Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 48 из 88 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ты спрашивал о моей стратегии : знаешь, там даже нечего расписывать.. все предельно просто.. строишь паралельный канал по трем точкам(который по твоему мнению правильный т.к их можно настроить очень много иногда), или рисуешь два три самых адекватных канала... Дальше ждешь достижения его границы ценой и смотришь на реакцию графика.. Если реакция начинается немножно скорее или позднее тогда вносишь коррективы в этот канал(конечно согласно уровням<экстремумам>). Потом смотришь, что показывает RSI, если есть четкий дивер, а график показывает разворотную фигуру - тогда можно думать о входе... Еще нужно, чтоб цена в этот момент достигала полосы Болинджера(но не всегда так). Еще можно распределение фибо поставить для разнообразия.. Ах да.. и нельзя о визуальном анализе забывать : хоть на глаз, но определить перекуплен рынок или перепродан, и о волнах тоже вспомнить... Потом хорошо все взвесить, хорошо подумать, а именно о противоположной ситуации(пробое или продолжении тренда) и тогда входить в рынок, взесив риски... Стоп - за пределами канала, полосы болинджера, и экстремума(если он уже вырисовался)... Вот и вся стратегия..
  2. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    увидел стейт.. у тебя дела не плохо, теперь буду следить за веткой... тогда мож тоже постигну эту хорошую стратегию.. но для этого нужно время.. главное чтоб ты продолжал в том же духе...
  3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    (ошибка ! на первом графике сбера ) ... мы теперь ищем минимум = поэтому построение от мин.точки до верхней линии канала ... тут может не столько канальная стратегия - ну какая уж есть ..
    Точно,Мик.Строил-то думая как-ты.но вот торопился на дачу и сделал ляпу.Хорошо,что просто для анализа на истории,а не в торговле.
  4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    увидел стейт.. у тебя дела не плохо, теперь буду следить за веткой... тогда мож тоже постигну эту хорошую стратегию.. но для этого нужно время.. главное чтоб ты продолжал в том же духе...
    Спасибо за доброе пожелание,Филимон.Но лучше-бы,чтобы ты не просто следил,а и высказывал свои соображения,вопросы и пожелания.Чтобы вместе постичь Истину.Как это делает Мик,дай Бог ему здоровья.Вместе всегда интереснее,вместе и батьку легче бить :thumbsup_002:
  5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Спасибо за доброе пожелание,Филимон.Но лучше-бы,чтобы ты не просто следил,а и высказывал свои соображения,вопросы и пожелания.Чтобы вместе постичь Истину.Как это делает Мик,дай Бог ему здоровья.Вместе всегда интереснее,вместе и батьку легче бить :thumbsup_002:
    Мне будет тяжело постичь новое для того, кто уже постиг намного больше меня... Я вижу ты много де учился и многие гуру тебя готовили, а я с форексом один на один от самого начала...
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    это не дохлый номер.. мне бы очень не хотелось, чтоб ты пропал с ветки, ведь я ее начинаю читать с начала, чтоб понять твои принципы.. на это нужно время..
    Просто другим уже, наверное, нечего больше добавить, а не согласится с твоим мнением тяжело..тогда начнутся споры и ссоры.(поверь у мя уже есть такой опыт)..
    Ну а зачем мне выкладывать мои рисунки если стратегия не прибыльная..
  7. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    тяжелее всего мне даются эти треугольники.. повидимому нужно сначала теорию читать.. кстати у тебя небыло желания выложить в первом посту книги по которым ты учился или статейки???
    Ведь просто так увеличивать депо стабильно 4,5 мес - это наверняка после долгих изучений теории...
  8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    .. кстати у тебя небыло желания выложить в первом посту книги по которым ты учился или статейки???
    Ведь просто так увеличивать депо стабильно 4,5 мес - это наверняка после долгих изучений теории...
    Учеба у меня возможно,как и у большинства трейдеров.Сперва хаосы Билла Вильямса.Причем,когда их читал,еще никогда не торговал и даже не видил терминала.И пытался постичь все то,что там написано.А потому так досконально во всем разобрался,настолько глубоко в них вьехал,что буквально представлял и дышал каждой мыллью,каждым приемом оттуда.И какаво же было мое удивление,когда на реальной торговле это не работало,или работало только иногда.Конечно сливал депо,но если оставалось хот что-то,то продолжал с этм торговать.Помню на Альпари маржин кол всадили и на счету осталось 23,5 доллара.Так я стал торговать по акциям,купил тэшку,и по хаосу 2 Билла Вильямса за год поднял депо до 200 долларов.Что дало возможность зайти на валюты.По долго спящему алигатору зашел и в один день уже 900.Но не было осознанности.Я понимал,что это случайность.Изучил детально Тома Джозефа,Фишера и ДиНаполи по уровням Фибоначи.Детально стратегию Гребенщикова по каналам.Особенно форум его торговой группы.Много раз буквально проживал каждой сделкой того форума,находил их на истории.Учился в академии на 3 кафедрах-у Магистра Поли,у Атея и у Гены(Профита),а также на кафедре волнового анализа.Потом работал в торговой группе Профита.Индивидуально у диллера программы изучал работу по объемам программы Волфикс,также индивидуально обучался и Михаила Фенько по бабочкам Гартли.Кроме того постоянно тестировал различные идеи на истории и в реальной торговле.На реале опробывал практически все методы,про которые сейчас говорил.
    Больше всего мне дал Мик,особенно его ветка по уровням Фибоначи.Но и грачи многому научили.Нокогда не торговал на демке.Разработал свою стратегию зеленого канала,основанную на тиковых тФ при помощи тикового конвертоа.А вот уровни Мика придали этому новое дыхание.Это было как раз то,чего там не хватало.Плюс складной метр Лиховидова.Вот вкратце и все.То,о чем я говорю в начале ветки,оно может и работает,но сейчас уже ушел дальше.Ветка ведь и была задумана,чтоб выкладывать свои мысли,делиться и обсуждать.И возвращяться порой к ним,ведь многое забывается.Сейчас вот увлекся сужающимся каналом,по которому провел несколько удачных сделок.Но главное,что я понял,для меня трейдинг-это игра,бой.И уже в последнюю очередь деньги.А на демке тебя нет,даже частички тебя.Пусть даже реал будет 0.0000000000001 лота,но там будешь ты.А все эти ММ,высчитывание процентов-это придумали кощеи.Для меня игра и бой.
  9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По евро на н4 классический разворотный патерн.Причем колличество бвров по Н4 как раз соответствует правильно выбранному ТФ по н4.Значит индикаторам можно доверять.А именно зеленой 3х3,она уже пробита.Построил зеленый канал,пробитие канала как раз совпадает со входом по киллеру.Поэтому выставил отложенник на пробитие канала и киллера.Кроме того график по М1 показывает,что 1 волна вверх сформирована.Хначит будет откат.Поставил отложенник по 1 подволне этой волны(пивоту),он как раз равен 61.8 отката.

10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По волнам похоже на конец волны А или конец 4 волны.По фибо академии цель 261.8 вверху не достигнута.Потому на нее тоже профит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать