Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 13 из 88 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Вот, решил сам попробовать, то, что тебе тут понасоветовал! :) :rolleyes:

2. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Bay limit, не смотреть, он из другой оперы...:geek:... сразу как-то не обратил внимание...:)
  3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет,Пловец.Похоже,что твои профиты пока не выполнены,но движение ты поймал.
    Ведя активные бои с рынком,я пришел к такому пониманию торговли во флете.Именно там могут происходить основные потери.Вот эта схема минимизирует потери,дает возможность открываться в обе стороны с тем,чтобы в конце концов поймать движение.
    По помоду роста прибыли,т.е 2 профитов.Я считаю,что это дело каждого.Если у тебя 2 профита,то одну позу по любому надо оставлять в безубытке и подтягивать стопы.Как раз,чтоб давать прибыли расти.Но вот если нет возможности подтягивать стопы-допустим надо уйти.Тогда как раз надо ставить 2 профит.А так получается,что надо открываться 3 контрактами-2 из них со своими профитами,1 для подтягивания стопов.

4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И еще,не знаешь,как быстрее можно выставлять ордера.Может есть какая-либо программа.Потому как если торговать даже на М1,я уж не говорю про тики,пока откроешь окно,выберешь тип отложенника,забьешь цену,рынок может уже улететь.Тем более,если надо выставлять больше одного ордера.Я уж выставляю сперва без стопов,лишь бы успели выставиться,а потом их корректирую.А так,допустим,прочертил горизонтальную линию,щелкнул по ее свойствам,а там уже забито отложенник,только выбрал какого типа.У линии-то уже забита цена,допустим 1.405.Я выбрал тип отложенника-допустим бай стоп, и выбрал колличество контрактов,допустим 3.А размер лота не меняю,он сохранен по умолчанию до изменения.Щелкнул я ОК,и у меня 3 отложенника.Я их потом корректирую на стопы и профиты.
    Может кто встречался с подобной или еще-либо какой аналогичного назначения программой?Был бы очень признателен.
  5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Привет,Пловец.Похоже,что твои профиты пока не выполнены,но движение ты поймал.
    Привет! :)
    Движение еще не исчерпалось, поэтому ордера еще в силе, жду профитов. :cool:
    Система входов во флете интересная, но не учитывает ложные пробои, которых во флете полно. ;)
  6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    И еще,не знаешь,как быстрее можно выставлять ордера.Может есть какая-либо программа.Потому как если торговать даже на М1,я уж не говорю про тики,пока откроешь окно,выберешь тип отложенника,забьешь цену,рынок может уже улететь.Тем более,если надо выставлять больше одного ордера.Я уж выставляю сперва без стопов,лишь бы успели выставиться,а потом их корректирую.А так,допустим,прочертил горизонтальную линию,щелкнул по ее свойствам,а там уже забито отложенник,только выбрал какого типа.У линии-то уже забита цена,допустим 1.405.Я выбрал тип отложенника-допустим бай стоп, и выбрал колличество контрактов,допустим 3.А размер лота не меняю,он сохранен по умолчанию до изменения.Щелкнул я ОК,и у меня 3 отложенника.Я их потом корректирую на стопы и профиты.
    Может кто встречался с подобной или еще-либо какой аналогичного назначения программой?Был бы очень признателен.

Встречал здесь. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8999 ;)
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Привет! :)
    Движение еще не исчерпалось, поэтому ордера еще в силе, жду профитов. :cool:
    Система входов во флете интересная, но не учитывает ложные пробои, которых во флете полно. ;)
    Еще как учитывает,поюзай на истории.Спасибо за ссылку.:thumbsup_002:
  8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет,Пловец.Вот где собака порылась.Суть в том,что фибо на импульс,если откат менее 50%,то цель 1.618 имнно от отката.Мы с тобой его не учитывали,а ведь это он последняяя волна-считай последний сигнал рынка.Вот если бы откат от первоначального импульса был бы менее 38%,то цель была бы 1.618 и,возможно даже 261.
    И еще,хотел поделиться с тобой мыслями.Ты говоришь,что хочешь учесть гармонию рынка,и говоришь,что мувинги как раз это иделают.Абсолютно с тобой согласен.Мувинг-это сглаженная настоящая волна.Только вот строятся они от ТФ,у каждого ТФ свои мувинги.Сам понимаешь,что это неправильно.Настоящей волне,которая идет на рынке,наплевать на ТФ,она про них просто не знает,а идет себе и идет.А мувинги привязаны к ТФ,а должны быть к этим волнам.Вопрос,как это сделать?Вот тут как раз и приходим к нашиму пониманию истинных фракталов и зигзагов.Смотри,для Н4 истинность фракталов надо смотреть на Н1,тогда визуально видны волны.Для Н1 на М15,для М30 на М5,для М5 на М1,а для М1 на тиках.А на тиках только субъективное определение волны,как она видится.Вот если бы от этого можно было строить мувинги.
    И еще,пусть это покажется кому-то смешным и неотносящимся к форексу,но я уверен,что суть в этом.Смотри,я веду бой.Сделал шаг вперед и рукой вошел в контакт с противником.Может этого контакта и не было вовсе,но если я сделаю большой замах для следующего движения,то удара не получится.Он или уйдет,или встретит меня опережающимА когда я вошел в контакт,у меня внутри тела прошел небольшой импульс в землю,и волной обратно я выбрасываю страшной силы взрыв.Брюс Ли этой волной откатной изнутри на расстоянии 5 см.ломал доски.Именно так я и бьюсь,значит и биться на форексе надо также.Первый большой импульс-это я прорвал дистанцию и вошел в захват.Далее,чем меньше откат-в идеале менее 38 фибо,тем сильнее удар.Щас я как раз над этим работаю.
    А пока твой рисунок.:thumbsup_002:

9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Привет Voin!
    И еще,хотел поделиться с тобой мыслями.Ты говоришь,что хочешь учесть гармонию рынка,и говоришь,что мувинги как раз это иделают.Абсолютно с тобой согласен.Мувинг-это сглаженная настоящая волна.Только вот строятся они от ТФ,у каждого ТФ свои мувинги.Сам понимаешь,что это неправильно.Настоящей волне,которая идет на рынке,наплевать на ТФ,она про них просто не знает,а идет себе и идет.А мувинги привязаны к ТФ,а должны быть к этим волнам.Вопрос,как это сделать?Вот тут как раз и приходим к нашиму пониманию истинных фракталов и зигзагов.Смотри,для Н4 истинность фракталов надо смотреть на Н1,тогда визуально видны волны.Для Н1 на М15,для М30 на М5,для М5 на М1,а для М1 на тиках.А на тиках только субъективное определение волны,как она видится.Вот если бы от этого можно было строить мувинги.
    Вот с этим не совсем согласен, я знаю, что многие считают также как и ты, что для каждого таймфрема нужен свой мувинг, я так не думаю. МА – это среднее значение, то есть, например МА 45, которую использую я, это среднее значение сейчас, 45-ти баров, которые были перед этим. Какая разница, какой таймфрейм, естественно, что на М30 цели и сопротивления будут намного меньше чем на D1. Идея использования одинаковой МА, в том что, например если цена пробивает сопротивление из МА на H1, то она будет стремиться к следующему сопротивлению H4.
    Приведу очень грубый пример с использование одинаковой МА. (на что-то более детальное нет времени).
    Здесь на дневном графике EURUSD показано пробитие МА и разворот тренда.

Здесь место на недельном графике куда стремилась цена.
  10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    И еще,пусть это покажется кому-то смешным и неотносящимся к форексу,но я уверен,что суть в этом.Смотри,я веду бой.Сделал шаг вперед и рукой вошел в контакт с противником.Может этого контакта и не было вовсе,но если я сделаю большой замах для следующего движения,то удара не получится.Он или уйдет,или встретит меня опережающимА когда я вошел в контакт,у меня внутри тела прошел небольшой импульс в землю,и волной обратно я выбрасываю страшной силы взрыв.Брюс Ли этой волной откатной изнутри на расстоянии 5 см.ломал доски.Именно так я и бьюсь,значит и биться на форексе надо также.Первый большой импульс-это я прорвал дистанцию и вошел в захват.Далее,чем меньше откат-в идеале менее 38 фибо,тем сильнее удар.Щас я как раз над этим работаю.
    Забыл ответить на это.
    На твоем месте я бы не искал в этом закономерностей (просто такое сейчас время), например, было время, когда цена на рынке откатывалась со 100% на 23%, и потом пробивала до 200%. Так что здесь нет закономерностей (имхо). Они есть как не страноо в тайфреймах. Например на М15 был откат до 38% и потом был достигнут уровень 163%, который и образовал новую волну на H1, так вот вероятность того что на H1 тоже будет откат в 38% достижения уровня 163% очень высок. Можешь попробовать, тем более тебе нравиться работать на маленьких таймфремах, просто проследи за тем, что делается на таймфремах повыше. :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать