубыток.Это существенно снижает риск и уже дает профит,пусть и небольшой.Далее,часто рынок делает отскок и ложное пробитие в другую сторону(шаблон 3),которое закрывает 2 позу в +1.Таким образом к моменту,когда я сидел и волновался бы по поводу убытка от 2 поз и думал о риске,у меня уже 2 прфита.Теперь надо рассмотреть саму структуру разворота,допустим на селл и первого типа.
    1.Фрактал сверху ниже предыдущего-народ задумался
    2.Пробитие нижнего фрактала-сигнал на движение вниз.В принципе рынок может улететь,но в академии как раз считали,что это происходит в 1 случае из 5.А потому ставить на пробитие нижнего фрактала дело рискованное.
    3.Образовался 2 фрактал внизу ниже предыдущего-это уже серьехная заявка.И в академии считают,что его пробитие и служит последним окончательным признаком разворота тренда вниз.Так и бывает в большинстве случаев,но... часто бывает и откат после пробития,народ здесь нервничает,закрывает позы с небольшим убытком и т.п.Статистику я не делал,но наблюдал постоянно,что после пробития 2 нижнего фрактала развиваются 3 сценария-
    а.действительно рывок вниз,позы,поставленные в безубыток,благополучно сохраняются
    б.реже ложное пробитие вверх и потом рывок вниз
    в.и совсем редко-движение вверх или переход во флет
    Далее,когда вообще срабатывает волновой разворот-именно на развороте.Был бычий тренд,разворот и медвежий.Поэтому если входить по фракталам на селл(при наличии рисунка разворота) в конце медвежьего тренда,то степень риска увеличивается.Короче,чем ниже от верха,тем больше риск.
    Теперь по поводу профита.Оперделение тренда в академии,и я с этим совершенно согласен.Тренд-это движение между 2 волновыми разворотами.И все,никаких индикаторов не надо,хотя все пользуются.Я тоже торогвал по индикаторам,по дивергенции,киллерам,болин жерам,балансам,на пробой линии тренда,на откат,в канале,по сигналам,синем барам и т.п.Все системы себя рекламируют и дают отличные соотношения прибыль-убыток.Что я могу сказать.Я торгую около 5 лет.Последний раунд начинал с февраля этого года,положил на счет 1000 рублей,в апреле снял 17000 со счета,перешел в Броко с 230 долларами,довел до 900 и... проиграл в сентябре.А почему,да потому,что не было однозначности и простоты,даже четверная дивергенция,которая по классике 100% обещает обвал,вовсе может и не сработать.Волновой же разворот(я пришел к этму выводу)-реализовывает именно те сценарии,о которых я говорил,потому что основан на психологии людей,их неуверенности,страхе,жадно сти и т.п.Индикаторы могут обмануть,а людские пороки нет.И вот здесь как раз встает вопрос,а что же считать фракталом.И тут истина только в тиковом графике.там все это видно визуально и не надо никаких индюков.
    Далее,как снизить риск.допустим развивается волновой разворот по Н1.Все внимание должно быть приковано к уровню цены,по которой собираешься заходить.В нашем примере после 2 фрактала снизу и подходу цены к уровню входа(уровню 1 фрактала снизу),если есть возможность следить за рынком,надо переходить на тики и на них искать разворот.Получается,что от 2 фрактала снизу идет движение вверх.Значит для тиков это бычий тренд.Следовательно разворот сработает,пусть даже и с небольшим профитом,если не пришло время окончательному рывку вниз.Возможно потом образуется еще движение вверх и еще разворот,который и даст вход вниз,но цели будут уже не по тикам,а по Н1.Вот и соотношение риск-профит.Риск по тика,максимум 10 пунктов,а профит по Н1.
    И еще такой момент.Вот выходит боксер,у него столько-то побед,почти все нокаутом,а против него никому неизвестный.Все ставят на чемпиона.И что?Владимир Кличко,когда выходил против какого-то третьеразрядного претендента,вдруг ему проиграл,не мог боксировать,был на себя не похож.Оказывается его перед этим отравили,после боя он чуть не отдал Богу душу в больнице,а результаты обследования по яду из больнице странным образом исчезли...а Дон Кинг положил в карман десятки миллионов,потому как ставил на никому неизвестного третьеразрядного боксера.Также и на форексе,ни в чем нельзя быть уверенным.И для меня главное,это минимизировать возможные убытки,что и делает тиковый график.
  8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    примеры входов и возможных лосей по евро

9. 1,016
    Комментарии
    7