Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 21 из 89 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,025
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Все вроде сделал правильно,учел 5 волну,ктож днал,что у нее будет расширение.

2. 1,025
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Полки отступают,но еще не разгромлены.Войска противника перешли в решительное наступление.Это я с юмором,а поклки-то мои бьются на реале,а не на демке.И там все мои деньги,как говорится,все что нажито непосильным трудом.:thumbsup_002:

3. 1,025
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот он,долгожданный Засадный полк Дмитрия Донского.Как ударил с горы по вражеским полчищам.

4. 1,025
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Похоже сейчас все и решается.Обратный дивер по Т34 и большой ФЗР и малый фрактальный.

5. 1,025
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    обратный дивер и ФЗР и по т4.И тоже большой и малый ФЗР.И рынок встал.

6. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Только тиковый график несет в себе самую достоверную информацию.
    Тиковый обычно считается самым непредсказуемым.
    Интересно было бы узнать Ваше мнение более подробно.
  7. 1,025
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DiscipleF Посмотреть сообщение
    Тиковый обычно считается самым непредсказуемым.
    Интересно было бы узнать Ваше мнение более подробно.
    Акциии,фьючерсы,валюты-это все торговля.И главной информацией здесь является торговая сделка,т.е. одно изменение цены.Поэтому минутное и часовое деление-это условность.С этим,естественно,приходитс я мириться.Теперь,если посмотреть на тиковой график и на работу индикаторов,то волновой анализ там реализуется наиболее точно.Но торговать просто по тиковому графику затруднительно,особенно по самым ликвидным бумагам,типа евро-доллар.Во-первых,очень быстро может изменяться цена,график может буквально строчить,как пулемет.Во-вторых,профит типа 1.618 может быть равен спреду или близко к тому.В-третьих,и это очень важный фактор.Тиковые графики у разных ДЦ разные.Т.е,скажем,у одного ДЦ в минуте или в какой-то волне 40 тиков,а у другого 10.Хотя минутные графики у них одинаковые.
    Теперь по волновому анализу.Кто-бы там что не говорил,а я считаю,что только волновой анализ может привести к профитной торговле.Как известно из волнового анализа цикл волны составляет 144 бара.Это число Фибоначчи,у у славян один кон жизни составлял 144 года.Из этих 144 баров в идеале 89 баров на импульс и 55 на коррекцию.Я разделяю идеологию Тома Джозефа и Фишера,а также Сафонова,которые считали,что что-либо определенное в волновом анализе можно говорить,когда прошел четкий импульс из пятиволновки и картина классическая,подтвержденн я индикаторами,в частности МАСД.И после этого будет фаза или коррекции,или разворота тренда.Но может быть и удлиннение в пятой волне.Но это все частности.Поэтому что-либо говорить по волновому анализу можно только по прошествии классической пятиволновки.При определенной частоте баров(я имею ввиду растяжку по времени)эта пятиволновка должна умещаться в половину экрана,во вторую половину пойдет коррекция.По моим наблюдениям тоько в этом случае индикаторы,которыми я пользуюсь-это АО и ОМСА,правильно отражают волну и по ним можно ориентироваться.Кроме того,именно в этом случае будет видно нужные фракталы.На более высоком ТФ фрактала может вообще и не быть,а на более низком быть ложный.Но дело в том,что волны могут развиваться по разным ТФ,а надо найти такой ТФ,чтобы волна импульсная укладывалась в пол экрана.Когда же я пользуюсь тиковыми графиками,то у меня всегда есть возможность найти именно такой ТФ,в который укладывается волна в половину экрана(т.е в нужное колличество баров).А тиковые графики я задаю по числам Фибоначи,где в одном баре будет 8-13-21-34-55-89-144-233-377-610-987-1597 тиков.Но и этого мало.Я выяснил,что нужны дополнительные мелкие ТФ.Как их вычеслать по числам Фибоначчи.Скажем 55=34 + 21. 89=55+34. Значит между 89 и 55 будет еще число 55 +не 34,а 21,т.е. 76. так получаются дополнительнее фремы 29,44,76,108 как цикл земли,188,322,521.Большими я не пользуюсь.Таким образом в одном из этих ТФ можно найти идеально цикл волны,и только в этом случае можно ориентироваться и доверять индикаторам для анализа завершения цикла и для определения входа в позицию,правильного фрактала,а соответственно от него и правильной фибы.Кто-то может сказать,что это сложно.Но по-другому не получается,по другому слив.Но самом деле у меня на экране отображены экраны 12 младших ТФ,и этого хватает,чтобы выхватить правильный цикл.Т.е у меня 1-8-13-21-29-34-44-55-76-89-108-144.На 144 ТФ дополнительные МАСД при уменьшении дают мне 610 и 1597.Этого хватает за глаза.При интенсивных торгах 144 это 5 мин.Т.е. в пятиминутном графике я могу различит 12 ТФ для определения правильного цикла волн.А так как торгую я на свои кровные,то лучше уж я поищу правильный цикл,а если такового нет,то и торговать не буду.
    Кроме того,если пользоваться,скажем,часовы м графиком,то ночью частота торгов очень маленькая,а потому в индикаторы вносятся искажения и доверять им нельзя.
    Вот вроде развернутый ответ,если будет врамя поясню на графиках.Удачи.
  8. 1,025
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот только что пойманый правильный импульс и его отработка

9. 1,025
    Комментарии
    7