Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 47 из 88 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Меня попросили раскрыть свою торговлю на реале.Даю за последние 4.5 месяца где мне удалось торговать по свой ТС,постоянно совершенствуя ее и находя новые решения.Для меня огромным праздником была зарплата-это когда я позволил себе снять часть денег с депо без ущерба для торговли.Мне написал "Привет! У тебя интересные методы анализа. Откроешь свой счет? хочу посмотреть насколько они эффективны в бою..." Как видно из графика -это действительно бой,со своими лосями,ударами и т.п.Похоже даже на торговый график.

2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хочу посоветоваться с трейдерами по поводу торговли на прорыв сужающегося канала. Вот например по индексу.Я там делал последовательно 3 входа на селл. 1 вход по согласию,но прорыва вниз не последовало.Далее по касанию верхней границы канала.При этом я рассматривал отдельно последнюю волну от т.А. Я считал ее 5 волной в цикле Элиота от движения снизу.Там была 5 кратная дивергенция.В результате канал прорвало-таки вниз.2 нижних входа закрылись в +1,остался только верхний вход.Обращаюсь к трейдерам,может кто торговал по сужающемуся каналу.Я на графике нарисовал,может имеет смысл сперва дождаться еще одного касания нижней границы канала и только потом искать заход на селл?Только просьба без индикаторов.Это заставит привязываться к какому-либо ТФ,что совсем запутает дело.Спасибо.

3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А вот пример,когда сужающийся канал,который по всем законам должен был прорваться вверх,произошел еще один импульс вниз=расширению в 5 волне.Это для м1 несущественно и вроде,если зайти на бай в т.Б,то можно выйти в безубыток.А для Д1 или Н4 это фатально.Видно из графика,что между точками А и Б классическая дивергенция и это гармоничная 5 волна.И по согласию уровней точка Б согласие 16 и 13 уровня.Все говорит за бай.Ан нет,получай новый импульс вниз.
    МИК,а что ты думаешь по поводу этого импульса вниз.По всем законам должен был быть откат вверх?

4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... по сберу нет графика а вот по каналу есть соображения ... для начала три рисунка работы по треуголникам = ведь , я так думаю, анализ идёт не по одной стратегии... надюсь понятно - последовательное перемещение пробой ной и стоповых линий дает результат

5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... теперь относительно пробоя каналов ... вот в данном случае ход мыслей примерно таков ( это и Фердинанте и Доре принцип одинаков)

Цена тестирут , в данном случае, максимум . Мы тоже будем его тестировать. Т.е. каждый новый макс будем подразумевать как истинный . Где откладывать отложенный ? У нас есть ещё и основание канала ктр образована лучём от минимумов ктр точно известны . Поэтому принцип простой - от вершины до нижнего луча откладываем отрезок и на половине его выставляем отложеннй на пробой - стоп - на макс. Если пролетели ( значит это не истинный макс) продолжаем построения ... как видим в этом случае последовательное приближение дало один ложны пробой и точный вход ( плюс уровни Фибо на это указывали)

...Для контроля времени входа тоже есть достаточно простое решение ..МА-50 , если она зашла за уровень пробоя то можно выставляться .. это из последних наработок , и как видим из рис. тут вообще не было ложняка

( не люблю я эти растяжения в пятой , чередования треугольников - сложно это и малопродуктивно , ерунда какая-то)

Успехов.

6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... кстати если посмотреть - то нижняя линия симметрична и её окончание = С указало на окончание движения ...( это из серии "Удивительное рядом")

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... теперь относительно пробоя каналов ...

Успехов.
    Благодарю,Мик,от всей души.:wave:
  8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По сберу получается,что по методу половины от середины к линии тренда входов не было.По треугольникам один ложный,но он не поддержен 50 МА

9. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хорошая торговая стастистика, Владимир, так держать!!! надеюсь скоро подключиться к группе более плотно.
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    (ошибка ! на первом графике сбера ) ... мы теперь ищем минимум = поэтому построение от мин.точки до верхней линии канала ... тут может не столько канальная стратегия - ну какая уж есть ..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать