Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 34 из 88 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... по хлопку не так однозначно ... может быть пробой 61% до 8 уровня
    Я уже понял,спасибо Мик. Лишний раз убеждаюсь,что без моего зеленого канала со всеми его строгими условиями в рынок лучше не соваться.А фибо уровни лишь подтверждают и помогают ориентироваться. Здесь же никаким каналом по Д1 и не пахло.Не было даже минимального отката вниз до 38%,я уж не говорю об углах атаки.Я хорошо заработал на подъеме и хотел без строгого выполнения условий заработать на селе. Но еще не все потеряно.Ситуация пока неоднозначна-флет и есть возможность выйти в безубыток.
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По сахару отложенники снял,т.к. формируется бабочка Гартли в рамках зеленого канала.Есть смысл дождаться согласия уровней 80% от стартового импульса и 161.8 от откатного.Тренд идет хорошо,в канале.Бабочка Гартли классическая.Отается ждать.

3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Бабочка Гартли гармонично продолжает идти к согласию уровней.Сейчас временный тормоз на 13 уровне.

4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Начинаю описание стратегии зеленого канала. Это моя собственная разработка,ни у кого я ее не брал.Даю базовые понятия стратегии.
    Стратегия основывается на двух рунах-руне молнии и руны победы. Принципиально важным является гармоничный вид этих рун. Гармоничный вид чувствуется интуитивно,заложен в ведах и подтверждается коэффициентами Фибоначи.
    Итак первая руна-руна молнии.Это стариннейшая руна славяно-арийских вед.На графиках распознается как зигзаг.Причем при откате ниже 3 уровня,видно,что руна стремится вверх и называется СИГ(тоже из вед),и показывает сильный,рвущийся вверх рынок.При откате 5-8 уровень Фибы,чувствуется тяжесть подъема вверх и ощущается возможный разворот.Принципиальным является равенство наклонов стартового и последнего импульса.Наклон последнего импулься может быть незначительно круче,но не более пологий,чем стартовый импульс.

5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Руна победы,или виктория,это английская буква V,или галка.На рисунке представлены различные возможные виды.Принципиально важным является момент,чтобы наклон БВ был сакой же,или более крутой,чем АБ.И чтобы угол к вертикале был не менее 60 градусов.

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Различные варианты рун молний представлены на рисунке.Не все они используются для зеленого канала,но некоторые используются для профита.

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Зеленый канал 1 типа определяется тем,что импульс БВ доходит или пересекает уровень А.Вот определение канала.Если есть вопросы,задавайте.Особенно интересно мнение Мика,Пловца и Brunnerа.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У зеленого канала 2 цели,а потому вход осуществляется 2 лотами.2 лот по достижении 1 цели переводится в безубыток.Более детальная работа торговли по нему будет рассмотрена ниже.Сегодня на даче и уже подустал.так что,

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...........

9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как раз сейчас классический пример по золоту.Линия времени на временном-минутном,часовом и т.п. графике растянута и заход на пробой линии баланса состоялся бы раньше и выше,а цена после этого ушла вниз.На тиковом же ТФ этого нет,и именно по тиковому ТФ пробой ЛБ сигнализирует о развороте.Я специально выбрал тиковой ТФ где коллич5ество баров такое же,как и на временном.

10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    по евро нарисовался вход по зеленому каналу и пробитии ЛБ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать