Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 45 из 88 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цена доходит до одного из уровней Фибо,и я вхожу в направлении этого стартового импулься,от которого фиба.Иду на низкий фрейм и там ищу последнюю волну,которая пересекает это уровень фибо.В этой волне нахожу первую подволну.И если эта подволна пересекаетсся,захожу по лимиту как на рисунке.

2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Главная задача-выявить сам этот 1 импульс.Но если я захожу от какого-то уровня,или как сейчас по индексу,то он явно виден.И от него беру 261.8 и 423.И ищу согласие с уровнями Мика.Это и цель,и уровень разворота и входа в другую сторону.

3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь я хочу предложить для тестирования заинтересованным трейдерам синтез этих 3 методик.ДиНаполи,Мика и академии.Итак,1 этап,у нас идет тренд вверх.По Методе Мика надо ловить разворот вниз.Но у нас сейчас другая задача.Допустим мы этот разворот поймали и стоим вниз,и пытаемся выяснить уровни профита.Или вне рынка и ждем возможности зайти на бай.Итак,на первом этапе я для импульса АБ тяну фибо сетки только с уровнями 38.8 и 61.8 и нахожу зоны согласия уровней.Импульс АБ назовем стартовым импульсом(старт).

4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На втором этапе на стартовый импульс АБ и на последний импульс ВБ,который в составе стартового,тянием сетку с уровнями Мика.А сетки от уровней ДиНаполи убираем,оставляя только зоны согласия ДиНаполои(серого цвета)

5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ждем развития событий.Допустим,прошел вниз импульс БГ,произошел откат ГД и уровень Г снова был пробит в т.Е.Я предполагаю(пока только предполагаю),что волна вниз будет импульсной,а не коррекционной.Что это значит.Это значит,что от импульса БГ вниз будет отработано как минимум 261.8.Если волна вниз корекционная,то скорее всего отработается вниз 161.8,а потом тренд развернется вверх.Так гласит теория академии.Но я этого ничего пока не знаю,а просто в момент пробития уровня Г в точке Е,просто натянул 2 фибы с уровнями Мика.На импульс вниз БГ и на откатную волну ГД.Обращаю внимания,ито обе сетки направлены вниз.

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Далее,я нахожу согласие уровней от всех сеток и согласий Ди Наполи.Я на рисунке выделил их зеленым цветом.Кроме того,мы знаем основной закон рынка,найденый Миком,что цена до обвала в тренд возвращается к точке старта.Итак,на графике у нас обозначились основные уровни согласия Ж,З,и И.Могу предположить,что цена дойдя до каждого из этих уровней оттолкнется от него и достигнет предыдущий верхний уровень.То есть ,зайдя на бай в т.Ж,я ставлю профит Е,бай от З даст профит Ж,а бай от И даст профит З

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дальше предположим возможный откат вверх МН.От откатной волны КЛ я уже не буду тянуть вниз фибу,т.к. оня поглощена большой откатной волной МН.От этой откатной волны я тяну фибу Мика для определения сильных 13 и 16 уровней.Но еще теперь появляетя еще один первый импульс.Сперва у нас был первый импульс вниз БГ,от которого мы тянули Фибу.Теперь появился еще один первый импульс вниз НО,от которого тоже тянем фибу вниз в базовыми уровнями 261.8 и 423.И находим новые согласия синего цвета.Это 3 сильных уровня,от которых цена возможно отскочит.Это уровни профита и возможного разворота.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от brunner_va Посмотреть сообщение
    Надо будет поподробнее получить информацию по уровням...
    Ну как,Виталий,мне кажется ответ очень развернутый.Теперь тебе надо на истории отрабатывать эту методику на разных инструментах.Это пока не ТС,это только уровни профита и разворота.Входить можно по ним,а можно и по другим методам.О них чуть позже.Часть из них изложена в ветке МИка по уровням Фибо и по грачам.Часть вход по разворотному зеленому каналу.И тоже хороший способ академиков по пивоту.Идея такова,что имея согласие уровней-имееем зону разворота.И в ней по этим методикам на низких ТФ(малых волнах) заходить.
  9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Также ко всем желающим,кто захочет опробовать этот совместный синтез уровней,выкладывать свои графики истории или онлайн с коментариями.
  10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Разберу по этой методе всернутый 4 часовой евро.Сперва уровни ДиНаполи.Они не дают четкого согласия

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать