Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 36 из 88 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а вот рисунок для Мика.Выкладываю и сюда,чтобы не потерялся.Это в развитие ТС зеленого канала с точным входом и профитами.

2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хочу больше для себя,чтобы не забыть,привести результаты торговли на реале по ТС зеленого канала за последние 3 месяца.Общий итог 260% профита.Не так много,рекорд у меня был 600% за тот же период.Это было 2 года назад.Тогда я торговал только валютами.Сейчас преимущественно товарными фьючерсами,как наиболее гармоничными и предсказуемыми.Но главное,что сейчас торговля велась осознанно и на основе именно ТС зеленого канала,постоянно его совершенствуя.

3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я все на том же примере.В МТ4 нам даются дуги Фибоначи.А элипсов Фибы нет.Есть обычный элипс.Насколько я помню по теории Фишера,элипс строится так,чтобы ни один бар внутри его элипс не пересекал бы.На рисунке дуги Фибоначи нарисованы синим цветом-это стандартные дуги,вернее круги со знасением ля элипса =1.И нарисованы для импульса вверх АБ.Красным нарисован элипс Фибо для 100%.Далее я взял наклонную прямую,проходящую через точки АБ с центром в т.О.Синяя дуга Фибы чертит на этой прямой отметки с 13,16 и 21 уровнем Фибы.И я от руки нарисовал стандартные элипсы терминала с центором в т.О и проходящие через эти точки.Таким образом получились элипсы Фибо,которые относительно основного красного элипса точек АБ отстоят от него на фибо уровнях.Это по аналогии с камнем,брошенным в воду.И от него расходятся круги по тем же фибо уровням.Как видно из рисунка,цена оттолкнулась от фиолетового элипса уровня 21.Но могла оттолкнуться и от 13,и от 16.Это вопрос для дальнейшей работы.А пока видно,что здесь я учел и цену,и время,и угол наклона АБ.Как мне представляется,волна АБ-это последнняя волна и именно она определяет дальнейшую волну БК.По аналогии с волной,бьющийся о берег.Последняя волна,которая идет,дает основную силу для отливной волны.Но надо еще учитывать силу предыдущей отливной волны.Она ведь тоже воздействует=сопротивляет я силе этой ,бьющейся на берег волны.В нашем случае это волна ЛА.А ее я пока еще никак не учел.

4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Строится зеленый канал по золоту.Пока все гармонично.Жду импульса вниз.

5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Если не пробьет вверх и пойдет импульс вниз,то с расширением Фибоначи ,дугами Фибоначи и углом Фибо видятся 2 сценария развития событий.
    1.Полное согласие уровней -8 уровень дуги,38.2 расширения и касание 50 угла=это откат от точки А уровень 1232.
    2.Также полное согласие уровней 13 от дуги,6 расширения и 50 угла.Это точка Б уровня 1223.
    Тактика какова,дождаться движения вниз до уровня А и ловить импульс вверх углом Фибо 38 из точки О.Пока это построить нельзя.Если пойдет вниз,то поставить лимит на бай по уровлю 1223 точки Б.

6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// интересно.... - противоположные точки эллипса коррекции( цветные) имеют общую точку пересечения в центре коррекции !? ... т.е. уже можно строить предполагаемые уровни в будущем зная предыдущие ....
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Возможные цели по золоту внизу.Предполагаю,что сейчас разовьется коррекционная волна С.Цели на согласии дуг Фибоначчи и расширении Фибоначчи.По золоту я все же не решаюсь торговать на селл.Слишком силен фундаментальный фактор на бай.На бай можно заходить без стопов,и если ошибся,все равно через какое-то время будешь в профите.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    по т 144 цли следущие.Самая низкая цель согласуется с т610

9. 1,016
    Комментарии
    7